Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 174
13.09.2008
animaida
В очередной обед брахман был с нашими печатникми. Они уговраривали его покушать, говоря (и подмигивая друг другу) , что мясо в еде нет. Чел поддался и съел...

стыдно за соотечествеников

сам был завзятым мясоедом,перед поездкой в Индию не представлял еды без мяса и водки

прошло семь месяцев после приезда

на предложение выпить-могу, но поспорил на 1000 $,хотите что-бы пил?ПЛАТИТЕ1000

на предложение (настойчивые) мамы Shanti88 ,-вам будет от этого хорошо сьем:((((

но удовольствия 0 %

потом, как-то не очень хорошо, внутри:(((((
13.09.2008
Дело вовсе не в религии. А в карме. Сегодня ты съел кого-то, а завтра - тебя. Делов то....
13.09.2008
Из опыта личного воприятия:

"Ничто так не портит красоту момента, как вид красивой девушки, откусывающей мясо." (с)
hime  ж
Карма 1374
13.09.2008
animaida

Очень печальная и жестокая история. Грустно и стыдно за "шутников"... ((( Надеюсь, хоть этот случай послужил им уроком...

white-dog
на предложение (настойчивые) мамы Shanti88 ,-вам будет от этого хорошо сьем:((((

но удовольствия 0 %

потом, как-то не очень хорошо, внутри:(((((

То же самое появилось и у меня после Индии. Съесть мясо могу (например, в гостях), но очень нехорошо после этого - и физически, и душевно...
Карма 427
13.09.2008
я не ем мяса уже больше года....

мне даже как-то не по себе, когда я представляю как бы взяла кусок мяса в рот...

хотя рыбу я ем....

хотя не всегда с удовольствием
Карма 45
13.09.2008
Однажды Насреддин увидел странного вида здание, перед дверьми которого сидел погруженный в размышление йог. Мулла решил, что он может научиться чему нибудь у этой впечатляющей фигуры, и начал разговор, спросив у этого человека, кто он такой.

"Я йог, - сказал человек, - и провожу время, пытаясь достичь гармонии со всем живым."

"Это интересно, - сказал Насреддин, потому что однажды рыба спасла меня от смерти."

Йог попросил его остаться с ним, говоря, что за время, которое он потратил на то, чтобы достичь гармонии с животным миром, он никогда еще не был близок к такому общению, которого достиг Насреддин.

После нескольких дней совместного размышления йог попросил муллу разыскать его больше о чудесном опыте с рыбой, ибо "теперь мы знаем друг друга лучше."

"Теперь, когда я знаю тебя лучше, я сомневаюсь. Получишь ли ты пользу от того, что я скажу, " - сказал Насреддин.

Йог настаивал.

"Ну, хорошо, - сказал Насреддин, - рыба действительно спасла мне жизнь. Мне как-то пришлось голодать, а она поддерживала меня в течение трех дней."
Карма 488
13.09.2008
Partizan108
Дело вовсе не в религии. А в карме. Сегодня ты съел кого-то, а завтра - тебя. Делов то....

Один очень хороший дагестанец-мусульманин на вопрос о свинине ответил "да, едим, но ты учти, что свинья лежит в грязи исключительно на одном и том же боку, следовательно другой бок - чистый, следовательно, его можно есть. А грех за то, какой бок я купил - берёт на себя мясник или продавец, если подсовывает мне мясо с нечистого бока".

Знакомые были в Египте, местные мусульмане пьют - но только ночью, "чтоб Аллах не видел".

Это к вопросу убеждений и веры.

А вот я, например, не могу есть овощи - они все для меня на один вкус - однообразной тины (ну кроме сырых и картошки). Всё относительно, IMHO, и Карма также :-)
D_K  м
Карма 2
13.09.2008
не представляю, как можно жить без мяса и при этом не отупеть )))
Карма 427
13.09.2008
Skipp3d
Знакомые были в Египте, местные мусульмане пьют - но только ночью, "чтоб Аллах не видел".

как мне знакомый араб рассказывал..в период рамадана, все постятся, голодают...а под покровом ночи начинают без разбора есть все, что попадется....

я спросила ну если ночью едите, почему днем нельзя....

на что он ответил, что днем увидят люди и осудят....

так что тут может даже не в карме и религии дело, а в общественном мнении
Карма 525
13.09.2008
D_K
не представляю как можно жить без мяся и при этом не отупеть )))

Да, тут на одном только индостане таких тупых немало собралось. И некоторые из них ( вы только представьте себе!!!) даже рыбу не едят. А еще яйца... Ужооооос,летяший на крыльях ночи!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики