Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поступление в медицинский вуз в Индии.

Карма 1
18.03.2014
Помогите пожалуйста, я очень хочу поступить в медицинский вуз в городе Варанаси. Но не могу найти необходимой информации: какие необходимы экзамены для поступления в вуз, как правильно подать документы. Может кто-то сможет мне рассказать о других мед. вузах в Индии. Буду благодарна за любую информацию.
Карма 5075
18.03.2014
Насколько я знаю, есть большие проблемы с получением студенческой визы и прочей бюрократией. А без нее вы не можете учиться в Индии.
Карма 668
18.03.2014
lange-ada возможно, стоит начать с изучения информации на сайте индийского посольства в вашей стране. Студенческий обмен - это такой же аспект двухсторонних отношений, как экономическое сотрудничество или туризм. Либо там есть, необходимая вам информация, либо её можно уточнить в письме на электронный адрес посольства.
Карма 5075
18.03.2014
Чисто практически - потом не понятно, куда вы пойдете работать с таким дипломом. Индийцы, кто имеют возможность, стремятся получать образование в РФ или других западных странах. Это гарантирует им нормальную работу в той же Индии или за границей, а не прозябание в третьесортных клиниках Индии за 300$ в месяц.
Карма 329
18.03.2014
да уж, прогнило что-то в русском королевстве) раньше индийцы старались у нас получить медицинское (и не только) образование, а не наоборот)
Luna  ж
Карма 2182
18.03.2014
Может имеется в виду нечто нетрадиционное для изучения, типа аюрведы? И чтобы диплом был при этом?
Карма 1
19.03.2014
Я имею ввиду именно профессия врача, не знаю, возможно раньше индийцы и стремились учиться в России, сейчас что-то не очень, а дипломы из медицинских вузов Индии, датируются по всей Европе, так что мне совсем не обязательно по окончанию института жить в Индии, мой английский будет позволять мне уехать работать куда вздумается.
Карма 226
19.03.2014
Moony
Индийцы, кто имеют возможность, стремятся получать образование в РФ или других западных странах.

Потому что это получается дешевле - вместе с оплатой билетов-проживания-питания тут.

В Индии цены на медицинское образование нереально высокие.
Карма 5075
19.03.2014
Я думаю все еще от института зависит. Не факт что диплом варанасского меда будет котироваться где-то за пределами Уттар-Прадеша.
Карма 182
19.03.2014
Непонятно, как вас будут учить: даже если у вас хороший английский, то хороший ли он у инд.преподавателей? Представьте, насколько сложные там термины, и как велика цена ошибки. И сколько там специфической лексики, которой вы наверняка не знаете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях