Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › годовая виза и FRRO в гоа.

Карма 6
1.08.2009
INDIAGATE

спасибо! но это не совсем пока то решение которое я ищу))
Карма 1071
1.08.2009
Взглянем на этот вопрос с чисто русской точки зрения: надо конечно регистрироваться в первые 2 недели, но какое наказание тем кто этого не сделал? В Форт Агуаду за это точно не посадят, скорее всего или слегка пожурят или слегка оштрафуют.
JNB  ж
Карма 390
1.08.2009
mobmike
или слегка пожурят или слегка оштрафуют

Где-то читала, что 30 баксов штраф за позднюю регистрацию. Я так поняла, что это для тех, кто зарегистрировался, но не в течение двух недель с момента приезда.
Карма 6
1.08.2009
писали где то что 50 дол в дели платили за позднею регистрацию

но пока я не нашел ни одного опыта о том что кто то вообще не регистрировался и не имел проблем

и вообще пока нет ни одной истории о том что кто нибудь делал себе бизнес визу на 1 год для туристических целей.

может еще народ откликнется))
Карма 1071
1.08.2009
arutyutyu
но пока я не нашел ни одного опыта о том что кто то вообще не регистрировался и не имел проблем

и вообще пока нет ни одной истории о том что кто нибудь делал себе бизнес визу на 1 год для туристических целей.

может еще народ откликнется))

Ну как же, я же писал что мы себе делали на позапрошлый сезон бизнес-визы и перед выездом сделали в ФРО бумажку с "Ноу обджэкшэн" без денежных затрат.
Карма 6
1.08.2009
mobmike

ну во первых вам респект!!:))

не буду копировать сюда ваш текст, но по вашим словам могут потребоваться документы при регистрации и даже вы советуете не делать бизнес визу если нет документов на бизнес...

тогда откройте секрет как вы прошли первую регистрацию в ФРО?))
Карма 1071
1.08.2009
arutyutyu
тогда откройте секрет как вы прошли первую регистрацию в ФРО?))

Какую регистрацию? Не было никакой регистрации. Я пришёл в ФРО за пару недель до отъезда и наплёл им что с бизнесом не получилось, регистрироваться не приходил, виноват, вот уезжать собрался и так далее. Дали мне анкеты заполнить и сказали сделать цветные ксерокопии паспортов в 3х экземплярах. Так что насчёт денег я соврал-ксеры мне обошлись рупий в 40 за страницу (знаю что нормальная цена 1 рупия, но поблизости не было таких и я решил лучше потратится). Когда подавал документы оказалось что ксерокс паспорта достаточно в одном экземпляре (Индия едрёныть! :)). Начальницы ФРО не было, я с ребятами поболтал за жизнь, сказали придти через не помню сколько дней. Пришёл, в паспорта нам рядом с визой поставили какой-то штампик и дали по пачке бумажек с печатями. Никто не наезжал, не докапывался, денег не просил. Начальницы опять таки не было. Вероятно нам повезло просто. Как я где-то читал при отсутствии таких бумажек нас бы скорее всего просто штрафанули на границе при вылете.
Карма 6
1.08.2009
mobmike

спасиб!

а какие штрафы не помнишь на границе?

блин вот бы еще пару подтверждений таких и я бы без сомнений сделал визу)) буду на вылете с ребенком поэтому рисковать не хотелось бы.
Карма 1071
1.08.2009
arutyutyu
а какие штрафы не помнишь на границе?

Непомню где читал или слышал что в районе 40-60 баксов и оформляют прямо в Эмигрэйшен бюро рядом с погранконтролем. Но сам не проверял, поэтому нужно подтверждать инфу.
Карма 6
1.08.2009
было бы здорово найти такую инфу или выписку из аэропорта чтобы предъявить в случае наезда.

60 дол это нормальная цена чтобы решить проблему лишнего месяца) (ну еще плюс 300 дол допольнительных за визу) но все равно это лучше чем ездить)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики