Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 172
14.09.2008
goa-island
но как же стыдно за соотечественников. :(

Наши или нет..какая разница.

После долго обсуждали они, извинялись и сделали выводы, что: Так нельзя!

Partizan108
Дело вовсе не в религии. А в карме.

1. О Карме:

Да. Был повод подумать. Почему??? Тут важен момент, как брахман себя вёл после...

Голодал, медитировал. Он думал...

Вегетарианец (котороый не задумывается над духовным смыслом), съевший мясо почувствует тошноту, потому что организм уже перестроен, он "работает" без мясной пищи. И всего то.

Для брахмана же, у которого в роду не ели мясо коровы тысячалетиями и воспитанный тысячалетиями на священных Писаниях Индии (Веда-Шастры), которые гласят, что человек, хоть один раз съевший мясо коровы, будет страдать в аду столько лет, сколько волосков на теле той коровы, это очень, очень серьезно.

Они живут ПОНИМАЯ внутреннюю взаимосвязь явлений, и для них ПОСЛЕДСТВИЯ поступков более важны, чем сам ПОСТУПОК.

В течение недели, не вылезая к любям и не принимая пищи брахману было наверное о чём думать. Хорошо, что он случайно не сьел мясо, а ел суп....

Что не скажешь о нас. Потому что ... хотя МЫ и задумываемся о своих поступках, не думаем почти о ПОСЛЕДСТВИЯХ этих поступков. Нас не учили учению кармы. Я давно считаю, что закон кармы давно пора изучать путем математического анализа )))

По закону кармы, те, кто его обманул, тоже совершили ПОСТУПОК, и неизвестно какие будут последствие для них.

2. Пища "мясо".

Я думала и пыталась представить внутреннюю жизнь брахмана.....Его, как существа , совершенно отличающейся от нас. "Увидела"..огромное отличие...

И сделала вывод : "а мы вот едим мясо и не давимся...". Ведь мы в самом деле едим себе подобных....

Ясно, что мы, существа, у которых тело, которое может выжить, если в него кинуть еду )))

prabhav
мне твоя реакция не ясна ,

ну ты перечитай тогда...что я могу тебе сказать.
Карма 45
14.09.2008
Shivadas
Посмотрел на название топика и стало смешно, его теперь надо переименовать "реакция индостанцев, на реакцию брахмана"))))))))

+1
Карма 846
14.09.2008
Опускаю все морально-духовно-эстетические заморочки...

У человека, который не ест животные белки, организм перестраивается на расщипление растительных. А для этого необходимы несколько другие ферменты.

Поэтому вегетарианец, которого просто накормили мясом получает отравление, степень которого зависит от общего состояния организма.

Ну а в этой ситуации ... просто нет слов..
Карма 51
14.09.2008
Matsja

А вот от куриц, кроликов, морепродуктов (кроме рыбы) просто рвет, организм не воспринимает.

Бывает. Я не могу есть жаренную печенку - даже запаха жаренной не выношу. Но я помню, когда это произошло - посмотрев в детстве "Василису-прекрасную" пришла на кухню, где эта сама печенка жарилась. Почувствовала мерзкий запах, а потом увидела ее на тарелке и подумала: "Вот так вот наверное лягушачья кожа и воняла, когда ее сожгли!" И всё - после этого у меня печенка с жареной лягушатиной прочно ассоциировалась :-b
Luna  ж
Карма 2182
14.09.2008
Blonde_
не надо проявлять никакого насилия над ним, хошь мяса-валяй, хавай отбивные, хошь баклажанов-да ужрись ими хоть до усеру, извиняюсь -лиш бы тока в кайф!!

Анек вспомнился:

На приёме у диетолога.

- Мясо, рыбу, курицу едите?

- Нет.

- Жареным, копчёным не увлекаетесь?

- Нет.

- Солёное, маринованное, острое предпочитаете?

- Нет.

- Так что же вы любите в конце концов??!!

- Баклажаны...

- А ВОТ ИХ-ТО ВАМ И НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

:))))))))
Карма 229
14.09.2008
Интересно, все ли Индостанцы-вегетарианцы, перемещаясь по Индии, и вступив на тротуаре, на дороге, на обочине или увидев среди волн вторичный продукт, глядели на него с вопросом: "Это дерьмо моего соратника вегетарианца или не вегетарианца?"

А по мне не важно каков был продукт первичный, дерьмо есть дерьмо. Считаю абсолютно пустым объявлять свои гастрономические предпочтения достоянием всех. Это сугубо личное дело, также как религиозность или атеизм. Некоторые при случае любят с гордостью заявлять, к примеру, "Я родился в Москве!". Но его в чём личная заслуга, что вылез из одного места на свет именно в этом населённом пункте? А если в поезде, самолёте? Запишут всё равно иначе.

Так, что дамы и господа, кушайте что хотите, я из-за этого вас не стану делить на своих и чужих.
Карма 172
16.09.2008
genrih
Так, что дамы и господа, кушайте что хотите, я из-за этого вас не стану делить на своих и чужих.

ну спасибо, обрадовал))

Я то думала, что ж будет если genrih начнет делить людей наземле ;)))
Карма 229
16.09.2008
animaida
Я то думала, что ж будет если genrih начнет делить людей на земле ;)))

Море крови!

Для меня люди делятся на хороших и плохих по разным критериям. Меню в этот отбор не входит(если это не каннибализм). Следуя постулатам, всех новых знакомых считаю хорошими. По прошествию времени убеждаюсь, что в некоторых ошибся и они для переносятся в нехорошую категорию, становятся не рукопожатыми. Считается, что хороших людей больше. На мой субъективный взгляд, не на много, чуть больше половины.
hime  ж
Карма 1374
17.09.2008
genrih
Для меня люди делятся на хороших и плохих по разным критериям. Меню в этот отбор не входит (если это не каннибализм).

Повеселил этой фразой, спасибо! )))
Карма 172
17.09.2008
genrih
На мой субъективный взгляд, не на много, чуть больше половины.

сортируешь поровну)) лана хоть так )))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге