Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Реакция брахмана на еду из мяса....

Карма 229
17.09.2008
animaida
сортируешь поровну)) лана хоть так )))

Пропорции со временем варьируются. К сожалению, я не могу быстро отделять козлищ от агнцов, за что влетал. Знаю людей, которые определяют их с первого раза. На протяжении нескольких лет иногда спорю, что они не правы, заблуждаются. Но потом убеждаюсь, что не прав оказался я.

Но давайте ближе к теме заголовка. Те люди поступили очень погано. Как бы они среагировали, если бы им после застолья объявили, что они съели своего любимого кота или собаку. И уж совсем запредельный пример, что это была человечина. Вот тогда бы до них дошло как мерзко они поступили.

Всё, на эту тему больше не подписываюсь.
Карма 727
17.09.2008
genrih

+1...За все написанное...:)))
Карма 184
17.09.2008
genrih
Те люди поступили очень погано. Как бы они среагировали, если бы им после застолья объявили, что они съели своего любимого кота или собаку. И уж совсем запредельный пример, что это была человечина. Вот тогда бы до них дошло как мерзко они поступили.

Можно использовать в качестве анонса или эпизода фильма "Цена бифштекса" (Meet your meat) :)
Карма 180
18.09.2008
Выводы (субъективные) из сабжевой истории:

1. Фанатизм, любой, - это плохо. И для самого фанатика, и для окружающих.

2. Когда разумом, духом, волей и телом человека управляют навязанные извне стереотипы (называйте их как угодно - мораль, религия, востпитание...) - это очень плохо.

3. Эксперимент печатников был плохо подготовлен. Разумнее было бы подождать с откровениями пару дней, чтоб посмотреть сначала на естественную физиологическую реакцию вегетарианского организма.

Выводы из обсуждения (тоже субъективные):

Все-таки, несмотря на красивые маски, отметилось много шовинистов.

На нашей прекрасной планете тысячелетиями существовали и существуют народы и племена, для которых канибализм - это норма. И эти люди - ничуть не хуже нас с вами. Они просто другие. Осуждать канибала - то же самое, что вегитарианца. Точнее еще хуже: Канибал ест всё, его не за что о(б)суждать, а вегитарианец от чего-то отказывается - уже со странностями ;))

П.С. Шовинизм в данном сообщении - просто научный термин, лишенный эмоциональной окраски.

П.П.С. У меня вот организм кисломолочные продукты не принимает... С детства. Страдаю :((
Карма 184
18.09.2008
Proff
3. Эксперимент печатников был плохо подготовлен. Разумнее было бы подождать с откровениями пару дней, чтоб посмотреть сначала на естественную физиологическую реакцию вегетарианского организма.

Да, на такой цинизм, как у Proff, даже я бы не решился ;)

Proff
Разумнее было бы подождать с откровениями пару дней, чтоб посмотреть сначала на естественную физиологическую реакцию вегетарианского организма.

irinanik
У человека, который не ест животные белки, организм перестраивается на расщипление растительных. А для этого необходимы несколько другие ферменты.

Поэтому вегетарианец, которого просто накормили мясом получает отравление, степень которого зависит от общего состояния организма.

Ага, подойти к брамину на второй день, и, пока он блюёт в унитаз, сказать ему: "Знаешь, мы тут тебя вчера редким для Индии деликатесом угостили - говядиной!" Вот бы посмотреть тогда на совсем охреневшие глаза этого брамина с и так уже позеленевшим от блевания и отравления лицом ;)

Proff
Все-таки, несмотря на красивые маски, отметилось много шовинистов.

genrih - а вы, блин, оказывается, шовинист. А как маскировались, как прятались! ;)

Proff
И эти люди - ничуть не хуже нас с вами. Они просто другие.

Вывод: всем варить котят! (если не найдётся ничего "лучше" ;)

Proff
Осуждать канибала - то же самое, что вегитарианца. Точнее еще хуже: Канибал ест всё, его не за что о(б)суждать, а вегитарианец от чего-то отказывается - уже со странностями ;))

Вот так и узнаешь на старости лет, что уже 18 лет, оказывается, относишься к нетрадиционной пищевой ориентации :) И это-то при моём отношении к мужчинам другого варианта нетрадиционной ориентации. Ааа! ;)

Proff
Канибал ест всё, его не за что о(б)суждать

Правильно - нет риса - съел бабушку, или внучку. Главное - выживание! ;)

П.С. Цинизм в данном сообщении - просто научный термин, лишенный эмоциональной окраски.
Карма 180
18.09.2008
Ishwara
Цинизм в данном сообщении - просто научный термин

Эх, а я уж было как комплимент воспринял... :)
Карма 172
18.09.2008
genrih
Но давайте ближе к теме заголовка. Те люди поступили очень погано. Как бы они среагировали, если бы им после застолья объявили, что они съели своего любимого кота или собаку. И уж совсем запредельный пример, что это была

genrih...

вы МНЕ чтоли оъясняете что там происходило????

Я в первую очередь написала, что для брахмана есть мясо коровы однозначно тому, если бы он ел свою маму. Или ты кроме заголовка ничего в теме не читаешь?

Или только сейчас дошел смысл того, о чем я лично толковала.

Я уж давно пережила и подумала о состоянии брахмана, и КАКОГО ему то было!

Потому и создала этот топик.
Карма 846
18.09.2008
Ishwara
Правильно - нет риса - съел бабушку, или внучку. Главное - выживание! ;)

Ох люблю бородатые анекдоты...

Сидит мальчик плачет...

-- Маленький, чего же ты так плачешь?? Где твои папа и мама?

-- А я их съел на прошлой неделе...

-- Ну а бабушка где?

-- Съел...

-- А сестренки братишки??

-- Вчера докушаааал.. хнычет мальчик.

-- Ну и как же тебя после этого назвать??

-- Ооооой... Сирота я сиротааааа....

Ishwara
Вот так и узнаешь на старости лет, что уже 18 лет, оказывается, относишься к нетрадиционной пищевой ориентации :)

Дааа уж... это пожалуй и для меня открытие. :))
Карма 180
18.09.2008
Эх, хотел не заметить, но раз уж Ishwara вспомнил...

irinanik
У человека, который не ест животные белки, организм перестраивается на расщипление растительных. А для этого необходимы несколько другие ферменты.

Ирина, Вы где-то видели серьезные научные исследования на эту тему? Или это Ваши личные предположения?

Если человек не будет стричься, у него перестанут расти волосы?

Поверьте, все необходимые для переваривания мяса ферменты организм здорового вегитарианца вырабатывает.

irinanik
Поэтому вегетарианец, которого просто накормили мясом получает отравление, степень которого зависит от общего состояния организма.

Угу, а человек, впервые попробовавший грибы в 16 лет (знаю таких) - непременно умрёт, в мучениях :))

В свежем мясе нет ничего такого, что может вызвать отравление. Просто нет.

П.С. Если новоиспеченный мясоед не приемлет мясоедения на психо(пато)логическом, (под/над)сознательном уровне, то его организм может симулировать отравление. Эффект плацебо "наоборот".
Карма 172
18.09.2008
Proff
У меня вот организм кисломолочные продукты не принимает... С детства. Страдаю :((.

не страдай, съезди в Африку.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге