Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Индийской школе

Карма 365
10.07.2008
hime

Спасибо. :)
Карма 193
11.07.2008
sahaj11
Он считает, что бедных малышей зря так напрягают в нежном возрасте. Все равно к окончанию школы они на том же уровне, что и позже стартовавшие европейцы. А вы что думаете?

На практике - индийцы, корейцы приехавшие учиться в СНГ, на первом курсе очень расслабляются, т.к. высшую математику, физику первого курса они проходят еще в школе. Их "настоящая" учеба начинается со 2 курса фактически.
Карма 30
11.07.2008
kae
в том то и дело, что уже 13 (((

не хотелось бы много разглагольствовать в этом топике. он мне ОЧЕНЬ понравился! с каждой страницы веяло добротой! тем более, что лучше у меня сказать уже не получится :))) у каждого своя правда...

хотелось бы узнать у lessa чем же тогда отличаются индийские девочки от "наших", если между поведением мальчиков такие различия... и с чем это связано? неужели там и взрослые все плаксы и ябеды? (учителя например)
kae  м
Карма 252
11.07.2008
igor111
неужели там и взрослые все плаксы и ябеды?

Индийцы - ябеды. Это точно!!

Обожают писать жалобы, кляузы, разные подметные письма.
Карма 30
11.07.2008
ну наших людей тоже хлебом не корми жалобы писать!

хотя... "партизанская кровь" тоже присутствует ...
Карма 165
12.07.2008
Gelena
Он считает, что бедных малышей зря так напрягают в нежном возрасте. Все равно к окончанию школы они на том же уровне, что и позже стартовавшие европейцы. А вы что думаете?

На практике - индийцы, корейцы приехавшие учиться в СНГ, на первом курсе очень расслабляются, т.к. высшую математику, физику первого курса они проходят еще в школе. Их "настоящая" учеба начинается со 2 курса фактически.

Мда,наверное, такие высказывания нужно воспринимать с чувством юмора. Сначала вы ругали тупые американские школы,теперь похоже добрались до СНГ. Гыыы...

Я понимаю,что у вас муж индиец и заслуживает лучшей зарплаты,чем тупые американцы. И ребенок ваш заслуживает лучшего обучения,чем в этих тупых американских школах.

Но мне любопытно,вы математик или физик ( в чем я сомневаюсь)?Откуда вы можете судить разные системы обучения и делать выводы? Я вот, хоть убейте, не могу себе представить индийцев старшеклассников-сплошь сильных математиков и физиков,на порядок превосходящих европейцев в умственном развитии (как вы постоянно представляете). Наоборот, Индия -страна преимущественно деревенская и большинство молодых людей не являются полноценно образованными людьми. Вы в какой Индии были? Такой Индии,как вы представляете, я не видел.

Может не надо трогать другие системы?А?
Карма 165
12.07.2008
kae
Индийцы - ябеды. Это точно!! Обожают писать жалобы, кляузы, разные подметные письма.

Достаточно взглянуть на тонкие женственные запястья многих молодых людей. Да и жестикулируют они кистью как женщины. Я не говорю,что все индийцы такие,но часто встречается.

Что касается неагрессивности индийцев- это хорошее качество.
Карма 193
12.07.2008
aliminator
Сначала вы ругали тупые американские школы,теперь похоже добрались до СНГ. Гыыы...

Нет никакого желания и времени начинать очередное бесполезное бла-бла-бла..., поэтому оставляю безо внимания.
Карма 365
22.07.2008
igor111
хотелось бы узнать у lessa чем же тогда отличаются индийские девочки от "наших", если между поведением мальчиков такие различия... и с чем это связано? неужели там и взрослые все плаксы и ябеды? (учителя например)

Удивительно, но вот девочки как раз как две капли воды похожи на наших.Взрослее, чем мальчики, ответственнее. Восприимчивее.Ловят каждое твое слово. Совсем не хочу делать выводы. Просто констатирую то, что заметила.

На эту же тему: По дороге в Хампи я завела разговор любимый разговор с шофером и нашим местным экскурсоводом.Последний упомянул о том, что у него пару месяцев назад родился ребенок и, как водится, жена сейчас у родителей живет. Здесь обычно я не могу удержаться, начинаю спрашивать :"А чё, у родителей, чтобы тебе не мешать?Сам-то не скучаешь?А жена по тебе не скучает?" Получаю наслаждение от того, как они начинают объясняться,рассказывать об этой индийской традиции.На что я обычно отвечаю, что традиция хреновая.Вредная я иногда:)

Дак вот, дальше они завели разговор о том, что индийским мужчинам жить все тяжелее и тяжелее, женщины все образованнее и образованнее.И мужа им, соответственно, хочется не менее образованного.Плюс прибавьте сюда соотношение мужчин и женщин в последние годы. И вправду пора их пожалеть?
Карма 30
23.07.2008
lessa
И вправду пора их пожалеть?

))) а Вы бывали на индийской сводьбе? там правда до сих пор родственники договариваются о счастье детей? если так, то понятно, почему главы семей говорят, что становится тяжелее женить сына. Его же выучить теперь надо! За абы кого хорошее приданное не получишь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях