Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Будьте любезны, дайте совет.

Карма 1
12.05.2009
anikolaev

Жх вы меня совсем запутали. Куда ехать без понятия.
Карма 1427
12.05.2009
mobmike
Ну вот это мягко выражаясь не совсем правдивая инфа. Как минимум есть пара шэков где можно нагло занимать лежак несколько дней и ничего не платить и даже ничего не заказывать-ничего не скажут.

Инфа не моя, там есть ссылка на источник. Скопировала девушке для иформации, что юг, а что север Гоа
Карма 101
12.05.2009
Анюта, если это ваше первое самостоятельное путешествие то едте в Тайланд - по-моему лучшая страна для началньного уровня бэкпэкерста. Никаких пляжей баунти в Гоа нет - по сравнению с Таем пляжный отдых в Индии мало чем отличим от Сочи. Ни факт что сама Индия вам понравится. Индия - это миллиард человек, большинство из которых будет видеть в вас ходящий кошелек и с беспрецендентной бесцеремонностью будут пытаться из вас что либо выудить:))) Будте готовы к надоедлевому, каждодневному, общению с цыганами на пляжах - они не столь агрессивны как в России, но по навязчивости дадут нашим фору. Не питайте иллюзий что в аэропорту вас будут встречать садху с добрыми глазами и предлагать сиюминутное простветление - вас будет встречать толпа таксистов и служащих аэропорта которая будет пытаться вас обмануть/выпросить бакшиш и пр.

Если все же решите ехать в Индию - то я бы советовал Гокарну - это реальная Индия, которую можно совместить с пляжным отдыхом. От Гоа до Гокарны 2 часа на электричке.
Карма 727
12.05.2009
Если на 2 недели,то я бы взяла билеты только чартер(как уже об этом говорилось),что

бы не тратить лишние силы и время на пересадку..

За 2-3 недели,до предпологаемого отъезда - подала бы документы на визу в турагенство(советую только то, где мне делали)например "Према"..Пока делается виза,можно потихоньку собирать чемодан..Когда будет готова виза + готовый чемодан,можно ловить горящие билеты..Тоесть вызванивать всех туроператоров,включая "Према" и спрашивать дня за 4 до желаемой вам даты билет,

Билет может быть куплен в итоге и за 1 день..В ноябре,горящие могут быть и готовые туры с отелем,практически по цене билета..Это конечно труд - искать таким образом,

но он того стоит..

Либо за ранее купить на регулярку до Мумбая(туда-сюда),там на месте купите билет до Гоа,тоже сразу в два конца..Мы делали так..

В этом случае,покупаете билет,а визу в турагенстве сделайте недельки за 3 до вылета или за месяц..

Куда поехать в Гоа и где остановиться...

Судя по вашим предпочтениям,вам должно бы понравиться на юге Гоа,но на Севере тоже живописных мест хватает..

Значит надо побывать везде..Тогда начните с севера,доехайте с Аэропорта в Вагатор или Анжуну,снимите комнату в гестхаузе(миниотель)и каждый день на такси или на моторикше посещайте разные места северного Гоа..

А вторую неделю посветите югу Гоа..Можно доехать до Палолема - там остановиться

(там очень красиво и живописно,тем более что в ноябре врятли там будет уж так много на роду),а от туда полный вперед по всем выше упомянутым местам юга...

Вот тогда свой вывод и сделаете,где для вас лучше...
tat  ж
Карма 717
13.05.2009
Уже сейчас продают билеты в Мумбай на ноябрь по 410 евро и в Гоа за 540. Все с пересадками.

В самом конце ноября, уже имея на руках визу, можно купить прямой беспосадочный "горящий" чартер за 400-500 баксов примерно за 2-3 до вылета.
Карма 1708
13.05.2009
tat
Уже сейчас продают билеты в Мумбай на ноябрь по 410 евро

Кто продает? ссылку,плиз!
Карма 305
13.05.2009
...дам только один совет: если в ноябре или октябре решите ехать - чётко подгадайте чтобы не попасть на Дивали или ещё какой затяжной индуистский праздник. Иначе ни тишины, ни покоя, лишь мусор, шум и много-много народа изДели, Бомбея и Бангалора, которые выбрались на каникулы. Проверить даты можно по календарю. :о)
Карма 1
13.05.2009
anikolaev

Вы писали о Бенаулиме, на карте нашла только Бетаулим это разные вещи?
tat  ж
Карма 717
13.05.2009
Анюта1987
о Бенаулиме, на карте нашла только Бетаулим это разные вещи?

Разные.
tat  ж
Карма 717
13.05.2009
anikolaev
ссылку,плиз!

Я скинула в почту:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики