Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Ищу работу в Тибете!

Карма 154
14.12.2007
tash-tash

tash-tash
Так же узнайте насчет годовой визы - насколько я помню, китайская годовая виза выдается на год, но через 6 месяцев вы должны покинуть страну, но не получая следующую визу можно сразу же въехать обратно. Обязательно уточните.

Тема с визами такая. Здесь во Владике есть при кит.консультве контора, выдает бизнес визу на год (выезжать из Китая никуда не надо вообще), но делать ее надо в Суйфеньхе. В России получаю приглашение и еду в Суньку, там все остальное. Мой вопрос - возможно ли в Суйфеньхе получить пермит в Тибет, если кто в курсе? Если да, то где, знаете фирму? сколько времени занимает?

вопрос Кротову и всем, кто был в Тибете - как по поводу связи, инет, вайфай и проч? цена?

tash-tash

tash-tash
В прошлом году мешала краску на фабрике в Лхасе:)

Как вы до этого докатились?:)) в смысле, как туда устроились?
Карма 108
14.12.2007
Esther
инет, вайфай и проч? цена?

Только Лхаса и Шигатзе, в горах ничего нет.
Карма 154
14.12.2007
Нау

"Только Лхаса и Шигатзе"

А что?? и как работает, в смысле скорость, все ли открывается, могу ли фотки слать?
Карма 108
14.12.2007
Esther

Сам не пользовался. Думаю, что скорость и прочее не фонтан.:-)
Cleo  ж
Карма 7
28.12.2007
можно без проблем получить годовую визу для проживания в Лхасе, если будете там учиться. стоит 16000 юаней в год, плюс проживание 1500 ю в месяц. странно, что они не отвечают на мыло, была там пару месяцев назад, все ок. могу сюда скинуть их координаты.

второй путь - оформить брак с тибетцем, это проще и дешевле. сможете там жить сколько влезет.

но если вы интересуетесь буддизмом, то конечно лучше ехать а непал или в индию.
Карма 154
2.01.2008
Cleo

Cleo
можно без проблем получить годовую визу для проживания в Лхасе, если будете там учиться. стоит 16000 юаней в год, плюс проживание 1500 ю в месяц.

Ну, наконец-то! Буду безмерно благодарна! Давай, конечно, скидывай, а то я уже собралась ехать так, без всяких контактов.

Cleo
второй путь - оформить брак с тибетцем, это проще и дешевле.

... это уже из фантастики. Но ради инфы, было бы интересно узнать, что значит "проще" и как это "дешевле".

Cleo
если вы интересуетесь буддизмом

скорее буддистами))
Карма 0
4.01.2008
Cleo
второй путь - оформить брак с тибетцем, это проще и дешевле. сможете там жить сколько влезет

Третий путь - брак с тибетцем + нарожать детей. Вообще можно очень надолго там остаться. И тоже недорого:) Шутка.
Карма 154
4.01.2008
))Привет Кротов, наконец-то, вышел из новогоднего пике!

С возвращеньицем!

Krotov No2

Krotov No2
Третий путь - брак с тибетцем + нарожать детей. Вообще можно очень надолго там остаться.

Ой-ёй-ёй, как весело-то! :(

А вот ТАК надолго (чтоб и муж, и дети) мне не надо ). Даже таких красавчиков как у Дакини :)). ...и сразу как-то оправдываться потянуло, что я не расистка и всякое такое...

Ну, в общем, даже если ни учеба, ни краски и ни прочие замужи, еду все равно. Буду уже по ходу двери искать. Только, кажется, на тибетский НГ, Лосар, опаздываю, жаль...
Cleo  ж
Карма 7
5.01.2008
когда ты планируешь приехать в Лхасу?

я сейчас не в москве, буду дома 11 января, тогда могу скинуть мыло института. В любом случае еще не поздно, т.к. учеба там начинается с сентября.

Насчет почему оформить брак проще: делается за полчаса. самое главное, что не зависишь от сроков начала и окончания учебы. детей рожать необязательно.

об этом "браке" в россии никто не узнает, если вы сами того не желаете. развестись тоже как мне кажется, не составит проблемы.

дешевле: не надо платить за обучение 2300 долл. в год и бешеную по местным меркам арендную плату за институтское жилье.

Все затраты: за сколько договоритесь с любимым :) + госпошлина 2 долл. :))))))))

но это все верно только в том случае, если есть серьезное намерение там пожить некоторое время, иначе и заморачиваться не стоит.
Карма 154
5.01.2008
Cleo

Cleo
когда ты планируешь приехать в Лхасу?

до конца февраля

Cleo
об этом "браке" в россии никто не узнает, если вы сами того не желаете. развестись тоже как мне кажется, не составит проблемы.

не-е, ФРИКтивный ) брак (ради чего угодно) совсем не катит.

...со мной, наверно, чтойто не так )), ну, ничего не могу поделать...

еще вопрос, Cleo

не знаешь случайно, студенты обязаны жить в общаге или можно самому кв снимать? Так дешевле выходит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики