Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 727
13.09.2008
Да..случай конечно подллый (((, очень сочувствую этому человеку..

Любой выбор - дело лично каждого...Я очень уважаю любую религию и все что с этим

связано...Не вижу смысла кому то что-то доказывать в этом и тем более переубеждать...Я ем и мясо, и рыбу,и вообще все подрят..:))) И для меня этот вопрос

не имеет почвы для обсуждения...Я православная..,а Иесус разрешил есть животинку,

а всякого рода предрассудки не для меня...
Карма 427
13.09.2008
Blonde_
интересно, только ли из этических соображений люди отказываются от мяса?

я много раз пыталась отказаться от мяса..мотивируя это тем, что это не есть хорошо и по этическим соображениями

а потом (опять таки благодаря индии), на фестивале инд культуры у нас в городе я купила диск с медитативной музыкой и бонусом на диске было видео "цена бифштекса"

мне хватило 10 секунд.....

после этого меня первые месяцы просто выворачивало от вида, запаха мяса....

а сейчас я просто его не ем.....
D_K  м
Карма 2
13.09.2008
ох, много буков читать.

как тут правильно заметили, у всех по разному организм реагирует на это.

видимо мой организм без мяса не жизнеспособен.

или я скорее умру если не съем что нибудь из мяса.

ps: кстати, фрукты я на 90% не перевариваю, точнее я их вообще почти не ем.

вот такие дела. видимо разный метаболизм или как там его.

зато овощи люблю.
Карма 427
13.09.2008
D_K
видимо мой организм без мяса не жизнеспособен.

и это не повод называть вегетарианцев тупыми :)
Карма 78
13.09.2008
дамоДара
и это не повод называть вегетарианцев тупыми

Согласен целиком и полностью. Лично я, готов свернуть шею своему окружению, когда кто-либо из них говорит, что хочет вкусненькой колбаски или чего-нибудь мясного вкусного приготовления, однако... я сам, иногда ем мясо, как говядину, так и свинину, рыбу и курицу в том числе. Однако удовольствия, как и многие другие не получаю. И ем, опять таки из-за того, что бы не давать повода лишним вопросам и бессмысленным разговорам, чаще среди родни. Но если для нас, людей, так называемого западного полушария, есть мясо, куда более ествественно, чем не есть его, то шутникам нашей культорной полосы, надо быть немного образованнее относительно традиций и культуры людей "иных" цивилизаций и традиций. ИМХО
Карма 229
13.09.2008
tadzh
так что, генрих, вы уж кушайте мясо, а то и правда... (я по-доброму)))

Спасибо. И Вам приятного аппетита!
Карма 10
13.09.2008
animaida
Всё таки, КАКИЕ мы разные. Едим трупы и не давимся..

мне твоя реакция не ясна , в смысле как круто было брахмина на....ъ и трупачиной накормить, или какие печатники мутрые и честные , или написать надо было чёнибуть типа почему кришна радху -бросилЪ- но эт правда из предыдущяго поста
Карма 229
13.09.2008
Shivadas
Лично я, готов свернуть шею своему окружению, когда кто-либо из них говорит, что хочет вкусненькой колбаски или чего-нибудь мясного вкусного приготовления

Вот как на некоторых влияет пропаганда вегетарианства в виде видео дисков и рассказов людей, побывавших на мясокомбинатах и насмотревшихся там такого...

Где-то убивают за политические взгляды, где-то за другую веру, за национальность, цвет кожи. Теперь готовы за гастраномические предпочтения. Дожились. Что бы сказал по этому поводу Лев Толстой?
Карма 10
13.09.2008
genrih
Вот как на некоторых влияет пропаганда вегетарианства в виде видео дисков и рассказов людей, побывавших на мясокомбинатах и насмотревшихся там такого...

Где-то убивают за политические взгляды, где-то за другую веру, за национальность, цвет кожи. Теперь готовы за гастраномические предпочтения. Дожились. Что бы сказал по этому поводу Лев Толстой?

а ты бывал на мясцокамбинатах?
Карма 427
13.09.2008
Shivadas
Лично я, готов свернуть шею своему окружению, когда кто-либо из них говорит, что хочет вкусненькой колбаски или чего-нибудь мясного вкусного приготовления, однако

я немного не понимаю этого, так как у каждого свои вкусы и привычки, и не нужно навязывать им свои

Shivadas
И ем, опять таки из-за того, что бы не давать повода лишним вопросам и бессмысленным разговорам, чаще среди родни

вы уверены, что только из-за родни?

ИМХО это звучит как оправдание для себя

если я не хочу есть мяса, никакие разговоры родни, коллег, друзей не заставят меня есть мясо...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге