Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 678
11.03.2012
Jorjetta

Если вас больше 2-х - лучше поискать микроавтобус, а не легковушку.
Карма 214
11.03.2012
Izum
Машина - вариант неплохой - это максимум свободы и спонтанных отклонений от маршрута при желании.Только стоит учесть, что машинки там не новые и часто без кондея. Поэтому если не спешите - не делайте рывков по 500 км в день -) Ну и о кондее попробуйте позаботится, если получится. А то в мае там пекло все таки.

Меня настойчиво разубедили. Отбив у меня желание ехать весь маршрут на машине.

Пришлось пересмотреть порядок посещений.

Делюсь с вами, может чего подскажете.

1 день. Прилёт в Янгон. Шведагон и отдых

3 дня на машине

2 день. Ранний переезд на Золотую гору. Ночь в отеле

3 день. Утром встретить рассвет и переезд в Hpa An. ночь в гесте

4 день. The Lumbini garden, Kyaukkanlatt Pagoda and Monastery, Kawgoon Cave, Bayin Nyi Cave

возвращение в Янгон (или Баго, если вылеты на Инле есть от туда). Ночь в отеле.

Я так поняла, что в Баге специально можно не останавливаться? Меня там заинтересовали только лежащие Будды. Но на сколько я поняла, есть похожий Будда и в Янгоне.

5 день. Перелёт на Инле. Заселение в отель.

6 день. Инле.

(Читала, что есть дневной рейс. Так что рано утром успеем ещё покататься, если предыдущего дня не хватит.) Или нужен один полный день на Инле?

Перелёт в Баган.

7 и 8 дни Баган и поездка к Поупе. Если честно, то лезть на гору обалденного желания нет, но увидеть гору хочется.

Стоит оно того?

9 день Перелёт в Янгон. Было бы здорово, если бы вылетбыл во второй половине дня.

10 день Ранний выезд в Нгве Саунг на машине. Или на автобусе можно перенести эту дорогу?

11 и 12 дни Пляж.

13 день Во второй половине дня переезд в Янгон Тот же вопрос "автобус\такси"

14 день Перелёт в Бангкок

Может так?

З.Ы.

В Мандалай ехать не планирую.

Пляж можно вычеркнуть, если в каком-либо месте нужны дополнительные дни. Или на крайний случай добавлю денёк-другой.

В Камбодже будет Сиануквиль и несколько дней на бамбуковом острове.

В Тайланде будет Ао Нанг, поездки по пляжам и островам Краби. В том числе "пожить" на Пи-Пи
Карма 214
11.03.2012
Izum
Если вас больше 2-х - лучше поискать микроавтобус, а не легковушку.

Нас как минимум трое.

Но хотелось бы увеличить компанию :-)

Дело даже не в затратах на переезды\перелёты (хотя и в них то же)

Мне сказали, что дороги не везде хорошие.

Другими словами, пятая точка будет болеть :-)))

Плюс, вернее "минус", что не во всех проезжаемых городишках будут отельчики.

Мне сказали, что переезд Янгон -Инле выбивает из колеи на несколько дней.
Карма 678
11.03.2012
Jorjetta
(Читала, что есть дневной рейс. Так что рано утром успеем ещё покататься, если предыдущего дня не хватит.) Или нужен один полный день на Инле?


Мы катались с раннего утра до заката. Да и по Индейну погулять хотелось.

Jorjetta
7 и 8 дни Баган и поездка к Поупе. Если честно, то лезть на гору обалденного желания нет, но увидеть гору хочется.

Если вы про физические затраты - то там устать очень сложно - минут 10-15 неспешного подъема по цивильной лестнице.

Но походу там куча обезьян и продукты их жизнедеятельности. К тому же кусачие - осторожнее с кормежкой.

Наверху красиве виды открываются. Учитывая, что физ. затраты минимальны - я бы поднялся наверх.

Jorjetta
Мне сказали, что дороги не везде хорошие.

Другими словами, пятая точка будет болеть :-)))


Если не пилить по 500 км в день - ничего страшного в тамошних дорогах нет.

Но я не знаю каков ваш опытв подобных делах. У всех выносливость разная.

Другое дело, что будет жарко - и это основной напряг.

Но вы сначала при поездке к Золотой горе имеете возможность понять - как оно вам будет в колесном траспорте передвигаться и потом уже определиться с самолетом.

Хотя билеты впритык будут дороже, а может и вообще будут проблемы с их наличием.

Jorjetta
Плюс, вернее "минус", что не во всех проезжаемых городишках будут отельчики.

Жилье там есть практическе везде. Водилы будут знать неплохие варианты.

Иногда есть даже посреди цветущего рапса готельчики в полях.
Карма 214
11.03.2012
Izum
я бы поднялся наверх.

Наверное так и сделаю

И скорее всего приплюсую ещё день к Багану.

Хочу "шикануть" в Багане и пожить в хорошем отеле с бассейном.

Что бы утром в ближе к вечеру по храмам ездить, а днём в номере или у бассейна.

Izum
Другое дело, что будет жарко - и это основной напряг.

Вот именно это и напрягает.

Если честно, я люблю ездить на машинах.

Но реально понимаю, что по жаре много не накатаешься.

Вот и решили длинные переезды заменить на перелёты.

Но всё равно есть ещё соблазн машинку в аренду взять и не привязываться к жёским датам по перелётам. Хочется ехать так, понравилось - остались, не понравилось, едем дальше.

Izum
Но вы сначала при поездке к Золотой горе имеете возможность понять - как оно вам будет в колесном траспорте передвигаться и потом уже определиться с самолетом. Хотя билеты впритык будут дороже, а может и вообще будут проблемы с их наличием.


Вот и я о том же. С нами поедет девушка, ограниченная по времени. Мы то можем провести хоть всё время в Бирме, а ей домой в Австралию нужно.

И потом, речь идёт именно о длинных переездах по жаре.

В районе золотой горы и далее по трёхдневному маршруту уже могут быть дождики.

А в Том же Багане, как я понимаю, пекло.

Но больше всего меня отговаривают от переезда Янгон -Ингле или Баган - Ингле.
Карма 214
11.03.2012
Izum
Жилье там есть практическе везде. Водилы будут знать неплохие варианты.Иногда есть даже посреди цветущего рапса готельчики в полях.

Вот это было бы здорово. Ваши рапсовые поля очень порадовали.

Но моя мечта (когда-нибудь) увидеть поля Дончуань :-)
Карма 214
11.03.2012
Izum

Вот вечно я определиться не могу.

Я собственно начиталась у вас, что нужно ехать на машине.

А на awd мне настойчиво не советуют этого делать.

Есть рациональное зерно и тут и там.

Лучше бы у меня не было вариантов :-))))
Карма 214
11.03.2012
Izum
Если вы про физические затраты - то там устать очень сложно - минут 10-15 неспешного подъема по цивильной лестнице.Но походу там куча обезьян и продукты их жизнедеятельности. К тому же кусачие - осторожнее с кормежкой.Наверху красиве виды открываются. Учитывая, что физ. затраты минимальны - я бы поднялся наверх.

А меня как то фотографии видов с горы не впечатлили. А вот вид на гору красивый.

Хотя говорят в мае там праздник и в это время на "цветочной горе" можно встретить редкие сорта орхидей.

Но я вряд ли полезу на склоны выискивать те сорта.

Меня вот только вечно всякие легенды подстёгивают, вот и про брата и сестру натов стало интересно. Может ещё по этому захотела поехать.
Карма 678
11.03.2012
Jorjetta
Что бы утром в ближе к вечеру по храмам ездить, а днём в номере или у бассейна.

Разумнее тогда во избежание жары вставать с восходом солнца и до полудня кататься по храмам, ну и на закате в сансет поинты выезжать.

Jorjetta
В районе золотой горы и далее по трёхдневному маршруту уже могут быть дождики.

А в Том же Багане, как я понимаю, пекло.

Что то я сомневаюсь, что погода в Багане и на юге Бирмы может различаться сильно. Уже сли в Чиангмае тайском в горах духотень стоит - стоит ли надеятся на дождики на равнине?
Jorjetta
Я собственно начиталась у вас, что нужно ехать на машине.

Я бы не сказал - что нужно, но вы же сами понимаете, что степень свободы и широта выбора как по времени, так и по местам у человека со своим наземным траспортом куда выше, нежели у самолетных путешественников. Плюс по дороге там случаются всякие шествия многолюдные с колоритом по праздникам и т.п. Ну и просто реальная жизнь просматривается, если остановится где то отдохнуть и побродить вдоль деревеньки.

Впрочем рядом с тем же Идейнем или на самом Инле тоже вполне себе реальная жизнь обычных людей.

Но я не могу советовать вам по поводу авто в мае. Возможно это будет полная жесть из-за жары. Поэтому вы уж исследуйте эту тему сами и отпишитесь нам как и что -)

Jorjetta
А меня как то фотографии видов с горы не впечатлили. А вот вид на гору красивый.

Хотя говорят в мае там праздник и в это время на "цветочной горе" можно встретить редкие сорта орхидей.

Но я вряд ли полезу на склоны выискивать те сорта.

Меня вот только вечно всякие легенды подстёгивают, вот и про брата и сестру натов стало интересно. Может ещё по этому захотела поехать.

Ну конечно там не Гималаи....просто подъем никак нельзя назвать утомительным...на Казанский собор наверное и то тяжелее.....поэтому какой толк скучать внизу, пока товарищи будут наверху.
Карма 214
11.03.2012
Izum
Разумнее тогда во избежание жары вставать с восходом солнца и до полудня кататься по храмам, ну и на закате в сансет поинты выезжать.

Вот я именно это и имела ввиду.

Рассветные фотки багана меня почему то сильнее захватывают, нежели закатные. (хотя то же невообразимо хороши)

мне кажется Баган утром загадочно-туманный, сказочный.

а вечерний мягкий, тёплый

Izum
Что то я сомневаюсь, что погода в Багане и на юге Бирмы может различаться сильно. Уже сли в Чиангмае тайском в горах духотень стоит - стоит ли надеятся на дождики на равнине?

Я видела фото конца мая, так Hpa An буквально залило

Izum
Поэтому вы уж исследуйте эту тему сами и отпишитесь нам как и что -)

Угу, исследую. Буду советоваться со своей половиной. Он у меня всегда принимает правильные решения при наличии полной информации.

Izum
Ну конечно там не Гималаи....просто подъем никак нельзя назвать утомительным...на Казанский собор наверное и то тяжелее.....поэтому какой толк скучать внизу, пока товарищи будут наверху.

Да я не утомиться боюсь и уж точно не мартышек. :-))

Я всегда подбираю места куда хочу по своим внутренним ощущениям, мне плевать посещаемо или нет. А тут вот по ощущениям могла бы обойтись видами (так мне кажется).

С удовольствием ехала бы мимо на машине в следующую точку по маршруту и вышла бы у подножья размять ноги и за одно посмотреть на Попу :-) Но видимо придётся либо ехать из Багана специально, либо отказаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях