Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › годовая виза и FRRO в гоа.

Карма 88
3.07.2010
Moony
У меня была студенческая виза - ходил в соседнее ФРО в начале и конце поездки.

Народ, помогите, пожалуйста, разобраться:

если я приеду в Гоа со студенческой годовой визой, а учиться, конечно, не планирую. Приеду во ФРО в Панджим регистрироваться. А что они там спрашивают?

Ведь и ВУЗов в Гоа для иностранцев,вроде как,нет... Да и сомнительно я буду выглядеть в 30 лет со студенческой годовой визой в гоа.... Или не стоит париться? Если в Москве дали визу, значит - всё, что нужно, я уже, это подразумевается, документально подтвердил?..
Карма 1642
3.07.2010
goa-goa-goa
если я приеду в Гоа со студенческой годовой визой, а учиться, конечно, не планирую. Приеду во ФРО в Панджим регистрироваться. А что они там спрашивают?

при регистрации студенческой визы в ФРО требуют оригинал письма из Вашего учебного заведения о зачислении.
Карма 5075
3.07.2010
goa-goa-goa

Я ездил в Индию по 5-летней визе в период с 1999 года по 2003, так что правила уже давно могли поменяться.
Карма 5075
3.07.2010
Лично меня не спрашивали, в каком заведении я учусь. Студенческая виза вообще не означала, что ты где-то учишься - в каком-то учебном заведении. Я изучал индийскую религию, проживая в святом месте при ИСККОНЕ. Никаких документальных подтверждений не требовалось, насколько я помню. Только уточнили, где я живу и вроде даже потом проверяли.
Карма 88
3.07.2010
Moony

Спасибо
Карма 88
3.07.2010
tash-tash
при регистрации студенческой визы в ФРО требуют оригинал письма из Вашего учебного заведения о зачислении

Во ФРО какого города вы регистрировались, скажите пожалуйста.
Карма 88
3.07.2010
И еще вопрос, простите, если было.

Что мне светит, если я проигнорирую регистрацию во ФРО в течение всего годового пребывания в Индии?
Карма 1642
3.07.2010
goa-goa-goa
Во ФРО какого города вы регистрировались, скажите пожалуйста.

последние два года в дарамсале

goa-goa-goa
Что мне светит, если я проигнорирую регистрацию во ФРО в течение всего годового пребывания в Индии?

при выезде из страны каждый раз просят бумаги из ФРО и внимательно изучают все штампы. Мне кажется, что можно нарваться на большие неприятности при их отсутствии, хотя наверняка найдутся люди, которые скажут "а вот мои друзья....".
Карма 88
3.07.2010
tash-tash
большие неприятности

В чем они выражаются?
Карма 1642
3.07.2010
Moony
Лично меня не спрашивали, в каком заведении я учусь. Студенческая виза вообще не означала, что ты где-то учишься - в каком-то учебном заведении.

теперь вот так

Student visa

*

Admission letter signed by the Director, International Students Centre or by the International Students Advisor of a recognized Universities/ institutions/ colleges in India along with duration of the academic course of study (scanned, fax and messages by e-mail are not accepted).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях