Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность в Индии

Карма 163
31.07.2017
Moony
Фото 2

Вау, какая аппетитная фотка получилась! Варёный?
Карма 5075
31.07.2017
goa-island
Вау, какая аппетитная фотка получилась! Варёный?

Нет, так выглядит твой мозг, бро, прикинь.
Карма 163
31.07.2017
Moony
так выглядит твой мозг, бро

Найс! Так бы и откусил кусочек с картохой жареной!
Карма 172
31.07.2017
Althea
Цель - усовершенствовать своё земное существование. Обрести баланс.

Усовершенствуйте , кто же вам не даёт ? Зачем это искать в религиях, там иллюзия и выпадение в нереальность.

Будьте искренними , не врите себе и людям (для этого нужно иметь силу ), признавайте свои ошибки , а не виляйте , когда вас обвинят справедливо. Научитесь сосредотачиваться , это даст правильную речь , четкость в мышлении . Это даст правильное поведение , то есть не присмыкаться , а любить , уважать свою сущность, как единственное во вселенной , ведь такого как вы больше нет. Появится знание о границах, когда никто со стороны не сможет нарушить вашу гармонию , и сами не будете нарушать чужие границы, отпадет желание нападать. Формируется реальности видение событий, поступков , это очень не приятно , но хотя бы не будете впадать в иллюзию.

Или вы думаете что духовность это что то непонятное?
Карма 92
31.07.2017
Moony
Поиск, конфликт – это залог развития

Конфликт здесь лишний

Moony
В конечном счете, развитый интеллект – это единственное, что отличает нас от остальных животных, а также от грибов, растений и насекомых.

Не единственное. И интеллект - далеко не самое важное отличие.
Moony
Полная внутренняя гармония только у даунов и подвергшихся лоботомии.

Да ладно. Не стоит проецировать собственные неудачи на все человечество.
Карма 550
31.07.2017
Althea
Мне во время лсд-трипа пришло откровение свыше

Althea
Поэтому прошу помощи: что почитать?

Почитайте комментарии к "Бхагавад-гите, как она есть". Мы пока ничего не поняли. Пробовали читать трезвыми, пробовали пьяными. Тут наверное что-то посильней нужно.

:)))

А если серьезно, попробуйте пообщаться с родноверами. После православия их религия кажется такой теплой и родной, как бабушкины сказки, как картины Васнецова, как произведения Пушкина и Гоголя. У них интересная космогоническая картина мира. Мне понравилось, что они Богам не поклоняются, но чтят их. У меня почти нет русских корней, но древнерусская религия впечатлила. Русским это вообще должно быть близко.

Если говорить об исламе, то это все-таки что-то слишком "для толпы". Но очень заинтересовал суфизм. Хотя сами мусульмане считают суфиев еретиками. Почитайте суфиев.

Прочитайте книгу Гурджиева "Встречи с замечательными людьми". Если даже его учение Вам не подойдет, да и привирает он много в книгах, но рассказ о том, как он искал связь между разными религиями и философскими системами очень очень интересный.

Если Ваши интересы все-таки направлены на Индию, обратите внимание на такие религии как джайнизм и буддизм. Индуизм в классическом виде это опять тот же ислам или православие в другом антураже.

Если говорить лично обо мне, то я как Эйнштейн (не подумайте что такая же умная) нашла Бога в науке. Но это довольно экстравагантный путь, поэтому ничего рекомендовать не буду.
Карма 1708
31.07.2017
Moony
Недаром Бог на знаменитой фреске Микеланджело появляется и протягивает руку Адаму из облака, напоминающего мозг в разрезе.

Да? А мне, грешному, больше мошонку напоминает)
Карма 5075
31.07.2017
pesnya
Не стоит проецировать собственные неудачи на все человечество.

То есть вы сами достигли полной внутренней гармонии? Или опять же вы только верите, что кто-то достиг ее? Будда там или Махатма Ганди.

pesnya
Не единственное. И интеллект - далеко не самое важное отличие.

А что по-вашему есть самое важное отличие?
Карма 395
1.08.2017
Moony
Недаром Бог на знаменитой фреске Микеланджело появляется и протягивает руку Адаму из облака, напоминающего мозг в разрезе.

А мне сердце напомнило. И по смыслу ближе - Бог, он в сердце. Ну и уж точно не в мозгах.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
1.08.2017
Munro
И по смыслу ближе - Бог, он в сердце. Ну и уж точно не в мозгах.


Где он там в сердце на твоем графике? В каком желудочке?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге