Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Духовность в Индии

Карма 395
1.08.2017
Moony
вы сами достигли полной внутренней гармонии?

Я могу сказать что достиг внутренней гармонии. Но к духовности это никаким боком.

До духовности мне как до Луны. Но я и не стремлюсь.
Карма 5075
1.08.2017
Вся мыслительная деятельность человека происходит в мозге. В том числе все религиозные экстазы и озарения. Сердце кровь качает, в том числе к мозгу. Это примерно в 5 классе проходят средней школы.
Карма 5075
1.08.2017
Munro
Я могу сказать что достиг внутренней гармонии. Но к духовности это никаким боком.

А с помощью чего?
Карма 395
1.08.2017
Moony
Где он там в сердце на твоем графике?

Moony, мы же про форму облака, не? ))

А если про суть, то про орган как единое целое.
Карма 263
1.08.2017
Moony
Вся мыслительная деятельность человека происходит в мозге. В том числе все религиозные экстазы и озарения. Сердце кровь качает, в том числе к мозгу.

Суровый материалист Муни... :-))))))
Карма 5075
1.08.2017
Munro
Moony, мы же про форму облака, не? ))

Это не я заметил. Это уже давно заметили, что облако на этой фреске в точности повторяет форму человеческого мозга, со всеми отростками и округлостями. Уже в средние века люди стали понимать, что весь горний и дольний мир, со всеми богами и ангелами, дьяволами и бесами находится вот в этом небольшом органе в черепной коробке. Но до некоторых это тайное знание до сих не дошло.
Карма 5075
1.08.2017
Микеланджело был первым, кто затроллил церковников-духовников мемасом собственного изготовления, разместив его на стене паблика :)
Карма 395
1.08.2017
Moony
А с помощью чего?

На определенном этапе жизни у меня башню снесло на тему "вроде все есть, а счастья нет. Почему?!"

Начал искать ответ. Прочитал полтонны макулатуры из Белых Облаков и обошел чуть не всех "гуру" в Москве и окрестностях. И местных, и приезжих иноземных. Понял что это голимый развод на деньги и никакого толка.

Потом чудом нашел в Мексике того кто на самом деле в теме и готов поделиться. Причем, бесплатно, в отличие от. Дальше проще стало. В чем-то сам разобрался, в чем-то Учитель помог.
Карма 5075
1.08.2017
Munro
нашел в Мексике

Ок, обойдемся без деталей :)
Карма 395
1.08.2017
Moony

Я никого и не рекламирую ))

Тем более ему 82 в этом году, он все равно уже никого новых не берет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики