Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › идеи заработка в Индии

Карма 131
28.03.2009
Аджей

спасибо за мнение. я и не поднимала в топике вопроса как "заработать НА Индии", или "разбогатеть". важно было именно как заработать на жизнь будучи в Индии. причем не в мегаполисе, а имея возможность путешествовать при этом... поэтому вся та ветка дискуссии про то какими товарами из Индии торговать в России и куда возить индусов - в Сибирь или еще куда подальше - на самом деле отношения к теме топика не имеют....

я бы сказала, суть моего интереса скорее в том, какие навыки, "skills" могут быть востребованы. если меня что-то заинтересует, то я этому как правило очень быстро обучаюсь...
Карма 5075
28.03.2009
fata-morgana
причем не в мегаполисе, а имея возможность путешествовать при этом...

А работа гидом вас не устраивает?По-моему, самый реальный вариант, за исключением фриланса через Интернет. Но скилзы тут нужны неслабые - работа с людьми, знание предмета и пр.
Карма 5075
28.03.2009
А вообще, если человек что-то умеет, он не задает такие общие вопросы. Исходите из своих способностей. От них и танцуйте. Если вы ничего не умеете делать или умеете всего по чуть-чуть, то тут вряд ли чем-то поможешь.
Карма 131
28.03.2009
Moony

так я и не прошу мне чем-то помочь или на работу устроить! просто-напросто хочется знать как можно больше вариантов, из реального опыта других людей.

Благо, я "что-то" умею. но моя профессия никогда не будет востребована в Индии. да она мне вообщем-то более не очень интересна.
Карма 80
28.03.2009
Для того, чтобы иметь возможность путешествовать (не в качестве гида, а в свое удовольствие), подходит только фриланс. Опять же на такой режим можно перейти и в России.

Чем у нас получалось зарабатывать (путешествуем уже 21 месяц):

-По возможности, сдайте все, что есть в России, в аренду (машину, комнату или квартиру, гараж).

-Попробуйте обойти все известные вам индийские магазины, спросите у них их контакты, лучше всего имейлы. Будучи в Индии собирайте информацию об интересных на ваш взгляд товарах, фоткайте и делайте рассылку по имейлам магазинов с вашей ценой на каждый товар. У вас будет местный помощник, с ним вы будете хорошо сбивать цену и неплохо зарабатывать.

- Можно зарабатывать продажей фоток, покупатели найдутся сами, после достижения определенного уровня мастерства.

- Можно создать свой уникальный, актуальный, часто обновляемый сайт на любую тему и разместить на нем рекламу.

- Можно рисовать картинки и продавать их на сайтах типа iStock

- Можно работать переводчиком (если в Гоа) англ-рус-англ, очень востребовано русскими туристами.

Как видите, все виды заработка очень не стабильны и временны, поэтому надо их все объединять и добавлять еще свои по возможности.
Карма 80
28.03.2009
Moony
А вообще, если человек что-то умеет, он не задает такие общие вопросы. Исходите из своих способностей. От них и танцуйте. Если вы ничего не умеете делать или умеете всего по чуть-чуть, то тут вряд ли чем-то поможешь.

Вот! в точку)
Карма 131
28.03.2009
Аджей

спасибо!
Карма 6
28.03.2009
Moony и Аджей спасибо за идею с гидом! Есть пол года чтобы подготовиться:) Кто может подсказать книги или материалы по которым проводят экскурсии! И на какие места в первую очередь обратить внимание?
Карма 5075
28.03.2009
AbramoFF
Кто может подсказать книги или материалы по которым проводят экскурсии!

По книгам вы не станете гидом. Поживите и поездите по Индии пару лет, тогда и можно будет подумать о работе гидом.
Карма 6
28.03.2009
Moony спасибо я это понимаю. Хочу приехать уже подготовленным хотя бы по книгам, а потом уже увидеть все своими глазами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях