Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 214
12.03.2012
А кто-нибудь знает, если из Ягона ехать в Hpa An (смотреть The Lumbini garden, Kyaukkanlatt Pagoda and Monastery, Kawgoon Cave, Bayin Nyi Cave)

Я управлюсь за один световой день: доехать, посмотреть и вернуться? (Пусть даже выехать ни свет ни заря и вернуться к ночи ближе)

Или нужно по любому ночевать "в полях"?
Карма 214
13.03.2012
Сама спрашиваю, сама отвечаю :)

От Янгона до Хпа Ан на машине ехать 8 часов.

Так что теоретически можно, но наверное для комфорта лучше заночевать "в полях".
Карма 214
14.03.2012
А кто ездил в Самкар? Поделитесь.

Особенно интересует Thaung Tho Temple Complex .
Карма 57
14.04.2012
Jorjetta Пожалуйста, вы как вернетесь назад, очень хотелось бы узнать, что там и как, в Мьянме! Отпишитесь по возвращению! Сам планирую в Мьянму осенью, в начале ноября! Буду ждать с нетерпением Вашего отчета!
Карма 214
14.04.2012
4adima
Jorjetta Пожалуйста, вы как вернетесь назад, очень хотелось бы узнать, что там и как, в Мьянме! Отпишитесь по возвращению! Сам планирую в Мьянму осенью, в начале ноября! Буду ждать с нетерпением Вашего отчета!

Да не вопрос. Лишь бы съездить. А то друзья попутчики как обычно голову морочают.

Я уже нацелилась машину арендовать, списалась с водителем и вроде всё меня устроило, но явно не из расчёта на 2-х человек.

Но как вариант "В" уже наметила маршрут автобусами\поездами.

У меня вообще какой-то маршрут не очень протоптанный получается....
Карма 57
15.04.2012
Да, понимаю вас насчет попутчиков. Сам не раз сталкивался с такими ситуациями. Все очень хотят поехать и вроде уже едут, но в конце почему-то остается только один (ха! как в том фильме - "В конце останется только один!!!" :) Вот и я на осень в Мьянму пока один. Думаю поговорить с друзьями :) или может здесь или на awd найду кого-нибудь. Ну или на край поеду один, тоже вариант. Есть сильное желание посетить Мьянму. Маршрута у меня конкретного пока нет, но у меня еще времени достаточно. Знаю что есть - Yangon, Mandalay, Mingun, Amarapura, Pakokku, Bagan и Inle Lake. Вчера уже заказал Lonely Planet Myanmar 2011.

Желаю вам интересной и не забываемой поездки!!! Буду с нетерпением ждать свежей информации из Мьянмы! Все у вас получится!!! Удачи Вам!!!
Карма 214
15.04.2012
Спасибо. Но у нас Бирма под угрозой срыва :-(

По датам с которых мы можем ехать уже с погодой не очень. Знатоки отговаривают.

У меня в планах были Янгон-Баго-Кинпун-Хпа Ан-озеро Инле и Самкар -Баган -Янгон.

Я сильно загорелась Мьянмой, много посмотрела и почитала, порасспрашивала бывалых. По описаному мной маршруту есть много информации, так что могу поделиться, даже не побывав там. :-) Хотя думаю и без меня можно нарыть кучу всего в интернете.
Карма 57
15.04.2012
Jorjetta
По датам с которых мы можем ехать уже с погодой не очень. Знатоки отговаривают.

Да, наверно в мае не сезон. А вот думаю в ноябре самый раз. Если у вас сорвется, можно пообщаться за ноябрь...

Jorjetta
По описанному мной маршруту есть много информации, так что могу поделиться, даже не побывав там. :-)

Пока на данный момент (т.к. сам на данный момент точно не знаю точного маршрута) интересуют только способы передвижения - самолеты, поезда и автобусы. Если есть ссылки на авиакомпании, покупка билетов, маршруты, так же с жд передвижением, если есть что нибудь, скиньте пожалуйста! С такси все понятно, ветку частично почитал - но что-то дороговато - 100-120 долларов в день. У меня будет всего 12 или 14 полных дней в Бирме, так что наверно буду выбирать авиа, жд и автобусное передвижение. Такси только на ближайшие расстояния (до 50 км.).
Карма 214
16.04.2012
4adima
интересуют только способы передвижения - самолеты, поезда и автобусы. Если есть ссылки на авиакомпании, покупка билетов, маршруты, так же с жд передвижением, если есть что нибудь, скиньте пожалуйста! С такси все понятно, ветку частично почитал - но что-то дороговато - 100-120 долларов в день. У меня будет всего 12 или 14 полных дней в Бирме, так что наверно буду выбирать авиа, жд и автобусное передвижение. Такси только на ближайшие расстояния (до 50 км.).

Самолёты совсем не бюджетный способ передвижения, но экономит время.

Билеты на автобусы можно покупать прямо в отеле. Цена с кассой не сильно отличается, и на такси до автовокзала тратиться не придётся.

Ж.д. точно продают туристам на месте. Но говорят, что поезд это приличная встряска.

http://translate.yandex.net/tr-url/en-ru.ru/www.seat61.com/Burma.htm

вот тут почитайте по ценам и расстояниям
Карма 139
17.06.2012
Jorjetta
Я сильно загорелась Мьянмой, много посмотрела и почитала, порасспрашивала бывалых. По описаному мной маршруту есть много информации, так что могу поделиться, даже не побывав там. :-) Хотя думаю и без меня можно нарыть кучу всего в интернете.

Jorjetta
Но как вариант "В" уже наметила маршрут автобусами\поездами.

У меня вообще какой-то маршрут не очень протоптанный получается...

))) делитесь вариантом В )))

4adima


Да, наверно в мае не сезон. А вот думаю в ноябре самый раз. Если у вас сорвется, можно пообщаться за ноябрь...

про май и ноябрь не знаю. сейчас я в чианг рае - погода очень комфортная. и без дождей. температура градусов 30. ))) я к тому что если в ноябре не получится то в июне следующего года я буду рад попутчикам.)

в этом году отрезвлённый советом Moony "обратить внимание на матчасть" /пасиб громадный/ более внимательно перечитавши этот топик . /всем участникам громадный пасиб/ от самостоятельной поездки я похоже отступлю/// с учётом того что по описаниям общественный транспорт не комфортен. а такси на одного кх накладно.

ноябрь для меня просто не вариант. ноябрь я точно в индии и даже знаю где)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге