Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа - есть ли жизнь еще там?

Карма 36
2.05.2013
Добрый день!

Подскажите, если ли смысл ехать в Гоа в середине мая на неделю-две, или уже сезон совсем подошел к концу? Есть ли белые еще там люди? Место - скорее интересует давний друг Арамболь. :)

Заранее благодарю за ответы и информацию!
Карма 424
2.05.2013
Про середину мая я не скажу, а сейчас жизнь ещё есть, хотя и очень ограниченная - конечно жарко неимоверно, дожди на подходе - в Кандолиме была гроза позавчера, а в Арамболе пока тока тучами всё небо обложено и как в парилке, большая влажность, белых мало, много индусов на центральном пляже, но русские, конечно же, имеются в наличие и достаточно - многие наверное будут здесь и в рэйн сезон, 90 % магазинов и кафешек закрыты но на центральном пляже основные всё работают...Если вы хотите тусовки, то её нет уже, а если просто отдохнуть и чтобы не чувствовать себя совсем одиноко - это возможно, а в Кандолиме, Вагаторе, Баге и Анджуне вообще полно русских пакетников и русская речь по-прежнему слышится то тут то там... :-)
Карма 36
2.05.2013
Я хочу спокойствия - море, Солнце, меньше индусов... тусовка не нужна...

Меня скорее интересует все же Арамболь... Я там уже все вдоль и поперек знаю, а так как собираюсь одна, то и рассматриваю именно его... Но вот в такой поздний период там не была...
Карма 424
3.05.2013
Арамболь очень изменился, на мой взгляд, в последнее время - спокойствием здесь и не пахнет: в сезон - толпы русских, сейчас - индусы кучкуются...Я уехала отсюда - всё загаженное и растерзанное какое-то после сезона, на пляже грязь - всё что в сезон хранилось, видимо, в мешках - счас в море повыкидывали - на центральном пляже всякие флаконы и прочая дрянь из моря на пляж возвращается, ближе к Мандрему ещё ничего, но после кафешек всё также засрано неимоверно...Мне нравится Ашвем - чисто, тихо, прохладно, душевно, жильё счас дёшево - самые элитные места с видом на море по доступным ценам, красота...
Карма 36
3.05.2013
Можно попросить контакты дешевого жилья в личку, пожалуйста? :)

В Арамболе была последний раз с 1 по 8 марта - еще нормально было. То, что вы описали, лучше , пожалуй не видеть...
Карма 7
13.08.2013
Арамболь , место которые туристы активно начинают покидать с марта . В апреле уже почти никого нет .С конца апреля и в мае в Арамболе ( сюда ещё можно прицепить Мандрем и Ашвем ) кипит работа , кучи наёмных рабочих строят , надстраивают и пристраивают всё что возможно к чему возможно . Кругом срач , всё перекопано-перерыто и накидано , времени мало скоро начнутся дожди и надо успеть настроить каморок для туристов к следующему сезону . Продукты купить уже проблема . В магазинчиках остаются товары среди которых вряд-ли вам что-то приглянется . Из туристов - только индусы . Апрель-май у них период отпусков , поэтому их очень много . Везде .На пляже - помойка , вокруг - помойка . Жарко и ничего не работает . За фруктами и овощами надо куда-то ехать . Арамболь - последнее место куда можно поехать в мае .
Карма 33
13.08.2013
Меня Арамболь разочаровал вообще. Я бы сказала, что Арамболь - последнее место, куда можно поехать в любое время года. Только если нет там какой-то своей тусовки или иных личных целей. Загажено там, похоже, теперь уже круглогодично...

ИМХО на север от Чапоры лучше всего Мандрем, а на юг - Анджуна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях