Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по ж/д билетам. Подскажите, кто в курсе!

Grig  м
Карма 0
9.09.2008
Проблемка такая вот: купил я на www.irctc.co.in билет на проходящий поезд в Дели (сажусь в Джалпаигури). Все вроде ничего, но! В билете, в клеточке где должен быть номер вагона указан - пусто, номер места - 0000. В то же время - Status билета - confirm, деньги с карточки снялись, места были в наличии, когда покупал :( Весь сайт излазил - никаких объяснений по этому поводу. Написал им - молчат, блин... Может быть это потому, что поезд проходящий, но как я в него садиться то буду??? Хоть номер вагона-то могли указать, тем более, что поезд-то Rajdhani... Может, кто сталкивался с там? Буду крайне благодарен.
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
Grig

Скорее всего, сначала все билеты на этот поезд разобрали, потом часть вернули, вот Вы один из них и купили. В этом случае место у Вас точно будет, но номер вагона и места появится на сайте часа за 4 до отправления. Или еще на станции будут вывешены списки, там найдите свое имя.
Карма 72
9.09.2008
Попробуйте узнать статус билета на сайте http://www.indianrail.gov.in/pnr_stat.html исползуя PNR

Если Status не покажиться значить вы его можыте узнать только 2 часа назад время поезда когда они готовять status chart на вокзале.
Карма 373
9.09.2008
Grig
В билете, в клеточке где должен быть номер вагона указан - пусто, номер места - 0000.

У Вас класс какой? Если 1А, то и не будет ни номера вагона, ни места. Но можете не переживать, в поезде , как правило, 1 такой ваго и мест там мало, Ваши места никто не займет.
Карма 789
9.09.2008
Matsja
Если 1А, то и не будет ни номера вагона, ни места

Ага, ни в 1АС, ни в FC не дают места сразу на билете - за несколько часов до отправления поезда места присваивают - там же аналог нашего купе, поэтому они и распределяют - женщин с женщинами, пару супружескую в двухместное купе, мужуков отдельно... Кароч, по своей логике. Перед посадкой в поезд на вагоне будет табличка висеть - там напротив вашей фамилии места будут написаны... ну или у контролера билетного в вагоне спросите :)
Grig  м
Карма 0
9.09.2008
Да, класс 1А... а по ссылке sashworld про вагон и места пишут, что: Coach/Berth number will be available after chart preparation, то есть то, что вы мне и написали.

Вроде бы как то отлегло, а то слегка напрягся :)))

Спасибо большое за разъяснения и отдельное - за моральную поддержку :)
Карма 727
9.09.2008
Вобщето даже в России на прходящие поезда номер места в билете не указывается,

и пассажиры занимают те места,которые свободны...
aza  м
Карма 5
10.09.2008
вот купил е-тикет на гоа эксресс от дели в sl классе, и он в wait list 'е на 90ъх позициях сейчас, а до отправления уже полтора дня, как думаете впишусь в электричку эту?
Карма 789
10.09.2008
ЛУИЗА
Вобщето даже в России на прходящие поезда номер места в билете не указывается, и пассажиры занимают те места,которые свободны...

Далеко не всегда в России не указываются места на проходящие поезда - иногда езжу на таких, ни разу билета без места не попадалось. А в Индии статус билета должен быть тогда не confirmed - если без мест... Думаю, здесь дело именно в классе вагона - они действительно распределяют места в вагонах первого класса перед отправлением - для удобства пассажиров.
Карма 727
10.09.2008
wichy
Далеко не всегда в России не указываются места на проходящие поезда - иногда езжу на таких, ни разу

Значит сейчас некоторые правила изменились...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики