Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Проповедь Прем Прайоджана - Вайшнава

Карма 129
3.05.2009
Someone
последнее время уже начала пересыхать

Нет. Любовь к Кришне - никогда не пересохнет.

Я тут недавно со старыми друзьями пообщалась, и в общем-то не удивилась. Те, кто хотел бхакти-йогу, те её так и практикуют... Несмотря на все эти события/сумашествия/суды и банкротства.
Карма 129
3.05.2009
Someone
выросла весьма непохожей на все остальное

А почему "не похожей"? По-моему, весьма похожей.
Карма 129
3.05.2009
шьям
а он мне руку на голову положил и говорит- вайшнав баче.

Неее.... Шьям - это ВЫ были дитём. С проросшим семечком осознания Вишну..
Карма 273
3.05.2009
NaraParva может быть. я по хинди знаю- ача и чало.

Человек он удивительный. я его фотку на столе всегда держу.в нем стооолько любви...
Карма 351
3.05.2009
NaraParva

Не обращайте на меня внимания. Нравится вам ИСКОН - ну и дай бог вам здоровья. Я это говорил тем кому уже не нравится.
Карма 351
3.05.2009
шьям
так где ж найти реальный, настоящий путь вайшнавизма?

Думаю вопрос скорее не "где", а "как?". Мне кажется как только потребность в этом сформируется внутри, настоящая, искренняя потребность, так все и начнет открываться шаг за шагом. Уверен, где-то есть еще те кто воплощает чистую традицию вайшнавизма и имеет реальные достижения на этом пути, и думаю их не один и не два. И, не исключено, что многие из нас, обходя вокруг Говардхана, например, проходили мимо таких людей, не обратив на них никакого внимания.
Карма 5075
3.05.2009
Someone

Молчи, демон!
Карма 273
3.05.2009
Someone получается, что гуру можно найти только по своему уровню. и выше себя не прыгнешь. и возможно, дело не в плохих лидерах, а в том что мы их сами "заказали" у высших сил...
Карма 129
3.05.2009
Someone
Нравится вам ИСКОН - ну и дай бог вам здоровья

Я видел

места,

где инжир с айвой

росли

без труда

у рта моего,-

к таким

относишься иначе.

Но землю,

которую

завоевал

и полуживую

вынянчил,

где с пулей встань,

с винтовкой ложись,

где каплей

льешься с массами,-

с такою

землею

пойдешь

на жизнь,

на труд,

на праздник

и на смерть!
Карма 5075
3.05.2009
Someone
Кроме того, зачем путать вайшнавизм и ИСКОН?

Прем Прайоджана не имеет отношения к ИСКОНу. В Вайшнавизме много сотен движений, сект, парампар и организаций. Быть отдельным от организации или хотя бы какой-то мало-мальской секты немыслимо, потому что гуру не может быть сам по себе. Он должен принадлежать к какой-то парампаре, преемственности. И как только ты принимаешь гуру, ты тоже становишься частью этой преемственности, организации или секты и, естественно, воленс-ноленс, вовлекаешься в политику, сравнения, разделения и прочую двойственность.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге