Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Ищу работу в Тибете!

Карма 22
7.12.2007
Krotov
в Ло-Мантанге в летнее время работает итальянский реставратор фресок.

Он работает в храме?

Пермит в Мустанг жутко дорогой..
Карма 154
8.12.2007
tash-tash,на сколько я поняла, самое долгое это бизнес виза на год или что-то около того. А потом пермит в Лхасу. Т.е. если у меня есть виза в китай, то в мой пермит в Тибет может быть таким же по сроку, правильно поняла?

"почему именно китайский Тибет, Лхаса?" - В вашем вопросе интерес путешественика, а я скорее паломник.

Для Кротова (ссылка нормально пока не работает) - забыть Тибет не могу, т.к. уже много души вложила, да и не хочу. а если вдруг найдется адрес итальянца и он говорит по-англ., буду признательна...а краски я ему бесплатно делать буду:)).

Да, вот, кстати, про Ладакх, говорите заморочек с док-ми никаких. Может с него и начну.

Хотя, было бы здорово узнать самые близкие точки в Непале, Индии, еще где, откуда легче и вероятнее всего можно попасть в Тибет?
Карма 5075
8.12.2007
Из Индии в Тибет никак не попадете. Из Непала - только в составе группы, немало переплатив турфирмам.
Карма 131
8.12.2007
AlmightyJoan
Он работает в храме?

Там есть два или три монастыря, он в них реставрирует фрески. Кроме того под его чутким руководством ведутся и другие работы в Мустанге. Он у них гуру-профессор. Учит местных людей азам реставрационной науки.

AlmightyJoan
Пермит в Мустанг жутко дорогой..

Ну, он то 100% не по пермиту там находится. Уверен, что ему там специальные условия создали.

Esther
если вдруг найдется адрес итальянца и он говорит по-англ., буду признательна...

па де проблем - www.luigifieni.com
Карма 154
9.12.2007
Кротову (как я понимаю, Косте?) за сайтик - гран мерси:).

Пока с визами, пермитами будет сростаться, у меня следующий вопросик. Помнимаю, что его могли уже задать, но я как-то пока его не обнаружила - Индостан так ветвист, как Упанишады.

так вот, подскажите, какую одежду, обувь предпочтительнее брать? что в сумке, рюкзаке must be - набор туриста по Тибету?

А вообще то жаль, что на Тибет не так много народу, как в Индию ездит (и я, конечно же, понимаю, почему:)). Хотя, мне теперь, после ваших рассказов, дорогие индостанцы, и эта страна ближе стала - любовь всегда притягивает.

еще жаль, что не могу много в инете сидеть, а хочется хочется...:))! Кстати, Костя, фотки те, что черно-белые про Мустанг, просто поэзия! Не удивлюсь, если стихи пишешь. ...ну, или хотя бы любишь:)...
Карма 131
10.12.2007
Esther
так вот, подскажите, какую одежду, обувь предпочтительнее брать? что в сумке, рюкзаке must be - набор туриста по Тибету?

Обувь - две пары. Одна из них хорошие ботинки, типа Ecco или Merell. Очень важно чтоб нога дышала. Вторая - можно разношенные мягкие кроссовки.

Свитер (весна,осень), ветровка, майки, плотные брюки, солнечные очки, много носков, крем от солнца, крем от ветра, перчатки (весна, осень), спальник, аптечка (в т.ч. с противомозольным пластырем) и далее уже по вашей фантазии.

Надо помнить, что основные неудобства там доставляет сильный ветер и резкие перепады температур день/ночь.

Esther
А вообще то жаль, что на Тибет не так много народу, как в Индию ездит

Вопрос спорный во всех отношениях:)

Esther
Не удивлюсь, если стихи пишешь

Нет, я, к сожалению, прозаик:) Но рад, что фотки понравились.
Карма 22
10.12.2007
Krotov

Спасибо за интересную и полезную информацию!
Карма 154
11.12.2007
Krotov

Спасибо за наборчик, пошла паковаться:). Кстати, очечки на фотке прикольные!...а можно гденить достать что-то подобное?

Krotov
Вопрос спорный во всех отношениях:)

Да, я имела ввиду народ на индостане...ну, или мне так показалось.

Krotov
Нет, я, к сожалению, прозаик:)

а почему "к сожалению", да и поэт, ведь, не рифмы складывает, Это вообще, по-моему, не о внешней форме:).
Карма 154
11.12.2007
tash-tash

tash-tash
Можно получить китайскую визу на максимально возможный срок (год назад я получала на 3 месяца, были еще варианты бизнес визы на год или полгода - точно не помню, нужно узнавать какая ситуация сейчас). По китайской визе Вы можете самостоятельно приехать в Лхасу на поезде. Разрешение на пребывание в Тибете можно оформить в любой китайской компании, которая купит вам этот билет на поезд.

Если я открываю китайскую бизнес визу на год, на какой максимальный срок я могу получить пермит в Лхасу? также год? 3 мес?
Карма 1630
12.12.2007
Разрешение будет выдано на срок действия китайской визы. Но с большей долей вероятности в разрешении будут указаны только Лхаса, ну и может быть ближайшие городки типа Шигатзе и Гянтзе.

Так же узнайте насчет годовой визы - насколько я помню, китайская годовая виза выдается на год, но через 6 месяцев вы должны покинуть страну, но не получая следующую визу можно сразу же въехать обратно. Обязательно уточните.

"...а краски я ему бесплатно делать буду:))" - на редкость нетворческий и утомительный процесс:-D В прошлом году мешала краску на фабрике в Лхасе:) минут 20 - утомилась на редкость, но для медитации подойдет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях