Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пляжи Бекала

Rost  м
Карма 4
17.04.2006
Мы поехали в Бекал только благодаря статье в Лонли Плэнет, которая, кстати, в последней редакции путеводителя очень существенно уточнена.

Весь поселок растянут километров на десять вдоль побережья, но до самого моря от дороги, на которой находятся все бюджетные гостиницы, порядка двух километров (при температуре +35 градусов), которые проще проехать на рикше, но возвращаться в гостиницу придется пешком!

Кроме того, на пляжах периодически появляются местные жители, которые бесстыдно пялятся на вас и пытаются о чем-то поговорить на хинди.

Но самое главное, что в Бекале просто негде поесть, так как уровень двух кафе, которые находятся там, ниже среднестатистических в Индии.

Единственное относительно приличное место - это "Кволити ресторан", но после того как меня пригласили на его кухню, апетит окончательно пропал.

Так же следует учитывать, что практически все население Бекала - мусульмане, которые, в силу религии, вряд ли в восторге от гуляющих по поселку людей в пляжной одежде - шортах и сарафанах(хотя мы негатива не ощущали).

Так что учитывая удаленность пляжа и отсутствие мест для еды, я пожалел что приехал в начале марта 2006 года в Бекал.

P.s. Природа там конечно красивая, но сам поселок не готов к приему туристов.
Карма 5075
17.04.2006
Действительно, если у вас всего несколько недель на отдых, лучше поехать в Варкалу. Бекал - для тех, кто неспеша путешествует по Северной Керале и хочет несколько дней провести на океане. Мы останавливались в городке Каньянгад (Kanhangad) неподалеку, где есть интересный ашрам "Ананда-ашрам", в котом можно бесплатно пожить и попитаться несколько дней. Мы заехали в Северную Кералу главным образом в поисках представлений танца Теям, о котором скоро будет опубликован фоторепортаж.
Карма 5075
17.04.2006
Вспомнил! Замечательный пляж в Бекале есть не к северу от крепости, а к югу! Местных никого на 2-3 километра, так как это территория еще не построенного отеля (здают палатки-люкс по 70 долларов ). А к северу вдоль берега идет деревня, отсюда и проблемы с избыточным вниманием местных, хотя нам это было по барабану
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях