Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › годовая виза и FRRO в гоа.

Карма 6
30.07.2009
Бывалые, подскажите:

1. кто ездил в Гоа на срок более шести месяцев по годовым визам и как вы решали вопрос регистрации в FRO (Foreign Registration Oficce) в Гоа? Как вы ставили отметку по прилету и сколько это занимало времени и денег? какие документы при этом вы показывали или отдавали в FRO?

2. адрес ФРО. Address of Foreigners Registration Office (FRO):


Police Head Quarters 


Panaji

403001,

Goa 
India


Tel: (+91-832) 2426545

3. Перед отлетом ( за неделю до вылета) рекомендуют поставить печать о том что к вам претензий никаких нет. Как вы ставили отметку? Сколько это занимало времени и денег? необходимы ли документы о том что вы не вели никакой бизнес и просто жили ?:)

4. как вы решали вопрос с регистрацией? сколько это стоит? какие напряги могут быть для меня или владельца шейка в гоа в связи с регистрацией?

тема обсуждалась частично. хочется собрать всю информацию по годовой визе и fro. всем спасибо.
Карма 135
30.07.2009
Я ставила выход из пермита при вылете из Индии в аэропорту..При чем здесь нет претензий,не очень поняла..Регистрация наверное надо с хозяином идти и договором, что вы сняли в аренду жильё,дабы в течении 14 дней вам нужна регистрация..А на каком основании вы на год едете?Такая туристическая виза существует? А если нет, то вашему владельцу шейка надо бумаги нести во ФРО, с нас просили даже счёт от компании..Кстати на сайте индийского посольства русским языком написано:"Заявления на выдачу рабочей визы для работы в кооперативах, магазинах и партнерских фирмах обычно не принимаются. "
Карма 6
30.07.2009
INDIAGATE

собирался приобрести годовую бизнес визу на 1 год (не липа) (дешевле и удобней чем лететь в непал продлевать визу)

но появились куча сомнений. бизнесом никаким заниматься не собираюсь.

прилетаю в гоа и снимаю дом , улетаю через 8 мес и в связи с тем что буду с семьей не хотел лететь в Непал продлевать визу. Улетать собирался из гоа , поэтому и думал что надо в местном ФРО прописываться. Но какие могут потребоваться документы и были ли экспириенсы у бывалых?

вот думаю что теперь делать!:)
Карма 31
30.07.2009
Меня тоже интересует этот вопрос.

Если человек получил официально бизнес визу, то есть у него бизнес в Индии или он работает там, то с регистрацией никаких проблем.

А вот если турфирма помогла сделать визу, и на самом деле никакого бизнеса нет. возникает вопрос.
Карма 135
30.07.2009
kolbasa
А вот если турфирма помогла сделать визу, и на самом деле никакого бизнеса нет. возникает вопрос.

главное, чтобы там вас кто-то во ФРО зарегистрировал..( атм потребую много доков от того бизнеса на эту регистрацию от которого вам в турфирме сделали бизнес визу) как известно сами мы не можем бизнес вести в Индии, должна быть индийская пара.У меня виза рабочая, так там в визе прямо и написано в какой компании я работаю, соответственно эта компания и подает доки во фро на мою регистрацию+поручитель(директор со своим пачпортом).
Карма 135
30.07.2009
kolbasa
А вот если турфирма помогла сделать визу, и на самом деле никакого бизнеса нет. возникает вопрос.

я склоняюсь к тому, что люди с такой визой просто нигде не регистрируются ни в каком ФРО, а на вылете меня не разу не спрашивали индийский пермит.
Карма 6
30.07.2009
INDIAGATE

насколько я понял будут штрафы ... за то что не регистрируешься в фро в течение 14 дней.
Карма 135
30.07.2009
arutyutyu
насколько я понял будут штрафы ... за то что не регистрируешься в фро в течение 14 дней.

Если поймают..Сколько наших живут в ГОА вообще без паспортов или без виз..
Карма 6
30.07.2009
INDIAGATE

я не собирался оставаться жить в гоа и портить отношения с индийскими властями, хотел бы еще раз и может не раз посетить эту славную страну))

если бы я знал что штраф например 50 дол и все в порядке при след посещении страны и получение визы, то я бы не парился.

но пока никто реальным опытом не поделился))
Карма 47
30.07.2009
Насколько я знаю, если срок пребывания по бизнес-визе не более полугода, то нигде вроде не надо регистрироваться.

Я сама работала в Гоа гидом и нам наша турфирма делала бизнес-визы на 9 месяцев. Эта же турфирма регистрировала нас в полиции, типо мы представители российской фирмы. Ясный пень, что у нас ни у кого бизнеса никакого не было. Из полиции пару раз звонили, проверяли что-то там, якобы сверяли номера паспортов. Когда в апреле надо было сниматься с регистрации, мы поехали в эту самую службу для foriners в Панаджи, там при полиции целый отдел работы с иностранцами и сказали, что мы уезжаем. Они сняли нас с учета, дали большую справку какую то там на двух листах и попросили за это уже не помню сколько - то ли сто, то ли двести рупий. Заняло это все минут 10-15.

По вылету из Дели дядечка на контроле, который ставит штампик для вылета, разглядывая мою визу, пытался говорить со мной на хинди и что-то там выяснял. Но даже когда я попросила его перейти на английский язык, я так и не поняла, что он хочет от меня. Показав вот эту самую справку своему соседу, офицер стал что-то спрашивать у него, типо что со мной делать. И тут меня осенило, что бизнес-виза была трипл и до окончания ее действия было еще два месяца. И тогда я просто сказала - я буду делать новую визу на следующий сезон. И он сказал типо - ага, понял. Кивнул головой и меня отпустил. Что интересно, моя подруга с точно такой же визой проходя с другой стороны у другого офицера, вообще не вызвала у него никаких вопросов. И у меня эту справку из полиции забрали, а у нее вообще даже не спросили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики