Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Ищу работу в Тибете!

Cleo  ж
Карма 7
5.01.2008
да, так гораздо дешевле.

но студенты обязаны жить в общаге))) я этот момент специално у них узнавала.

слушай, мне тут надо пару документов (писем) в Лхасу переправить, можно будет с тобой передать?
Карма 154
5.01.2008
Cleo

Cleo
студенты обязаны жить в общаге

Очень жаль. Но до сентября времени много, думаю, приемленмый вариант найдется. :)

Cleo
надо пару документов (писем) в Лхасу переправить, можно будет с тобой передать?

прозвучало как-то по-средневековому... )

В общем, если китайцы меня за эти твои документы в скалу не замуруют, и ты успеешь их до конца февраля во Владик переслать, то, наверно, получится. :))
Cleo  ж
Карма 7
5.01.2008
понятно))

Esther
прозвучало как-то по-средневековому... )

ну а так и есть. центральный тибет - это в некотором роде то же средневековье)

Esther
то, наверно, получится. :))

мне надо без "наверное", так что я попробую еще какой-нибудь вариант.

Esther
Очень жаль. Но до сентября времени много, думаю, приемленмый вариант найдется. :)

а как ты собираешься до сентября без визы там оставаться, если не секрет? даже если оформить простую китайскую, она макс. на 6 мес, и в лхасе не продляется.

удачи!
Карма 154
5.01.2008
Cleo

Под "наверно" подразумевается твоя скорость, а не моя возможность. Так что можешь посылать. :))

...для начала свой мейл, чтобы мне тебе адрес скинуть.

А вот визу на год (бизнес, без выездов вообще) в Китай я могу сделать - за 3 дня и 11 500 руб. Здесь во Владивостоке при кит. консультстве есть контора, вот они и занимаются этим. Только получать визу надо ехать в Суйфеньхе, ну и соответственно, уже двигаться дальше оттуда.
Cleo  ж
Карма 7
7.01.2008
ничего себе) хорошая контора)

ну, это вообще отлично. правильный ход мысли, так сказать)))

а суйфеньхе - это уже китай или еще наша родина?

см. мой адрес в другой ветке про дом в лхасе. но все же документ важный, почти как паспорт) так что я его попробую напрямую сначала в пекин послать, не рискуя) но все равно спасибо!
Карма 154
7.01.2008
Cleo

Cleo
хорошая контора)

Да, звучит заманчиво, только я еще ими никогда не пользовалась. А это важно - Китай и китайцы народ особый :))

Суйфеньхе - это уже Китай. Туда постоянно народ за вещами и так...пообедать).

Про документ, я кстати, могу в Пекине и не оказаться, если тебе надо, чтобы он там был.
Карма 154
9.01.2008
Esther
визу на год (бизнес, без выездов вообще) в Китай я могу сделать - за 3 дня и 11 500 руб.

сорри гайз, более этот вариант не работает(((

Так как грядут Олимпийские игры, визы на год не дают. Только на 3 мес. с фактическим пребыванием 30 дней.

...а ну, и ладно ...есть и другие варианты. Стучащему отворяют.
Карма 235
13.03.2008
Cleo
странно, что они не отвечают на мыло, была там пару месяцев назад, все ок. могу сюда скинуть их координаты.

Сleo

скинь, пожалуйста, их контактные координаты университета(курсов). Сколько ни пыталась с ними связаться письма не доходят- видимо, старые адреса. Есть ли у тебя какая-либо инфо по условиям поступления и обучения?
Карма 36
18.03.2008
Esther



я заметила, вы тоже во Владивостоке. и ДР у вас 28 12, а у меня 27 12.

буду рада пообщаться. Желаю Вам обязательно попасть в Тибет!
Карма 154
14.11.2008
Ну, вот наконец-то, ВСЕ _ СВЕРШИЛОСЬ!!!

Но по порядку (очень волнуюсь, пальцы путают буквы))). Искала я как-то в инете русских в Тибете и поисковик выдал мне индостан.ру. Побродила по сайту пару дней и решила зарегистрироваться, поискать через вас, как же мне уехать в Тибет. Ну, и конечно же, атмосфера, народ, фоты (весь комп забит индостанскими шедеврами, больше всего Кокиными, абсолютно не помню, как я жила до этого)).

Так вот, во вторник, 11 ноября 2008 года, ровно 11 месяцев и 8 дней спустя, после моей регистрации на сайте и начала поисков, я таки приземлилась в аэропорту Лхасы с пермитом на несколько сот дней!!!! Мечты-то сбываются!

Короче, я - студент в местном универе и по идеи ближайшие два года буду здеся! близко к солнцу! А сегодня смотрела закат, он был нереально красивый - аметистовый! А воздух - такой прозрачный! Вокруг горы, близко, красивые, верхушки в снегу.

Про учебу. Ребята, если вы хотите учить тибетский, здесь самое лучшее место! Объясняю: будучи полгода в ктм, я начала учить тибетский с личными учителями. но мало кто из них реально может хорошо дать язык. Одно дело на языке говорить, совсем другое - ему обучать. Мой препод плохо говорил по английски и иногда для него было абсолютно невозможно объяснить мне какие-то грам.термины. Когда учишь язык, это напрягает реально. А здесь - я просто в восторге, учителя - настоящие, учат - хорошо. 4 часа в день, пятница -2 часа, + лекции по культуре и истории Тибета.

Единственное, что придавило - это состояние комнат в общаге. Комнаты у всех отдельные, с туалетом (в котором душ нависает сразу над унитазом, и краны сделаны по-китайски во всех отношениях, т.е. гор и хол вода не смешивается, я в нем не моюсь, но это мелочи))+своя кухонька. Короче, если сделать ремонтик (Коко, буду рада твоим идейкам по облагораживанию жилища, уроки труда у тебя просто супер!), то все будет очень даже здорово!

Ну,и моментик со здоровьем. Надо пить воду, как...верблюд перед долгим переходом или после оного, и спать, как Добрыня, иначе высота будет "кушать" тебя не-щад-но, и к 8 вечера, как выжатый лимон. А вроде и не с чего... Вот такая она, высота.

И фоток пока у меня нет, простите. Потом нащелкаю чегонить и выложу. А вы заказывайте, чего хотите посмотреть))))) и разберемся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях