Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Чакры и каналы.

aya  ж
Карма 7
30.05.2009
Moony
Не нужно воспринимать их как аксиому

Конечно.Но всегда хочется думать что кто-то знает что-то такое важное и сокровенное , что разложит по полочкам наши земные проблемы и причины их происхождения, и станет так легко и ясно - вот туда ходи, а туда не ходи.

Я, конечно же, читала аюрведические опусы - честно говоря запомнить даже оказалась не в состоянии что к чему, сделала вывод, что это все таки специалистом нужно быть - как и в любом деле наверное.
Карма 68
30.05.2009
aya
кто-то знает что-то такое важное и сокровенное

тот кто это знает не имеет права Вам об этом говорить.,потому

что это Ваши
aya
земные проблемы и причины их происхождения

и почему это с вами происходит должны решить Вы сами.

aya
легко и ясно - вот туда ходи, а туда не ходи

а вот это сделать легко-"отпускаешь"голову и живёшь сердцем.у каждого есть интуиция-т. е. то что говорит вам сердце или внутренний голос. просто надо научится его слышать.
Карма 145
30.05.2009
aya
хочется думать что кто-то знает что-то такое важное и сокровенное , что разложит по полочкам наши земные проблемы и причины их происхождения, и станет так легко и ясно - вот туда ходи, а туда не ходи.

все вопросы и ответы на них - есть в нас самих :))
Карма 1427
30.05.2009
aya
А смешанных конструкций люди бывают?

В Аюрведе рассматривается семь типов телесных конституций. Три самых простых, где преобладает какая-то одна доша — капха, питта, вата; три, в которых преобладают сочетания двух дош — питта-вата, капха-вата, питта-капха, и седьмая категория, когда все три доши находятся в равновесии (сама-доша). Подобное сбалансированное состояние дош считается самым лучшим.
Карма 525
30.05.2009
vasta180460
Подобное сбалансированное состояние дош считается самым лучшим.

Лучше когда викрити соответствует пракрити. Если у вас в пракрити доши не сбалансированы, то и не надо к этому стремиться.
Карма 1427
30.05.2009
poisoned
Лучше когда викрити соответствует пракрити. Если у вас в пракрити доши не сбалансированы, то и не надо к этому стремиться.

Совершенно верно! Просто я ответила на вопрос, бывает ли смешанная конституция.
Карма 461
30.05.2009
vasta180460
вы путаете чакры с дошами

Все же учение о чакрах ближе , понятней что ли.... Когда себя пытаешься анализировать...

Вот читаю : " Мотивы первой чакры определяются таттвой земли .." Вспоминаются сразу же ощущения , возникающие когда долго долго идешь пешком. Ногами как буд-то бы " заземляешься ". Возвращается детская такая радость бытия .....Просто бытия...Аз Есмь !

( навеяно сегодняшней прогулкой по южным окраинам Питера )
Карма 691
30.05.2009
О! Какая вдруг актуальная тема. Но рассуждать о чакрах и каналах отвлеченно, надергав сведений оттудова и отсюдова, примеряя что-то из надерганного на псевдо-себя, не очень интересно. Гораздо интересней попытаться понять, что это и зачем и как действует и что с этим делать. Причем, понять не по книжке, а на самой что ни на есть практике, чем и пытаюсь на сегодняшний момент заниматься. Чувства при этом возникают примерно такие же, как у одного мотоциклиста, который разобрал свой моц и что-то там понял. )
Карма 1427
30.05.2009
Shtenka
Гораздо интересней попытаться понять, что это и зачем и как действует и что с этим делать. Причем, понять не по книжке, а на самой что ни на есть практике, чем и пытаюсь на сегодняшний момент заниматься.

Какие же практики помогют это понять? Разве что випасана
Карма 691
30.05.2009
vasta180460
Какие же практики помогют это понять?

Есть такое всем известное слово из четырех букв. ) ... Йога, конечно. Могу конкретный адрес дать, если интересно: www.agamayoga.com
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях