Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Виза дабл?транзит? в дели

Карма 139
15.08.2011
в январе месяце собираюсь в бирму...лечу аэрофлотом через дели...дальше эйр азией... стыковка между перелетами 13 часов в одну сторону.(виза-??????????????)..назад- хочу 5 дней побыть в дели(опять же какую визу делать????)))) спасибо всем
Карма 1427
15.08.2011
VETRA

Я бы на 13 часов не расчитывала выйти в город. Если вылет с этого же терминала, что вероятнее всего, то лучше там вытянуть ножки и соснуть чуток. Если, конечно, к тому времени дабл-визу будут давать запросто - можно и взять - почему нет?

Но в город я бы не поехала, поэтому одократной визы будет достаточно - только надо смотреть, чтобы ее действие не закончилось к моменту прилета в Дели. Индусы же открывают визу с момента постановки штампа в паспорт. Надо это всё отследить.

ИМХО
Карма 469
15.08.2011
VETRA
ыковка между перелетами 13 часов в одну сторону.(виза-??????????????)

для осуществления стыковки без прохождения границы виза не нужна. Багаж по возможности бери с собой в салон. На рейс Эйр Азии зарегистируйся заранее, за 1-2 дня и распечатай посадочный талон еще до вылета в Дели.

Для оформления индийской визы предъявляй авиабилеты прибытия и отправления из Дели второго приезда, чтобы визу дали на нужный срок. Двукратную визу смысла оформлять нет - ибо что делать пусть даже и 10 часов, но в Дели, и к тому же ночью - непонятно. Отдохнуть можно прекрасно и в транзитной зоне.

vasta180460
Если вылет с этого же терминала,

терминал международных вылетов и прилетов в Дели только один, уррра.

VETRA
назад- хочу 5 дней побыть в дели(опять же какую визу делать????))))

если в Москве - то однократную туристическую. если ты не из москвы - то можешь на обратном пути в Бангкоке сделать транзитную за один день (может и в янгоне можно).
Карма 139
16.08.2011
если бы было так просто все.то я бы не спрашивала))) эйразия не поддерживает транзитную зону...т.е. я должна выйти и войти..а без визы я этого не могу сделать..индусы странный народ...могут и депортировать взад..про такие случаи я читала.и неоднократно. т.е. дабл наверно самый лучший вариант.насколько я поняла двойной въезд для трехмесячной визы не требует двух месяцев перерыва между ними
Карма 42
16.08.2011
делайте дабл, если есть все билеты, проблем не будет

13часов- это много. я бы в город поехал и поспал в гесте. все лучше , чем в аэропорту.
Карма 796
16.08.2011
Gudvin
На рейс Эйр Азии зарегистируйся заранее, за 1-2 дня

А мне так понравилось за 7 дней регистрироваться)

VETRA

Цена одинаковая, что на однократку, что на двукратку, поэтому откройте двукратную, если переживаете насчёт ЭйрАзии и всё. Захотите поедете в город, захотите не поедете- это другой вопрос, но будете уже спокойны.

Кстати, я читал где-то (собств. опыта нет, можете поискать в нете), что в аэропорту Дели или забирают Ваши документы и приносят посадочные в транзитную зону, или вместе с Вами проходят для оформления посадочного, что-то такое, а тем более у вас уже будет регистрация- её нужно только подтвердить.
Карма 139
16.08.2011
я вот так подумала и решила туда через коломбо...заодно день посмотрю на шри ланку)))
Карма 469
16.08.2011
VETRA
эйразия не поддерживает транзитную зону...т.е. я должна выйти и войти..а без визы я этого не могу сделать.

что значит - "авиакомпания не поддерживает транзитную зону" - зачем авиакомпании поддерживать ее? любой пассажир может воспользоваться транзитным залом для пересадки на другой международный рейс, в том числе и Эйр Азии. Понятно, что стойки авиакомпании в транзитной зоне нет. Но никто же не мешает зарегистрироваться на рейс заранее по интернету и распечатать посадочный талон.

Если я ошибаюсь - укажите, где это сказано, что в аэропорту Дели запрещено пересаживаться на какой-либо рейс внутри транзитной зоны.
Карма 469
16.08.2011
VETRA
индусы странный народ...могут и депортировать взад

в чем-то для кого-то и странный. Но не настолько, чтобы депортировать вас при наличии билета в следующую страну в ближайшие 24 часа при условии использования транзитной зоны. Это международные нормы, которых придерживаются даже индийцы. Много раз тусил в этой самой транзитке Дели и какие только рейсы люди там не ждали - в том числе и Air Asia.
Карма 469
16.08.2011
URL

вот официальная информация тиматика:

вбиваете какую нидь страну типа таиланда, как страну назначения и индию, как страну временного пребывания.

Получаем: виза необходима всем, кроме жителей Индии и кроме держателей билетов для дальнейшего путешествия в течение следующих 24 часов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики