Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Чакры и каналы.

Карма 397
29.05.2009
staricc
Зато у многих активирована свадхистана

Под "активацией" я подразумеваю такую трансформацию, когда чакры очищены и представляют собой "ровную дорожку", чтобы Кундалини, не встречая никаких блоков, беспрепятственно поднималась до Сахасрары. Этот процесс незамеченным не будет, потому что это такого рода трансформация, как рождение и смерть, - вы уж точно поймете, что с вами что-то произошло.

То, что мы имеем в обычной жизни, - конечно, чакры работают, иначе бы мы умерли, - но это не та трансформация, которая уже как "финишная прямая" ведет к освобождению.

Не знаю как объяснить.. Например, если человек головой ест и носит на ней шапку, то нельзя сказать, что он не пользуется головой, и что голова у него "не активирована". Да, голова на месте, и она выглядит как голова. Но когда человек еще и думает, - вот это действительно "активация" головы. При этом думающий человек и недумающий внешне могут выглядеть одинаково, - оба едят и носят шапки, а кардинальная разница внутри.

То же самое с художеством и разного рода деятельностью, которая соответствует разным чакрам - это как носить шапку на голове и есть, - все это уже неплохо, но недостаточно раскрыта тема головы, - также и чакры способны на бОльшее, когда они действительно активированы :) .
Карма 461
29.05.2009
Fistashka
когда чакры очищены и представляют собой "ровную дорожку", чтобы Кундалини, не встречая никаких блоков, беспрепятственно поднималась до Сахасрары.

Со мной , например . этого точно не произойдет . Увы ! ( Может в следующей жизни ?

Fistashka
конечно, чакры работают, иначе бы мы умерли

Вот здесь столько интересного !

Мозаика нашей жизни , весь клубок хитросплетений , который снаружи кажется таким неразличимо сложным - все это имеет , тем не менее , свой код . И это здорово !
Карма 397
29.05.2009
staricc
Со мной , например . этого точно не произойдет .

А зачем торопиться? :) Зерно прорастает в своем темпе. Быстро лопается только попкорн.
Карма 461
29.05.2009
Fistashka

;))

Я реалист ;)))
Карма 1427
29.05.2009
staricc
Доши ?...Это которые слизь желчь и ветер ?.....Мне казалось , что они определяют качества более физиологические , нежели психологические

Люди с вата-конституцией в своем поведении легковозбудимы. Они часто настороже, всегда готовы к действию и действуют, долго не раздумывая. Поэтому их решения часто неверны, хотя и выносятся с большой уверенностью. Они наделены сильным воображением и часто заняты фантазиями и грезами. Будучи очень любящими, преданными людьми, они могут любить из страха или от одиночества. Среди их страхов нередки боязнь темноты, высоты и закрытых пространств. Их вера податлива и готова к переменам, но если они меняют свои убеждения, то скорее всего ненадолго. Из любви к переменам люди вата-типа любят менять мебель, место жительства или город, чтобы не скучать. Они не любят праздного времяпрепровождения, им нравится постоянное действие. Безделье они воспринимают как наказание. Благодаря своей деятельности они хорошо зарабатывают, но не умеют хранить деньги и растрачиваются на мелочи.

Люди с питта-конституцией имеют прекрасные способности к обучению, восприятию и сосредоточению. Они дисциплинированы, с хорошими организаторскими и лидерскими задатками. Они наделены мудростью, которая «доводит» их до сияющей лысины, буквально «сжигая» волосы. Люди питта-типа никогда не отступают от своих принципов, которые временами доходят до фанатизма. Будучи часто критически настроены, осуждая окружающих в своем максимализме, они быстро поддаются гневу.

Им нравятся благородные профессии, и часто, зарабатывая большие деньги, они тратят их на предметы роскоши. Они любят духи и драгоценности. У них нет сильных сексуальных стремлений. Итак, люди с питта-конституцией наделены умеренной силой, средними духовными и материальными знаниями, благосостоянием и продолжительностью жизни.

Люди капха-типа одарены глубокой, постоянной верой, полны любви и сострадания, обладают спокойным, последовательным умом. У них хорошая память, глубокий, мелодичный тембр голоса и монотонная манера разговора. Человек капха-типа умеет зарабатывать и беречь деньги. Их расточительность выражается в тратах на небольшие количества сыра, леденцов и тортов. Люди с выведенной из равновесия капхой страдают жадностью, собственнической привязанностью, невежеством и ленью. Подытоживая, можно сказать, что благодаря своей сильной конституции люди капха-типа одарены большой силой, знанием, умиротворенностью, любовью и продолжительной жизнью.
Карма 461
29.05.2009
vasta180460

Спасибо огромное !

Скажите еще - Доши , это больше йогическая или даосская традиция ?

Заранее благодарен...
Карма 1427
29.05.2009
staricc
Скажите еще - Доши , это больше йогическая или даосская традиция ?

Скорее это аюрведические термины
Карма 461
29.05.2009
vasta180460
Скорее это аюрведические термины

Значит ближе , все-таки к Индии нежели к Китаю
aya  ж
Карма 7
30.05.2009
vasta180460
Люди с вата-конституцией в своем поведении легковозбудимы

vasta180460
Они любят духи и драгоценности.

vasta180460
полны любви и сострадания

А смешанных конструкций люди бывают?

Я например легко возбудима, но прежде чем принять решение переберу все варианты.Боюсь высоты, и не боюсь темноты.Могу любить от одиночества и совершенно не умею зарабатывать.Мне нравятся благородные профессии и духи.Полна любви и сострадания и имею мелодичный тембр голоса, но более ничем из капха типа не обладаю.

Еще обожаю плавать в любом водоеме( видимо из за отсутствия чувства страха перед водой совершала безрассудные заплывы) и прекрасно интуитивно ориентируюсь на местности
Карма 5075
30.05.2009
aya
А смешанных конструкций люди бывают?

Я например легко возбудима, но прежде чем принять решение переберу все варианты.Боюсь высоты, и не боюсь темноты.Могу любить от одиночества и совершенно не умею зарабатывать.Мне нравятся благородные профессии и духи.Полна любви и сострадания и имею мелодичный тембр голоса, но более ничем из капха типа не обладаю.

Любые системы, пытащиеся разложить по полочкам всё многообразие мира, весьма искусственны и надуманны. Не нужно воспринимать их как аксиому.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики