Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала, ноябрь 2009.

Карма 736
29.11.2009
Приветствую всех вас, дорогие моему сердцу индостанцы!

Хочу поделиться впечатлениями и информацией (если она вам нужна) о моем недавнем пребывании в Керале. Путешествие состоялось в ноябре, впечатления свежи, и теперь уже появились силы на создание топика.
Карма 736
29.11.2009
Конечно, главное достояние Кералы - ее дивная природа.

Это фото, как и большинство последующих, сделаны на Ковалам бич.
Карма 736
29.11.2009
Итак, подробности.

Как выяснилось, я застал конец затянувшегося сезона дождей. Местные говорили, что такое изобилие осадков для ноября вообще-то ненормально. Обычно в это время дождей уже нет. Но...Природные аномалии.

Собственно, проливной дождь я застал лишь однажды. И зрелище было не из самых приятных - из машины не выйти, все вокруг плывет (особенно жаль было рикш и водителей тук-туков). В остальные дни было терпимо - иногда лил проливной, но непродолжительный дождь. Иногда лил периодами. Однако большую часть моего пребывания в Керале было солнечно и приятно, температура кол****ась на уровне +30. Как видите, совсем не жарко.
Карма 736
29.11.2009
Никаких броней в этот раз не было. Захотелось немного импровизации, да и переплачивать турфирмам, как это многие делают, когда едут в страну впервые, совсем не хотелось.

Могу сказать всем, кто не может решиться лететь на неподготовленную почву: отбросьте страхи и смело летите. Это Индия. Не пропадете.

Таксистом в аэропорту было полно, невзирая на глубокую ночь. Один из них вызвался доставить в приличный отель. Доставил. Отель оказался совсем несимпатичным, неуютным, грязным и не таким уж дешевым. Окна, кстати, выходили на море (отсюда и цена). Но мне не хотелось бы спать под грохот волн, поэтому близость моря не была для меня преимуществом.

Зато уже второй отель, что удалось обнаружить тут же, полностью устроил - и расположением, и уютом, и чистотой, и ценой.

Заспанный служащий открыл двери, показал номера и даже позвонил шефу (или сделал вид?), чтобы сказать ему, что, мол, приехали туристы, хотят заселиться, но за меньшую таксу. Все решилось очень легко и быстро и наконец наступил долгожданный сон после долгого перелета.
Карма 87
29.11.2009
Пиши еще, интересно!! какие цены там щас на жилье?
Карма 736
29.11.2009
Прилагаю несколько фоток, чтобы закрыть тему отеля и продолжить рассказ. Если кого интересуют подробности, спрашивайте.
Карма 736
29.11.2009
Разброс цен, как всегда, большой. От 500 рупий и до небес.

Я платил 1000 рупий за номер в чудеснейшем уютнейшем маленьком отельчике. Там был внутренний дворик с бассейном и рестораном, в номере все, что нужно и не особо нужно - холодильник, телевизор, шикарный балкон с креслами и столиком, разумеется, душ с горячей водой, и т.д. Он расположен на тихой улочке, и было ощущение, что находишься в лесу - тишина, птицы поют, кокосы перед балконом висят. Море - за углом. Напротив можно обменять валюту, дешево позвонить домой, купить продуктов. Идиллия. Мне очень понравилось.

Позже я обнаружил еще одно милое местечко. Номера по 600 рупий, чистота просто неприличная для Индии. Постель хрустит, в коридорах полы будто языком вылизаны. Все очень мило. Хозяйка - прелестная веселая тетенька. Бассейна, правда, нет, но он вам нужен?

Все визитки я сохранил. Могу поделиться координатами.
Карма 736
29.11.2009
Правда, хочу предупредить: еда в отелях мне не понравилась, и цены тоже. На пляже куча ресторанчиков, где готовят просто безумно вкусно, + там почище и значительно дешевле.

Думаю, это не проблема - пройти 2 шага до пляжа. Да и завтракать (обедать, ужинать) глядя на море куда приятнее.
Карма 81
29.11.2009
Prem
Все визитки я сохранил. Могу поделиться координатами.

Поделитесь пожалуйста, думаю многим будет интересно и мне в том числе
Карма 736
29.11.2009
Вот тут мы жили.

Jasmine palace

Kovalam beach

Trivandrum 695 527

phone 0471-481475

Официально номер стоит 1800, но за 1000 сторговались легко.

А вот это - отель чудной веселой тети. Он, правда, не на центральной трассе, а в закоулках возле пляжа. К нему не подъедешь. Поэтому если вы - дама с чемоданом, вам понадобится подмога. Думаю, таксист, а при выезде служащий отеля, вам поможет.

Shirley beach

White house

+919447370424

shirley_koshy@yahoo.co.in

www.shirleysbeach.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики