Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Бабы и святые Индии

Карма 188
12.05.2010
COCO
но ключевое слово любить.

осторожней с такими словами, хорошо?

кто в этом сомневается , да и не вам кажись я как бы высказал , ну а если вы в роли адвоката , то добавлю ,убить ЭГО это тотальная смерть ,без ЭГО нет жизни ,а то что многие просветлёныши говорят ,это полная чушь , и лишняя заморочка ума .
Карма 1250
12.05.2010
RADJAT
а то что многие просветлёныши говорят ,это полная чушь

интересно, некоторая агрессия в ваших словах - это степень просветленности? или любви к просто людям?

прошу прощения у автора топика, но можно лично от себя, попросить участников столь интерсной беседы о Святых и Баба сдерживать волны негатива?

помнится мне два мес назад на этом сайте мы дрались за огруцы, тыкали пальцами, опускали на головы кирпичи... Это было грустно.
RADJAT
да и не вам кажись я как бы высказал , ну а если вы в роли адвоката , то добавлю, убить ЭГО это тотальная смерть ,

кстати, придираясь к словам, будьте внимательнее - я этого, про Эго, не говорила. Я про ваше слово "самоубийца". И я прощаю Вам грубость, даже наперед, потому как вы, как и все мы, имеете право на заблуждения.

Продолжим же тему о Бабах, хороших и не очень, в который раз не превращая индостан в коммунальную кухню времен сухого закона. Аминь.
Rur  м
Карма 72
12.05.2010
Селена
а не лучше ли овладеть им..?
Похоже проблема в такой вот "мелочи"-- у каждого своё представление об эго. Вероятно имеется ввиду избавление от ложного эго, которое существенно отличается от истинного эго, пожалуй это отдельная тема.
tat  ж
Карма 717
12.05.2010
Селена
любить без привязанности

это высший пилотаж - это и есть истинная любовь,о которой мало кто догадывается

Не удивительно, что мало кто-то догадывается - что же это может означать?

И как истинную любовь от неистинной отличить. по каким признакам?

Сразу возникают вопросы : тогда что есть любовь ?

Прошу прощения у топикстартера. если не в тему ))
niil  м
Карма 493
12.05.2010
овладеть , убить - это всё синонимные выражения , - смысл тот же , видно же что люди одно и тоже имеют в виду :)
Карма 960
12.05.2010
Breen
Это самое сложное - убить свое Эго.

Наверное существует какая-то грань между произнесением слов про убийство эго и собственно конечной целью этого мероприятия. С заявлениями подобного толка нужно быть крайне осторожными, бо много знающие - многомолчаливые. Потому что первым пунктом идёт - не навреди. И если, не дай бог, все на ура кинуться убивать своё эго, то что может их остановить от убийства чужого? Ибо наше Эго не только препятствует "духовному развитию и самосовершенствованию", но и предохраняет тебя от посягательств инаковидящих/слышащих ровно как и их от тебя.
Rur  м
Карма 72
12.05.2010
tat
И как истинную любовь от неистинной отличить. по каким признакам?
По отсутствию эгоизма, меркантильности, желанию использовать, по наличию взаимности, самопожертвования, возможно стоит прислушиваться к собственному сердцу.
Rur  м
Карма 72
13.05.2010
Юлиана
предохраняет тебя от посягательств инаковидящих/слышащих
Иисус Христос, Будда, Кришна, все кто приходил с благой целью, они для многих такими инаковидящими и были и они попирали ср-е стандарты и прекрасно.
tat  ж
Карма 717
13.05.2010
Rur
И как истинную любовь от неистинной отличить. по каким признакам?

По отсутствию эгоизма, меркантильности, желанию использовать, по наличию взаимности, самопожертвования

Хм, все это можно и о дружбе сказать.

Но, предположим Вы правы - но, тогда значит, любовь без взаимности - это НЕистинная любовь ?
Карма 960
13.05.2010
Селена
любить без привязанности это высший пилотаж - это и есть истинная любовь,о которой мало кто догадывается

По большей части это тренировка пальцев, при написании этих слов.

Я видела достаточно людей, которые употребляли это выражение с придыханием, после чего их торкало ревность или разбитое сердце и они невероятно преображались.

Мало кто понимает истинный смысл и значение.

А уж живущих так и того меньше.

Хотя не спорю - звучит красиво до самоотречения..))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики