Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто делал индийскую визу через украинские турфирмы?

Карма 1071
16.09.2008
Поделитесь инфой какие украинские турфирмы делают полугодовые индийские туристические визы. Жена гражданка Украины, сделать визу в Москве можно но делают в 3-4 раза дольше чем россиянам. Так как она всё равно скоро посетит ридну Украину то может проще сделать там? Несколько дней в Киеве для самостоятельного получения визы в планы не входят, только как крайний вариант.
Карма 162
16.09.2008
mobmike
Так как она всё равно скоро посетит ридну Украину то может проще сделать там? Несколько дней в Киеве для самостоятельного получения визы в планы не входят, только как крайний вариант.

Я всегда делаю визу сама, мне проще переночевать в Киеве и немного погулять там...

Если самостоятельно подать документы во вторник утром, то в среду в 17 часов

выдают паспорт с визой. Случаи, когда выдачу откладывают, бывают, но не часто.
Карма 1071
16.09.2008
sahaj11
Я всегда делаю визу сама, мне проще переночевать в Киеве и немного погулять там...

Если самостоятельно подать документы во вторник утром, то в среду в 17 часов

выдают паспорт с визой. Случаи, когда выдачу откладывают, бывают, но не часто.

И делают полугодовую без вопросов о брони отеля?
Карма 427
16.09.2008
mobmike
И делают полугодовую без вопросов о брони отеля?

если через фирму, то фирмы берутся делать только с бронью отеля...

если предоставляешь бронь сам, могут отказаться делать...или накрутить цену за услуги

получить полугодовую визу почти нереально, я пыталась

3-месячную - 100%
Карма 1071
16.09.2008
дамоДара
получить полугодовую визу почти нереально, я пыталась

Вот блин, это не радует :(
Alia  ж
Карма 344
17.09.2008
С шестимесячной визой в Киеве проблемы. Фирмы делать не беруться, так как если подаешь на шестимесячную, требуется личная встеча с консулом. А там будет так как он решит. А его еще убедить надо, что тебе действительно нужно в Индию на полгода. Сама ищу выход на шестимесячную, обзванила все фирмы, глухо.
17.09.2008
Общаться с консулом надо по-английски. Известно, индийцу проще ответить "да", чем отказать. Так что, sub kuch milega! Мой друг таки получил шестимесячную мультивизу в Киеве (январь 2008).

BUT! Обнаружился подвох - пометка мелким шрифтом, что total stay не должен превышать 90 дней!! Потом у индийских погранцов на границе с Непалом мы спрашивали, чем грозит превышение лимита. Сказали - ничем. Но осадочек остался...

Делайте в Москве, если финансы и время позволяют...
Карма 427
17.09.2008
mobmike
Вот блин, это не радует :(

вообще не радует....

я так смотрю в украине вообще с этим проблемы....

я хотела сделать полугодовую дабл или месячную, ну чтоб потом быстрее пройти 6 месячный "карантин" между визами.....

бесполезно :(

только 3 месячная
Карма 76
17.09.2008
дамоДара
я хотела сделать полугодовую дабл или месячную, ну чтоб потом быстрее пройти 6 месячный "карантин" между визами.....

Ребят, а что, обязательно должен быть перерыв между получениями виз? Я имею ввиду туристические, на три месяца? Я, конечно, врядли дойду до такого счастья, что смогу туда кататься несколько раз в год, но как-то обидно что ограничаения существуют:( Или я ошибаюсь?
Карма 427
17.09.2008
Шуршанчик

любая виза, на любой срок....у тебя кончается виза, например 1 мая, и только через 6 месяцев, т.е. после 1 ноября ты можешь подать доки на следующую визу

т.е. отсчет идет не с даты открытия визы, а с даты окончания визы + 6 месяцев.

ты можешь попробовать получить раньше, но для этого извольте на личный прием к консулу, упражняться в красноречии ЗАЧЕМ тебе виза раньше положенных 6 мес.

хотя свою вторую визу я получила, когла не прошло еще 6 месяцев (только около 5), а на третью визу даж не захотели доки брать раньше чем пройдет 6 мес.

вот такие дурацкие правила :(

хотя подумать же...это ж ваш доход...от туризма.....

не понятно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге