Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность в Индии

Карма 161
Ответить
31.07.2017
Moony
Фото 2

Вау, какая аппетитная фотка получилась! Варёный?
Moony м
Карма 4908
Ответить
31.07.2017
goa-island
Вау, какая аппетитная фотка получилась! Варёный?

Нет, так выглядит твой мозг, бро, прикинь.
Карма 161
Ответить
31.07.2017
Moony
так выглядит твой мозг, бро

Найс! Так бы и откусил кусочек с картохой жареной!
Карма 168
Ответить
31.07.2017
Althea
Цель - усовершенствовать своё земное существование. Обрести баланс.

Усовершенствуйте , кто же вам не даёт ? Зачем это искать в религиях, там иллюзия и выпадение в нереальность.

Будьте искренними , не врите себе и людям (для этого нужно иметь силу ), признавайте свои ошибки , а не виляйте , когда вас обвинят справедливо. Научитесь сосредотачиваться , это даст правильную речь , четкость в мышлении . Это даст правильное поведение , то есть не присмыкаться , а любить , уважать свою сущность, как единственное во вселенной , ведь такого как вы больше нет. Появится знание о границах, когда никто со стороны не сможет нарушить вашу гармонию , и сами не будете нарушать чужие границы, отпадет желание нападать. Формируется реальности видение событий, поступков , это очень не приятно , но хотя бы не будете впадать в иллюзию.

Или вы думаете что духовность это что то непонятное?
Карма 92
Ответить
31.07.2017
Moony
Поиск, конфликт – это залог развития

Конфликт здесь лишний

Moony
В конечном счете, развитый интеллект – это единственное, что отличает нас от остальных животных, а также от грибов, растений и насекомых.

Не единственное. И интеллект - далеко не самое важное отличие.
Moony
Полная внутренняя гармония только у даунов и подвергшихся лоботомии.

Да ладно. Не стоит проецировать собственные неудачи на все человечество.
Карма 549
Ответить
31.07.2017
Althea
Мне во время лсд-трипа пришло откровение свыше

Althea
Поэтому прошу помощи: что почитать?

Почитайте комментарии к "Бхагавад-гите, как она есть". Мы пока ничего не поняли. Пробовали читать трезвыми, пробовали пьяными. Тут наверное что-то посильней нужно.

:)))

А если серьезно, попробуйте пообщаться с родноверами. После православия их религия кажется такой теплой и родной, как бабушкины сказки, как картины Васнецова, как произведения Пушкина и Гоголя. У них интересная космогоническая картина мира. Мне понравилось, что они Богам не поклоняются, но чтят их. У меня почти нет русских корней, но древнерусская религия впечатлила. Русским это вообще должно быть близко.

Если говорить об исламе, то это все-таки что-то слишком "для толпы". Но очень заинтересовал суфизм. Хотя сами мусульмане считают суфиев еретиками. Почитайте суфиев.

Прочитайте книгу Гурджиева "Встречи с замечательными людьми". Если даже его учение Вам не подойдет, да и привирает он много в книгах, но рассказ о том, как он искал связь между разными религиями и философскими системами очень очень интересный.

Если Ваши интересы все-таки направлены на Индию, обратите внимание на такие религии как джайнизм и буддизм. Индуизм в классическом виде это опять тот же ислам или православие в другом антураже.

Если говорить лично обо мне, то я как Эйнштейн (не подумайте что такая же умная) нашла Бога в науке. Но это довольно экстравагантный путь, поэтому ничего рекомендовать не буду.
Карма 1622
Ответить
31.07.2017
Moony
Недаром Бог на знаменитой фреске Микеланджело появляется и протягивает руку Адаму из облака, напоминающего мозг в разрезе.

Да? А мне, грешному, больше мошонку напоминает)
Moony м
Карма 4908
Ответить
31.07.2017
pesnya
Не стоит проецировать собственные неудачи на все человечество.

То есть вы сами достигли полной внутренней гармонии? Или опять же вы только верите, что кто-то достиг ее? Будда там или Махатма Ганди.

pesnya
Не единственное. И интеллект - далеко не самое важное отличие.

А что по-вашему есть самое важное отличие?
Munro м
Карма 382
Ответить
1.08.2017
Moony
Недаром Бог на знаменитой фреске Микеланджело появляется и протягивает руку Адаму из облака, напоминающего мозг в разрезе.

А мне сердце напомнило. И по смыслу ближе - Бог, он в сердце. Ну и уж точно не в мозгах.
Фото 1
Фото 1
Moony м
Карма 4908
Ответить
1.08.2017
Munro
И по смыслу ближе - Бог, он в сердце. Ну и уж точно не в мозгах.

Где он там в сердце на твоем графике? В каком желудочке?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге