Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Проповедь Прем Прайоджана - Вайшнава

Карма 397
2.05.2009
Partizan108
Живет , проповедует, проводит совместные парикрамы по Индии..

Т.е., проповедь и лекции - это его источник дохода, или как?

Partizan108
Сейчас в LA.

Что такое ЛА?
Карма 397
2.05.2009
рам
сами лидеры не понимают что толпа вокруг делает их рабами этой толпы-скажи они слово не так этаже толпа и разнесет его ЛИДЕРА

Вот это в точку. Не понимаю, неужели они это не видят, или им это нравится. Ведь это реальный риск, - и прибить могут, если какие-то их "понятия" нарушишь.
2.05.2009
Fistashka
Т.е., проповедь и лекции - это его источник дохода, или как?

Живет на пожертвования.

LA - Los Angeles, USA
Карма 323
2.05.2009
шьям
а не в лидерах.

XM!!!может и ваша правда)))))
Карма 397
2.05.2009
Partizan108
Живет на пожертвования.

Понятно.
2.05.2009
Щас поет мелодично.
Карма 323
2.05.2009
Fistashka
Вот это в точку. Не понимаю, неужели они это не видят, или им это нравится. Ведь это реальный риск, - и прибить могут, если какие-то их "понятия" нарушишь.

понимаеш тут ведь начинается то о чем я здесь не хотел бы говорить.

зачем?порвут же меня и вообще я в индии месяц жил ,ничего не видел никого не встречал-во вриндаване на недельку и все.вообще я в этом вопросе про вриндаван радха кунда полный БЛОНДИН)))))))))))))))))))
2.05.2009
Вот здесь интервью Прем Прайоджана для ТВ на англ. Очень хорошо видно, что он за человек. http://www.akaku.org/ondemand/?cat=11&v=2Xi1Q
Карма 351
3.05.2009
Moony
Просто после этого перестаешь серьезно относиться к вайшнавизму. Ну типа мастера рассказывать сказки, а реальной садханы и внутренней силы нет.

Так в религиозном движении по определению не может быть реальной садханы. Это даже не предусматривается. Просто даже потому что если всем "вновьприбывшим" вдруг предложить заняться реальным изменением себя, т.е. настоящей серьезной практикой а не просто тусовками, большая часть толпы разбежится на следующий день, и останется только 5-7% по-настоящему искренних. Цель же религиозного движения прямо обратная - набрать в свои ряды как можно больше "обратившихся в новую веру". Опять же, я не говорю что это плохо. Просто есть огромное количество людей, которые не готовы к реальной садхане и серьезной работе над собой, но в то же время испытывают тягу к чему-то Высшему,потребность в соприкосновении с этим, и, кроме того, многие из них хотели бы чувствовать себя частью какой-то общности, принадлежать к какой-то тусовке, они себя так очень комфортно чувствуют. Мне кажется что для этих людей и существуют религиозные организации. А те кому там тесно, покидают ее, рано ли поздно, хотя, конечно не все ее покидают по этой причине. Т.е., в итоге все получают то что им нужно.

Кроме того, зачем путать вайшнавизм и ИСКОН? Конечно, в самом ИСКОНе преподают такую историю вайшнавизма, из которой выходит что ИСКОН является самым что ни на есть плоть от плоти вайшнавским путем, более того единственным сохранившим все в чистоте, в отличие от других течений. Но так делают все религиозные движения, если они не скажут что они самые правильные и лучшие, 90% интересующихся перестанут слушать и будут искать тех кто им скажет так, это просто одна из фундаментальных черт и потребностей человеческого Эго - считать "свое" самым лучшим. Но это все мне лично напоминает Историю КПСС в советские времена - там все настолько переиначено в целях пропаганды, что уже невозможно отделить зерна от плевел, это уже не история, а скорее некоторое агитационное художественное произведение. Реальный же изначальный вайшнавизм подразумевал серьезную и мощную практику бхакти-йоги, и владел множеством методов открытия в человеке чистой преданности и любви к Божественному, и ставил целью слияние с Ним. Безусловно, ИСКОН является одной из веточек на огромном дереве вайшнавизма, но это веточка начала расти совсем недавно (около 40 лет назад), выросла весьма непохожей на все остальное и, такое впечатление, что в последнее время уже начала пересыхать, потому что животворные соки из корней все меньше поступают в нее. И именно из-за недостатка этих соков, мне кажется, "поводыри" в ИСКОНе так увлекаются фантазированием.
Карма 273
3.05.2009
Someone так где ж найти реальный, настоящий путь вайшнавизма?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики