Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Проповедь Прем Прайоджана - Вайшнава

Карма 129
Ответить
3.05.2009
Someone
последнее время уже начала пересыхать

Нет. Любовь к Кришне - никогда не пересохнет.

Я тут недавно со старыми друзьями пообщалась, и в общем-то не удивилась. Те, кто хотел бхакти-йогу, те её так и практикуют... Несмотря на все эти события/сумашествия/суды и банкротства.
Карма 129
Ответить
3.05.2009
Someone
выросла весьма непохожей на все остальное

А почему "не похожей"? По-моему, весьма похожей.
Карма 129
Ответить
3.05.2009
шьям
а он мне руку на голову положил и говорит- вайшнав баче.

Неее.... Шьям - это ВЫ были дитём. С проросшим семечком осознания Вишну..
Карма 272
Ответить
3.05.2009
NaraParva может быть. я по хинди знаю- ача и чало.

Человек он удивительный. я его фотку на столе всегда держу.в нем стооолько любви...
Карма 349
Ответить
3.05.2009
NaraParva

Не обращайте на меня внимания. Нравится вам ИСКОН - ну и дай бог вам здоровья. Я это говорил тем кому уже не нравится.
Карма 349
Ответить
3.05.2009
шьям
так где ж найти реальный, настоящий путь вайшнавизма?

Думаю вопрос скорее не "где", а "как?". Мне кажется как только потребность в этом сформируется внутри, настоящая, искренняя потребность, так все и начнет открываться шаг за шагом. Уверен, где-то есть еще те кто воплощает чистую традицию вайшнавизма и имеет реальные достижения на этом пути, и думаю их не один и не два. И, не исключено, что многие из нас, обходя вокруг Говардхана, например, проходили мимо таких людей, не обратив на них никакого внимания.
Moony м
Карма 4918
Ответить
3.05.2009
Someone

Молчи, демон!
Карма 272
Ответить
3.05.2009
Someone получается, что гуру можно найти только по своему уровню. и выше себя не прыгнешь. и возможно, дело не в плохих лидерах, а в том что мы их сами "заказали" у высших сил...
Карма 129
Ответить
3.05.2009
Someone
Нравится вам ИСКОН - ну и дай бог вам здоровья

Я видел

места,

где инжир с айвой

росли

без труда

у рта моего,-

к таким

относишься иначе.

Но землю,

которую

завоевал

и полуживую

вынянчил,

где с пулей встань,

с винтовкой ложись,

где каплей

льешься с массами,-

с такою

землею

пойдешь

на жизнь,

на труд,

на праздник

и на смерть!
Moony м
Карма 4918
Ответить
3.05.2009
Someone
Кроме того, зачем путать вайшнавизм и ИСКОН?

Прем Прайоджана не имеет отношения к ИСКОНу. В Вайшнавизме много сотен движений, сект, парампар и организаций. Быть отдельным от организации или хотя бы какой-то мало-мальской секты немыслимо, потому что гуру не может быть сам по себе. Он должен принадлежать к какой-то парампаре, преемственности. И как только ты принимаешь гуру, ты тоже становишься частью этой преемственности, организации или секты и, естественно, воленс-ноленс, вовлекаешься в политику, сравнения, разделения и прочую двойственность.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге