Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Сутки в Дели. Что посмотреть?

Карма 2
21.12.2011
Доброго всем времени суток! Так получилось, что у меня появилось свободное время - что-то около суток. Я прилетаю в Дели в ночь с 28 на 29-е, а 30-го надо быть в Бодхгае. В принципе, ранее взятые а/билеты на утро 29-го из Дели до Патны могу сдать и добираться другим маршрутом. Не подскажете, что можно посмотреть в Дели или куда можно съездить поблизости за это время - Тадж Махал, к примеру? Есть ли смысл заезжать на такое короткое время в Варанаси?
Карма 424
21.12.2011
посмотрите Лотус темпл, впечатляет...для остального мало времени.
Карма 20
21.12.2011
Посетите комплекс Акшардам, это лучший памятник в Дели (имхо)
tat  ж
Карма 717
21.12.2011
Qkara4a
что можно посмотреть в Дели
Кутаб Менар
Карма 12
21.12.2011
Акшардам. впечатляет. но довольно долго добираться.(от аэропорта в Дели например) большие очереди на входе. и чтобы увидеть все- нужно потратить целый день.но оно того стоит. а Лотус темпл и кутуб минар можно совместить. рекомендую.
Карма 736
21.12.2011
Qkara4a
куда можно съездить поблизости за это время - Тадж Махал, к примеру? Есть ли смысл заезжать на такое короткое время в Варанаси?

Исключено. Варанаси так вообще далеко, но и в Агру ехать не стоит. Устанете, и неизвестно, успеете ли вернуться вовремя в Дели - их дороги не предсказуемы. Могут быть пробки. А поезд может опоздать. Так что лучше остаться в Дели и погулять по нему. Если остановите выбор на Кутуб-минаре, по той же ветке метро есть Лоди гарденс - мое любимейшее место в городе. Станция Jor bagh. Можно посмотреть храм Лакшми Нараяна , его я тоже очень люблю. Если будете в храме Лотоса, в 5 минутах ходьбы от него храм Кали. Можете остановить выбор на старом Дели - Чандни-Чоук, Красный форт, мечеть Джама масджид (все рядом).
Карма 796
21.12.2011
Andreich
Посетите комплекс Акшардам, это лучший памятник в Дели (имхо)

Marsvin
Акшардам. впечатляет

Присоединяюсь к советам.

Marsvin
но довольно долго добираться.(от аэропорта в Дели например) большие очереди на входе. и чтобы увидеть все- нужно потратить целый день.но оно того стоит

Добираться на метро не так уж и долго, а вот очереди реально огромЕнные, но реально это того стоит. Если поехать после обеда, часиков после четырёх, то отстояв в очереди, попадёте внутрь к закату, (мы ездили после 17, когда вошли внутрь солнце как раз зашло за горизонт, не успели к закату), а там уже и шоу "музыкальный фонтан" будет работать. Вот именно в этой очереди, а потом и в других местах, я понял, как индусы любят в очередях притуляться друг к другу вплотную- нельзя стоять рядом, давки нет, но прижимаются вплотную, в такую то жару))

И ещё впечатлило, что фотографировать и снимать можно только на свой мозг!)
Карма 2
22.12.2011
Спасибо большое, друзья!
Карма 0
5.01.2012
Добрый день!

Дабы не плодить темы задам схожий вопрос. Будем впервые в Дели всего лишь ночь, прилетаем в 23. улетаем в 11 утра. Как провести это время? есть ли смысл что-нибудь посетить, обзорную экскурсию на такси может быть?) или вовсе найти ночлег и оставить эту затею...?
Карма 26
11.01.2012
у меня был день в Дели в конце ноября, можно за 300 рупий покататься на экскурсионном автобусе - ХОХО

http://www.hohodelhi.com/

языки экскурсий - англ. и хинди, удобство в том, что на каждом объекте (их 17 вроде) можно выйти, потом на этом же билете поехать дальше

посмотрите, для общего первого впечатления вполне пойдет.

я, увы, после двух бессонных ночей благополучно уснула на рюкзаке, даже не вышла на остановке Храм Лотоса, несмотря на то, что меня экскурсовод будила (я ее попросила заранее). Восстать не было сил
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики