Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 184
18.09.2008
Proff
Ирина, Вы где-то видели серьезные научные исследования на эту тему? Или это Ваши личные предположения?

В одном голливудском фильме мать представляет знакомому двух сыновей: один - преуспевающий бизнесмен, а второй - даун. После перечисления социумных достижений первого она посмотрела на дауна и, после некоторой паузы, сказала: "А у него сердце больше, чем ум". Вот, глядя на ваш цинизм, и это ваше утверждение, Proff, у меня одна аналогия возникла :)

animaida
Proff

У меня вот организм кисломолочные продукты не принимает... С детства. Страдаю :((.

не страдай, съезди в Африку.

Ага, или на Никобарские острова :) Правда, туристов туда вообще не пускают, потому как даже на Андаманских съедают 15-20 туристов в год.
Карма 184
18.09.2008
Proff
Если человек не будет стричься, у него перестанут расти волосы?

Аналогия даже не в штангу. Вот если, например, человек первый раз закурит, удовольствие он не получит - только отравление и кашель, пока организм к токсинам не привыкнет. А в мясе трупные токсины есть.
Карма 846
18.09.2008
Proff


Ирина, Вы где-то видели серьезные научные исследования на эту тему? Или это Ваши личные предположения?

Ой, ну что ничего личного, научные исследования сама не читала, предпочитаю оставить их прочтение профессионалам, а уж они мне доступным и понятным, для меня языком, объяснили.
Карма 172
18.09.2008
Ishwara
Андаманских съедают 15-20 туристов в год.

ужас какой..серьезно?
Карма 180
18.09.2008
animaida
не страдай, съезди в Африку.

Мысли читаете! Давно мечтаю :)

Ishwara
Ага, или на Никобарские острова :) Правда, туристов туда вообще не пускают, потому как даже на Андаманских съедают 15-20 туристов в год.

Это в тему про скатов. Или про педиков :)

Ishwara
А в мясе трупные токсины есть.

Я про свежее писал, есичо ;)

Ishwara
Аналогия даже не в штангу. Вот если, например, человек первый раз закурит,

??? Причем тут осигареты? Речь, вроде, шла о том, что организм вырабатывает и что нет. Не передергивайте. В растениях тоже токсинов, алколоидов и проч. немало. Ничего, справляемся :)
Карма 184
18.09.2008
Proff
Я про свежее писал, есичо ;)

А вы его ещё горячим едите? А то токсины уже минут через пять начинают вырабатываться.

Proff
??? Причем тут осигареты? Речь, вроде, шла о том, что организм вырабатывает и что нет. Не передергивайте. В растениях тоже токсинов, алколоидов и проч. немало. Ничего, справляемся :)

Похоже, я был лучшего мнения о соотношении цинизма и ума :)
Карма 172
18.09.2008
.
animaida


Андаманских съедают 15-20 туристов в год.

ужас какой..серьезно?

млин...я начала о духовном...же... и скатилась ..

Думала интересно то, о чем мог медитировать брахман...... почему так важны не сами поступки, и как нам не индийцам понять (как брахман) ВАЖНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ)

а тут ...черт те что обсуждаем....
hime  ж
Карма 1374
18.09.2008
animaida
а тут ...черт те что обсуждаем....

Ребят, сорри, но это верно - последние пару страниц уже черт знает что идет....((

По сабжу все, кто хотел, высказались - закрываю тему.

Update: а вот и не могу, кинула просьбу Муни.
Карма 184
18.09.2008
animaida
Ishwara

Андаманских съедают 15-20 туристов в год.

ужас какой..серьезно?

Отсюда:

"Попытки индийского правительства "окультурить" туземцев не дали никакого результата. Племена воинственные, и контакты с ними крайне нежелательны. Встреча с дикарями не сулит пришельцу ничего хорошего. Стрелы длиною в полтора метра пробивают человеческое тело насквозь, не оставляя ни одного шанса выжить. Только в прошлом году (статья написана в 2000 г.) 17 человек, желавших познакомиться с их жизнью поближе, ими же были отправлены в мир иной. Мы вели себя крайне осторожно - избегали мест, где могли быть их поселения. Здесь хватало и других опасностей."
Luna  ж
Карма 2185
18.09.2008
Proff
П.П.С. У меня вот организм кисломолочные продукты не принимает... С детства. Страдаю :((

У меня аналогично, поэтому я и не заставляю организм ими страдать :) Ну не надо, значит, ему это, не впрок :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики