Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Бабы и святые Индии

Карма 188
8.05.2010
niil  м
Карма 493
8.05.2010
Пешеход
ЗАЧЕМ? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

я тоже не понимаю , но только с другой стороны .... , как можно в один список ставить Ширди Бабу , Шри Рамана Махарши и каких то воров , наркоманов - как вы пишите ;)

разделите уж на две темы , и пишите о так сказать святых , духовниках и отдельно о тех к которым вроде бы не нужно соваться .

впрочем вам Alex , как создателю топика виднее ....
Карма 244
8.05.2010
niil
как можно в один список ставить Ширди Бабу , Шри Рамана Махарши и каких то воров , наркоманов - как вы пишите

В Индии святые считаются выше материальных привязанностей и вопрос об употреблении наркотиков многими бабами неоднозначен. Считается, что Шива пьёт напиток из бханга, а многие бабы курят ганджу, называя это чилом йогой. Ширди Баба курил трубку, Нисаргадатта Махарадж, учитель Рамеша Балсекара, которого многие считают просветлённым дымил как паравоз. Я беседовал с Манго бабой на эту тему, сказал о том, что йога - это отсутствие привязанностей и эти деньги, на которые он покупает чарас лучше было бы раздать бедным. Иногда сложно отличить одно от другого и любой шарлатан может собирать вокруг себя толпы людей и объявить себя кем угодно. Может быть этот топик немного прольёт свет на баб как феномен и немножко поможет в этом нелёгком искусстве различения неправедных баб, просто баб, праведных баб и святых баб :-))
Карма 185
9.05.2010
мне нравится эта фотогаллерея про садху

http://korrespondent.net/world/970461

посмотрите какие разные у них глаза.
Карма 3
9.05.2010
Party baba !
Карма 188
10.05.2010
Гоа Гил , баба из древнего ордена Джуна -Акхара !
Карма 188
10.05.2010
Карма 188
10.05.2010
Карма 188
10.05.2010
Rur  м
Карма 72
12.05.2010
Alex108
Может быть этот топик немного прольёт свет на баб как феномен и немножко поможет в этом нелёгком искусстве различения неправедных баб, просто баб, праведных баб и святых баб :-))

Что собственно нелёгкого? Любовь проявляемая к миру и людям, является мерилом. Правда есть быстрый способ не для всех--виденье ауры.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики