Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Совесть замучила или ехать одной в Узбекистан?

Kiran ж
Карма 152
Ответить
18.06.2011
Мидори
Но если ехать в Каканд то лучше не в шортах. Это да.

Вот я с этого то и начинала - племяшка то живет в Коканде. И семья у них ну очень традиционная. Крокодилов у вас нет :)) Но есть горячие финские узбекские парни, которым своровать девушку ...:)

И еще кое-что, если кто знает у нас есть город Чимкент. В простонародье Техас. Была я там недавно... опасно туда алмаатинке ездить, в плане обсуждения и осуждения ее(моей) особы.

В туристических зонах почти везде спокойно, но какой прикол ходить только там? Обедать/ужинать в туркафешках. Если только с инострами зазнакомиться, а то ведь мне надо французский и японский подтянуть:)
Карма 57
Ответить
18.06.2011
Kiran
Вот я с этого то и начинала - племяшка то живет в Коканде. И семья у них ну очень традиционная. Крокодилов у вас нет :)) Но есть горячие финские узбекские парни, которым своровать девушку ...:)

И еще кое-что, если кто знает у нас есть город Чимкент. В простонародье Техас. Была я там недавно... опасно туда алмаатинке ездить, в плане обсуждения и осуждения ее(моей) особы.

В туристических зонах почти везде спокойно, но какой прикол ходить только там? Обедать/ужинать в туркафешках. Если только с инострами зазнакомиться, а то ведь мне надо французский и японский подтянуть:)

горячие Какандские парни воровать вас не будут, сама там была на свадьбе -ОДНА :) а вот камнями закидать да -вполне могут, если придете полуголая)))))

про Чимкент немного в курсе. Но честно говоря, у вас в Кз вообще кажется менее спокойно чем у нас- перестрелки в городе даже бывают, слышала, если местные главари чего не поделили. а у нас тишь да глядь, в этом плане. ттт. максимум могут телефон и кошелёк сорвать -если сильно напращеватся.

А нихонжинов да, у нас много. Они Самарканд очень любят.
Kiran ж
Карма 152
Ответить
18.06.2011
Мидори
Но честно говоря, у вас в Кз вообще кажется менее спокойно чем у нас

Вот так мы и пугаемся насчет соседей :) Меня пугают Узбекистаном, причем даже узбекские узбеки. В Алма-Ате тише, чем в Техасе :)

Буду отлавливать нихонджинов и пытать )
Карма 0
Ответить
1.08.2011
Уважаемые форумчане! Очень срочный вопрос по этой теме! Посоветуйте. Хотим ехать 15 августа 11 г . Муж я и дочь 8 летю На машине. Родители отговаривают. Посоветовались с узбеками строителями. Типа те "Не в коем случае, все плохо ехать не нужно" Муж давно мечтал съездить. Я в нерешительности. На сколько это опасно?
Janes ж
Карма 182
Ответить
1.08.2011
Мидори
а вот камнями закидать да -вполне могут, если придете полуголая)))))

Писать такое со смайликами, по-моему, неуместно.
Карма 0
Ответить
17.09.2011
Узбекистан самая безопасная места во всем мире. С 1994 года не было угон автомобиля, если даже угоняли (до 1994 г) всегда находили и давали по вышке ( то ест самый большой срок, с этой статьёй амнистия не положено). Бандитизм и нападение тоже самое наказания. Я работаю в сфере туризма более 10 лет и не слышал что какому то туристу нападали. Узбекистан светская государство, все государственные структуры, особенно силовые структуры функционирует как положено. Так что Все кто хочет посетит Узбекистан то в путь. После поездке в Узбекистан всем вам будет стыдно что думали об Узбекистане. Если не верите мне то изучайте отзывы туристов об Узбекистане. К Русским туристам народ относится дружелюбно. Особенность узбекского менталитете не позволяет обижать другого даже взглядом, тем более гостя. У нас поговорка "Гость - сравним как отец". То есть уважаем гостей как своих отцов. Этого Вам не понять. Потому что многие Европейцы не уважают даже своих отцов.
Moony м
Карма 4949
Ответить
17.09.2011
MaximilianIV
Этого Вам не понять.

Мне вот не понять, почему дорогим гостям продают жд билеты на вокзале в официальной государственной кассе по цене выше, чем указана в билете? А на вопрос почему так, отвечают "тут вам не Россия". Но в остальном все действительно хорошо и радостно, можно ехать, не хуже, чем в других странах Азии.
Карма 11
Ответить
19.09.2011
Moony

Moony
почему дорогим гостям продают жд билеты на вокзале в официальной государственной кассе по цене выше, чем указана в билете?

гостеприимство гостеприимством, а кушать хочется)))

что правда, то правда, у нас, как наверное, и везде, найдутся предприимчивые человечки, желающие срубить копеечку (доллар/евро) с иностранца.. но конечно не стоит по таким людям судить об отношении к гостям в целом..

а билеты действительно трудно купить в кассе, можно, но придется побегать, билетная мафия ((( и валюты в обменниках нет на продажу, валютная мафия (((((((
Карма 197
Ответить
19.09.2011
Я тоже хочу "стать на защиту" Узбекистана - прожив там одна (училась) 7 лет (правда,в Ташкенте), всегда чувствовала себя в полной безопасности, бродила где вздумается, даже в незнакомых местах старого города. Бывала в гостях у подружек в областных городах и селах - народ очень гостеприимный, доброжелательный. Думаю, никто не пожалеет о своей поездке туда.
Карма 197
Ответить
19.09.2011
MaximilianIV
Этого Вам не понять

Я бы не сказала, что европейцам чего-то не понять- везде люди всякие есть и с разными понятиями,но в целом согласна,что узбекистанцы- гостеприимны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях