Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › идеи заработка в Индии

Карма 131
11.10.2008
Здравствуйте всем!

открываю новый топик, потому что ситуация несколько специфичная по отношению к уже обсуждавшимся темам.

Мой любимый человек - тибетец, живет в Индии (McleodGanj). Как и большинство тибетцев живет крайне бедно, работы постоянной нет, даже паспорта не имеет.

Я собираюсь к нему переезжать. Но, естественно, встает вопрос о том, как нам зарабатывать на жизнь.

Предположим, я привезу достаточно денег, чтобы сделать ему индийский паспорт (он говорит, это делается в течение 2-3 месяцев), и какую-то сумму на первое время.

Есть ли у кого реальные идеи какого-то не супер сложного бизнеса, приносящего пусть скромный доход, но чтобы на жизнь хватало? И какой требуется для этого начальный капитал (в средствах я достаточно ограниченна)?

Я знаю, что некоторые индусы берут в ренту номера в гостиницах или снимают гестхаус и потом сдают в субаренду. Кто-нибудь имел подобный опыт, или владеет информацией насколько это реально, легально и прибыльно?

Буду благодарна за любые идеи и любую информацию, проясняющую ситуацию!
hime  ж
Карма 1374
11.10.2008
fata-morgana

А едете по туристической визе? Как этот вопрос решать собираетесь? Легально иностранцу по туристической визе работать в Индии нельзя.
Карма 131
11.10.2008
Да, по туристической.

Если бы придумать какое-то свое общее дело, то он бы мог им официально заниматься, а я бы помогала.
Карма 78
11.10.2008
а как у него с образованием, английским, есть какая-нибудь профессия?

есть ли влиятельные родственники, так как в индии протекция немаловажна
Карма 5075
11.10.2008
Вариантов множество, вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы умеете делать? Субаренда - тоже вариант. В том же Маклеоде наверное можно найти возможность заработать на этом.
Карма 131
11.10.2008
ereena
а как у него с образованием, английским, есть какая-нибудь профессия?

есть ли влиятельные родственники, так как в индии протекция немаловажна

есть школьное образование, английский знает хорошо, хинди, тибетский.

родственников нет.

Moony
Вопрос в том, что вы умеете делать?

я по специальности психолог (уж в ком- в ком, а в психологах в Индии точно не нуждаются=)))))

еще занималась всю жизнь балетом и другими видами танцев, могу преподавать хореографию детям.

кажется, это всё. скромненько)

а какие навыки оказались бы востребованными? я не против поучиться!
Moony
Вариантов множество, вопрос не в этом.

а всё-таки?
Карма 5075
11.10.2008
fata-morgana
а всё-таки?

Готовых решений я вам не дам, типа идите туда и нажмите на кнопку "выдать деньги". Могу дать направление - Гоа. Там много туристов, которым в зимний сезон нужно жилье, еда, массажи, переводчики, гиды, встречающие, провожающие и пр. Можно самому работать, можно в русскую турфирму какую-нибудь устроиться. Летом то же самое нужно туристам в Маклеоде.
Карма 131
11.10.2008
Спасибо, Муни!
Карма 131
11.10.2008
Moony
Субаренда - тоже вариант. В том же Маклеоде наверное можно найти возможность заработать на этом.

В Индии это легально?
Карма 5075
11.10.2008
fata-morgana
В Индии это легально?

Вполне.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге