Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Форумское путешествие в Китай

Карма 14
29.05.2006
Друзья, немного не в индостанскую тему, но все же: ищу желающих в большую торжественную поездку в Китай Я обременена кучей информации и латентным знанием китайского, предлагаю за лето разработать план и где-нибудь в сентябре двинуться на покорение страны. Есть желающие?
Карма 108
29.05.2006
А во сколько может обойтись поездка, хотя бы в первом приближении?
Карма 14
29.05.2006
Я могу сказать только про самолеты: рейс Аэрофлота в Пекин - 590 долларов, в Гонконг - 580, чартеры я не нашла, но это я еще не знаю, где искать

Lonely Planet уверяет, что в западной части Китая дневной бюджет может быть в пределах 25 долларов, а в восточной - 50 и выше. Точнее я не знаю
Карма 9
30.05.2006
Celesta :
рейс Аэрофлота в Пекин - 590 долларов


А поезд подешевле будет.
Карма 347
30.05.2006
Serge :
А поезд подешевле будет


Это нам дешевле и ближе, а из Москвы? Там ехать дней семь наверное. Как тебе такая перспектива?
Igor  м
Карма 8
30.05.2006
Celesta :
Я могу сказать только про самолеты: рейс Аэрофлота в Пекин - 590 долларов,


Из Киева "Аэросвитом" 730 долларов (только неделю назад узнавал в кассах), но это без всяких акций, которые проводятся постоянно.

А вообще у меня в Китай постоянно друзья из Чайного Клуба летают за чаем. Раза по три в год. Я могу поузнавать у них что, где и как. Может какая-нибудь инфа и пригодиться.
Карма 766
30.05.2006
Celesta :
Я могу сказать только про самолеты: рейс Аэрофлота в Пекин - 590 долларов, в Гонконг - 580, чартеры я не нашла, но это я еще не знаю, где искать


Лучше (если бюджет важен) подгадать под акцию Аэрофлота. Определится с регионом в Китае (например, это может быть типа первое знакомство: Пекин-Шанхай + окрестности, либо какой-то конкретный регион, тогда должны совпасть интересы к нему) и погодой. Ну и так далее.
Карма 14
30.05.2006
Согласна со всеми. Лично я выбираю самолет из соображений экономии времени. Кто хочет присоединиться из Сибири - конечно, можно ехать поездом напрямую или через Монголию, мне кажется, до Пекина дня три будет.

У меня есть пара вариантов маршрута. Можно начать из Пекина или Гонконга (второй вариант - если всем лететь самолетом, конечно).
Карма 9
30.05.2006
Не, я в Китай пока не еду, хотя в Харбин родственник зазывает!
Карма 40
30.05.2006
и у меня родственики в Харбине...

КВЖД в том веке строили - дед все хочет их разыскать...

то есть, в принципе, Китай - интересная тема, но стремная пока для меня... Хотя чем черт не шутит...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге