Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 727
13.09.2008
дамоДара
если я не хочу есть мяса, никакие разговоры родни, коллег, друзей не заставят меня есть мясо...

Совершенно верно.....:) Самое главное не надо врать самому себе...
Карма 78
13.09.2008
дамоДара

Уважаемая мисс, я ем его не из-за уговоров родни, и далеко не всегда, а только лишь ради того, чтобы не слышать порой, замечу, порой, грубостей в адрес Индии, культуры этой страны и в частности еще Кое Кого, обойдусь без имен. Конечно, Индии, ее культуре и Кое Кому все эти грубости, мягко говоря до фени, но лично мне неприятно слышать подобное. И это не оправдание, а всего лишь мое мнение.
Карма 78
13.09.2008
genrih

а что касается дожили, то душить конечно же я не собираюсь никого, так что не надо цепляться к словам. Или вы скажите, что никогда не выражаетесь фигурально? А роликов я не смотрел, и мясокомбинаты меня не пугают, я сам, будучи человеком с кавказского региона, делаю шашлык иногда для моих друзей. а мясо я перестал есть еще до того, как связался с Индией. Так что, если есть что сказать, прошу по существу, а не цепляться за слова и ссылаться на ролики.
Карма 229
13.09.2008
prabhav
а ты бывал на мясцокамбинатах?

Если бы бывал, то стал бы, наверное, вегетарианцем, а может и не стал бы. Но знаю многих людей которые там бывали или работают там, но от мясного не отказались. Если я чуствую на себе, что от какой-то продукта мне большой вред, чем польза, то я от него отказываюсь на всегда или на время.

Так в детстве два года не мог есть торты, пироженные. В разгар антиалкогольной компании я перестал пить что-либо крепче сухого вина. Начал донимать кашель-бросил курить, уже 13 лет. Хотя до этого бросал несколько раз. В Индии ел много очень острой еды, пока врач не увязала появившуюся боль с моим пристрастием к перцу. Исключил перец, через несколько дней всё прошло. Прибавил несколько кг, перестал намазывать бутерброды и печенье сливочным маслом.
Карма 184
13.09.2008
дамоДара
видео "цена бифштекса"

http://rutube.ru/tracks/233021.html
Карма 229
13.09.2008
tadzh
как же вам нелегко в жизни...

Я так не считаю, не надо видеть во мне страдальца. Я себя прекрасно чувствую, хотя и ем мясо и производные из него, пью пиво, вино, водку, джин, коньяк. Не люблю виски, текилу- отдаёт самогонкой. Обожаю торты, конфеты, шоколад, мёд. За неделю могу один съесть за чаем трёх литровую банку малинового варенья. И не занимаюсь призывом "делать как я". Тем более, что пищевые пристрастия у людей со временем меняются. кто-то не мог даже смотреть на варёный лук, а через несколько лет уже и за уши от него не оттащишь. Или мутит от запаха жареной рыбы, а потом лучшей еды для себя не представляет. Я не верю всяким фанатикам, убеждающих других в своей преданности чему или кому-либо: был членом Политбюро ЦК КПСС-стал со свечкой стоять в храме.. и ещё можно привести сотни примеров. Грустно и смешно читать высказывания идейных и воинствующих вегетарианцев, тем более такого молодого возраста. Люди меняются, организм меняется, мода меняется...
Карма 727
13.09.2008
genrih
Грустно и смешно читать высказывания идейных и воинствующих вегетарианцев, тем более такого молодого возраста. Люди меняются, организм меняется, мода меняется...

Тоже с этим абсолютно согласна...
Карма 427
14.09.2008
Shivadas

Shivadas
но лично мне неприятно слышать подобное. И это не оправдание, а всего лишь мое мнение.

не буду спорить.

Это тоже всего лишь мое мнение, что как бы грубо не отзывались об индии, и любой другой стране, как бы не "гнобили" меня за то, что я не ем мяса...я его есть не стану....ибо Я это не приемлю.
Карма 427
14.09.2008
genrih
Я не верю всяким фанатикам

так ладно б они было только фанатиками, флаг им в руки

но когда они начинают навязывать или утврерждать что только так правильно и больше никак...меня это напрягает

или когда нарочито показывают...."вот смотрите я привержен этой идее"

у меня коллега на работе есть молодая, и вот она вдруг решила что не будет заниматься сексом с парнем до свадьбы (хотя целый год это не было проблемой), ибо это грех....

и теперь когда на работе мы шутим на темы секса, она демонстративно с каменным лицом заявляет "меня это не интересует"...
Карма 78
14.09.2008
дамоДара

Естественно, вы правы относительно собственного случая(ев), я прав, говоря о своих случаях. И дело тут не в гноблении меня или же страны с ее культурой. Я уже сталкивался с подобными заявлениями в свой адрес, что мол, коль потребляешь мясо, пусть и иногда, не оправдывай это разными причинами... старо ребята, наслушался. Кто может знать причины тех или иных действий, которые я совершаю? Вряд ли еще кто-то кроме меня и понятно кого. а коли так, то, собственно суть зказанного мною, то не надо и выводов делать и безапеляционных заявлений, приводя в пример себя...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях