Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Индийской школе

Карма 162
10.07.2008
kae
А вот моя дочь категорически не желает жить ни в какой Индии (((

Как мне свою ответственность поставить на другой уровень ??(((

немного офф... но такая тема живая, не могу не ответить :-)

если дело только в дочке... я бы не стала отказывать себе в радости пожить в Индии!

я бы девочку не заставляла... а вдохновила! :-)

ведь массу преимуществ в индийской жизни можно найти, в зависимости от того, чем дочка интересуется и чего в будущем от жизни хочет :-)

навскидку:

- За год-два можно прекрасно выучить английский, (а, может быть, и немного хинди?) - потом можно работать переводчиком. А если и не переводчиком, то знание английского пригодится на многих работах. А еще потом можно в школьно-студенческие годы давать уроки английского детям и иметь свои собственные деньги на всякие личные нужды.

- Можно обучиться индийским танцам и потом быть – звездой школы; выступать в клубе для радости, славы или за деньги; вести кружок индийского танца – популярность и опять-таки доход.

- Много новых друзей. Это и весело, и поможет потом в жизни – друзья, это еще и полезные связи, всегда подскажут что-то, посоветуют :-)

- Люди платят сумасшедшие деньги, едут турпоездку за экзотикой. И зачастую ничего за эти пару недель толком разглядеть не успевают. А тут экзотика – много и даром! :-) Человек, поживший долго в экзотической стране, желанный гость-рассказчик в любой компании :-)

- Вдохновляя, я бы все же упирала на светлое профессиональное будущее :-) Например, изучив Индию изнутри, можно уже в студенческие годы стать успешным турагентом, а потом и замахнуться на свое турагентство :-)

- Еще можно вести дневник и потом написать книжку – «Индия глазами ребенка (подростка)». Таких книжек вроде не было? Тут тебе и слава, и деньга, и перспективы журналистские сразу откроются.

- Можно изучить индийскую кухню и дома открыть свой ресторанчик. Да, такие уже есть... Но хорошего много не бывает :-) Или вести передачу по ТВ :-)

- Можно изучить искусство рисования индийских миниатюр или еще какое ремесло творческое... И радостно самовыражаться дома, заодно и зарабатывать.

- Можно изучить что-нибудь специальное оздоровительно-косметическое, и потом работать в салоне (создать свой салон). Например, можно научиться рисовать мехенди – российские подружки будут в восторге, и, опять-таки, это можно профессией сделать... на школьно-студенческое время.

- наверное, можно еще много чего придумать, зная девочку :-)

Есть прекрасная книга Элеонор Портер,про девочку Полианну... Почитайте, если не читали, и дочке дайте почитать. Оттуда можно почерпнуть, как найти преимущества в любой ситуации.

Там, конечно, есть и совсем экстремальные примеры... Девочка-сирота мечтала о кукле, а благотворительная организация прислала ей костыли. Девочка думала-думала... и поняла, что и тут есть повод для радости – костыли-то ей не нужны! :-)

С таким подходом можно столько счастья везде найти :-)
Карма 727
10.07.2008
sahaj11

За все сказанное- умничка! +1
asdf  ж
Карма 57
10.07.2008
sahaj11

А можно вопрос: сколько лет вашим детям?
kae  м
Карма 252
10.07.2008
ЛУИЗА

Ну я вобще изначально имел в виду вот эту реплику:

igor111
многие люди (и я в том числе) оправдывают своё бездействие ответственностью за других (семья и дети).

А с вами я в целом вполне согласен - просто все это уже многократно обсуждено, взвешено и позиции сторон всеми поняты ))

sahaj11

ну я даже не знаю, что ответить )))

прочитал до конца - спасибо

sahaj11
в зависимости от того, чем дочка интересуется

интересуется спортивной карьерой, сверстниками и городской жизнью

sahaj11
и чего в будущем от жизни хочет :-)

думаю, что пока ничего особенного не хочет - ей и так хорошо ))

Просто она как-то немного не так на жизнь смотрит, а Азией она уже пресытилась ((

Ну ничего - еще немного потерпеть и замуж, а потом родители свободны ))

asdf
sahaj11

А можно вопрос: сколько лет вашим детям?

А в самом деле - сколько???
kae  м
Карма 252
10.07.2008
Нет, вот я сейчас еще раз подумал ))

На самом деле я в чем-то согласен с igor111.

Просто я считаю, что НЕ НАДО детей принуждать к выбору, но НАДО показывать им разные возможные варианты.

А lesse еще раз +1 )))
Карма 365
10.07.2008
На самом деле не так -то просто вдохновить.И действительно очень многое зависит от возраста ребенка. Моему сыну было 11,5 , когда мы приехали. В этом возрасте они особо не скучают по родине как таковой, по бабушке с дедушкой. Но им просто как воздух необходимы друзья. И вот мой сыночек, маленький Козерог с амбициями, оказывается на юге Индии. В его любимый футбол , в котором ему удавалось самореализовываться, никто не играет. Нет любимой хореографии с обожаемой Натальей Ивановной, то бишь нет регулярных выступлений, побед и аваций.

Ему нужно"Миха, ну ты сегодня круто сыграл! На рыбалку сегодня идем?". А вместо этого мальчишки в классе, которые по характеру больше похожи на девочек.Ябедничают, если что-плачут.Короче вообще караул.

Сейчас он в России.Без меня, в окружении облизывающих его отца, бабушки с дедушкой и тети с дядей.Ну и конечно людимых закадычных друзей, одноклассников.Футбол, рыбалка, уральское лето, ягоды.. Вот такой вот расклад.

Добавлю, что со своей стороны сделала все, чтобы дать ему это ощущение счастья тут.Но не преуспела.

И все же ,не смотря ни на что, мой насильственный привоз его в Индию дал ему очень много. Английский, каждодневное общение с умными, интересными людьми. Говорят, что в этом возрасте для ребенка очень полезна смена впечатлений. Я думаю здесь он взял много такого, что еще долго будет давать свои плоды.

Можно попробовать предложить ребенку попробовать хотя бы год, как это сделала я, а там посмотреть.:)
Карма 162
10.07.2008
kae
asdf

sahaj11

А можно вопрос: сколько лет вашим детям?

А в самом деле - сколько???

У меня пока нет детей, все впереди :-)

(понимаю, что возникает искушение посмеяться над "опытной" советчицей)... посмейтесь :-) но все же определенный опыт у меня тоже есть :-)

Нелегкое мастерство мотивирования подростков :-) я на младшей сестрице отрабатывала... У нас 11,5 лет разницы и ряд драматических семейных событий привел к тому, что она с 15 лет не с родителями, а со мной живет... Совместное проживание-общение-воспитание поначалу было оооочень нелегким... Маленького ребенка воспитывать бывает сложно, а когда он достался уже такой крупненький... сами понимаете :-)

зато сейчас - все здорово :-)
Карма 162
10.07.2008
lessa
И вот мой сыночек, маленький Козерог с амбициями, оказывается на юге Индии...

... Сейчас он в России.

Добавлю, что со своей стороны сделала все, чтобы дать ему это ощущение счастья тут.Но не преуспела.


Лесса, так жаль :-(

Вы всегда так легко и весело все описываете :-) Я-то думала, что все сложилось и сынок легко влился в новую жизнь...

А про мальчиков, похожих на девочек, я тоже замечала, но думала - ошибаюсь... Оказывается, так и есть... Расскажите еще, пожалуйста, в чем индийцы - другие. У меня-то есть свое представление, но я ведь совсем чуть-чуть в Индии была.

Англичанин, преподающий в индийской школе, мне рассказывал, что хотя обучение и начинается с 3 лет, программа аналогична "нашей", то есть весь учебный курс более растянут. Он так и сказал - "нашей с вами" :-) хотя в Англии, наверное, не совсем такой учебный курс, как в России-Украине :-)

Он считает, что бедных малышей зря так напрягают в нежном возрасте. Все равно к окончанию школы они на том же уровне, что и позже стартовавшие европейцы. А вы что думаете?
Карма 165
10.07.2008
Кали
да в том то и дело, чито я пишу, что хочу быть просто учителем..неважно чего...лучше с языками конечно...они простят выслать резюме. говорят, что я очень удачная кандидатура, а потом замолкают...странно очень....

Да, тоже читал мнение одного индийца (англичанина),который жаловался,что индийские работодатели выражают интерес,но потом затухают. В связи с чем он решил ехать и на месте уже решить проблему с трудоустройством,но вот проблема-тур. визу сменить на рабочую на территории Индии нельзя. Впрочем, для индийцев есть специальные процедуры,облегчающие дело.
hime  ж
Карма 1374
10.07.2008
Надо же, какую замечательную тему я пропустила, пока была в Индии.

lessa

Танечка, разрешите мне выразить вам мое глубокое уважение и восхищение! С таким удовольствием прочитала ваш топик... у меня просто слов нет. Спасибо вам и за вашу работу, и за то что вы есть. Благодаря таким людям, как вы, мир становится немного добрее, светлее, и красивее. Удачи всяческой вам и сыночку вашему!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики