Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Будьте любезны, дайте совет.

Карма 1
12.05.2009
anikolaev

Аааа я просто ничего не понимаю Гоа, южный или нет...в этих названиях Дели,Бенаулим.... Я даже не понимаю как от аэропорта добраться до места))))

По-этому распрашиваю у Вас....тех кто был в Индии и разбирается в местности....))))

Я так понимаю нам нада взять чартер до Даболима, а там на такси до Бенаулима например....а экскурсии там есть???
Карма 1
12.05.2009
anikolaev

аааа я уже хочу туда....фото просто красота.....объясните как туда доеххать???
Карма 1427
12.05.2009
Поработайте с поиском, информации много.Почитайте, например здесь ../forum/2_8601_0.html
Карма 1427
12.05.2009
Анюта1987
Аааа я просто ничего не понимаю Гоа, южный или нет...в этих названиях Дели,Бенаулим.... Я даже не понимаю как от аэропорта добраться до места))))

Северный Гоа



Тиракол

Над пустынным пляжем возвышается величественное сооружение - Форт Тиракол, ныне - отель "Heritage". Тиракол - самый северный пляж Гоа и, скорее всего, самый дикий и нетронутый цивилизацией. Много мелких ракушек на берегу.

Арамболь

Пляж Арамболь также называется Хармал. Песок здесь мягкий и белый, на красной латерральной почве среди редких камней располагаются коттеджи и пресноводный пруд. Дорога к пляжу окружена постройками местных жителей, которые продают туристам сувениры и одежду. Пляж ограничен речкой Тиракол. Неудобный подъезд к пляжу, по узкому спуску, внизу которого может не оказаться места для парковки байка, зато окажутся попрошайки.



Мандрем

Чистый безлюдный пляж. На берегу образуются что-то вроде маленьких неглубоких бассейнов с морской водой, которая к полудню становится горячее воздуха. Очень удобно для отдыхающих с детьми. Лежаки и зонтики платные – 100 Rs в день, что обусловлено некоторым отдалением пляжных ресторанчиков собственно от самого пляжа.

Ашвем

Аналогично Морджиму, но чуть севернее. Занимаются кайтингом.

Морджим

Бескрайние просторы песка. Ветер, солнце и волны. Подходящее место для виндсерфинга и кайтинга. Много русских.



Вагатор

Крутой склон холма, спускающегося к пляжу Вагатор, украшает Форт Чапора, построенный в 1617 году португальцами. От форта открывается фантастический вид на окрестности. Особенно впечатляет место, где река Джуари впадает в море. Мало подходит для валяния на пляже. Нет сервиса. Популярен среди индусов.Чуть дальше на юг расположен небольшой тихий пляж, известный как Маленький Вагатор.Он менее известен и поэтому менее "населен". Есть пара пляжных шэков.



Анджуна

Раньше был самый лучший пляж к югу от Чапоры. Сейчас на входе в воду стало много гальки. Правая часть пляжа заросла бесполезной травой. Прилив заливает те кафе, которые не на сваях. Каждую среду здесь организуется "блошиный рынок", самый известный и "богатый" в штате. Здесь можно найти все что угодно - от изделий тибетских ткачей до фарфоровых чашек времен британской колонизации.



Бага

Когда-то здесь было мало народа, сейчас это клон Анталии. Лежаки в пять рядов, бананы, джетски, торговцы. Сложно сказать, где заканчивается Бага и начинается Калангут. Территория чистая, песок желтый, много местных жителей - лоточников и массажистов. Единственный плюс – хорошая кухня. По дороге к пляжу есть центр дайвинга.

Калангут

7-километровый полумесяц пляжа облюбован организованными туристами. Большое количество пляжников, может быть, негативно сказывается на качестве отдыха для тех, кто мечтает об уединении, зато инфраструктура здесь развита великолепно. В Калангуте вы всегда найдете, где поесть и переночевать.



Кандолим

Кандолим уже больше похож на южные пляжи - здесь меньше беспечных туристов, меньше суеты и веселья. По дороге от Калангута на Кандолим путешественники любуются алыми водяными лилиями в живописном пруду и типичными испанскими строениями. Береговая волна в Кандолиме достигает метра, спуски к воде довольно крутые.



Синкуэрим

Синкуэрим популярен среди иностранцев из-за того, что он просторный и на нем не слишком много людей. Местное население не жалует Синкуэрим, потому, что у него такие же крутые спуски к воде, как и в Кандолиме.



Агуада

Шикарный песчаный пляж, лежащий под стенами старинного португальского форта Агуада, открывает полосу пляжей Южного Гоа. К услугам отдыхающих - роскошные отели и туристическая деревня Тадж. Пляж чистый, ухоженный, хорошо оборудован.

Южный Гоа

Мирамар

Мирамар также называется Гаспар Диас. Расположен в 3 км от центра города Панаджи, за небольшим казуариновым лесом. В песке на пляже любят играть дети, также эти места хороши для загорания и прогулок.



Дона Паула

Там, где две знаменитые индийские реки встречаются с Аравийским морем, находится залив Дона Паула с великолепным видом на гавань Мормугао. В западной части пляжа расположена официальная резиденция губернатора Гоа. Пляж считается раем для влюбленных и получил свое имя в честь Доны Паулы де Менезес, дочери вице-губернатора, которая, согласно легенде, бросилась со скалы, когда ее разлучили с ее возлюбленным рыбаком. В Доне Пауле располагается один из лучших спортивных клубов Гоа. Здесь можно заняться любыми видами водного спорта, от поездок на водяных скутерах, до прогулок на моторных лодках., также недалеко гостиница Cidide de Goa, где есть центр дайвинга.



Вайнигиним

Пляж расположен в заливе Курлавангни (или Куллавайнкиним). Название Вайнигиним происходит от слова "вайнгон". Так местные жители называли рис, которым засеивали поля. В 16 веке здесь располагались иезуиты, которые превратили побережье залива в райский уголок, засадив его привезенными отовсюду экзотическими растениями. Так что сегодня туристы могут любоваться остатками прежней роскоши.



Мормугао

Мормугао - это, собственно, не пляж, а природная гавань. Но любители красот просто не могут пройти мимо этого большого торгового порта. Кроме оригинальных ландшафтов, здесь сохранились руины португальского форта и несколько красивых католических храмов.



Богмало

Небольшая бухта с песчаным пляжем, окруженным пальмами. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками. Отсюда всего 4 км до аэропорта Даболим и 8 км до портового города Васко-Да-Гама. Воды безопасны для пловцов, на берегу множество кафе и сувенирных лавок. По дороге на пляж расположен Музей морской авиации. В глубине побережья - роскошные кокосовые рощи.



Мажорда

Мажорда - это полоса пляжей, объединившая в себе участки побережья возле деревень от Велсао до Мобора (Велсао, Ароссим, Уторда, Мажорда, Беталбатим, Колва, Бенаулим, Варга, Кавеллосим, Бетул, Мобор). Пески Мажорды не очень белые. Повсюду к морю спускаются рощицы пальм и фруктовых деревьев, среди песка и во время отлива здесь можно увидеть множество морских жителей: крабов, морских звезд и так далее. Белоснежные чайки кружатся над очаровательными ручейками, журчащими среди кокосовых пальм.



Колва

Колва является основным туристическим центром Южного Гоа, хотя туристов здесь заметно меньше, чем в том же Калангуте. Дело в том, что эта часть побережья развита немного хуже, поэтому Колву избегают те, кто боится столкнуться с возможными трудностями. Зато недостаток приезжих с лихвой восполняют местные жители, которых привлекают отличные рестораны на побережье и множество гостиниц, рассчитанных на любой бюджет. Все эти многочисленные и яркие постройки слегка портят первозданное великолепие пляжа. Впрочем, любители уединения могут пешком добраться по берегу до более укромных уголков.



Бенаулим

В Бенаулиме еще меньше туристов, чем в Колве. Между тем, местного колорита здесь хоть отбавляй. Сюда едут те, кто предпочитает шумные бары маленьким уютным кафе, а жаркое солнце - тенистым проселкам. По выходным и часто по вечерам пляж наполняется местными жителями, которые приезжают сюда на автобусах. Большие группы дельфинов - частые гости местных вод. Они подплывают почти к самому берегу. Деревня Бенаулим славится своей мебелью и изделиями из розового дерева.



Варка и Кавелоссим

Самое престижное и респектабельное место побережья. Здесь располагаются наиболее комфортабельные отели. Собственно Варка со временем может превратиться в пляж, непохожий на остальные. Сейчас это длинная, чистая, достаточно пустынная полоса песка, оживляемая сочными посадками казуарины.



Мобор

Длинная песчаная коса, образовавшаяся в месте впадения реки Сал в лагуну, с трех сторон окружена водой. Масса очаровательных островков, песчаные дюны, белые лилии в прудах - все это делает Мобор непохожим на другие части Гоа. Роскошные белые пески, как и все пляжи Индии, являются муниципальной собственностью, так что не стоит обращать слишком много внимания на объявления местных отелей о том, что какая-то часть побережья предназначена только для их гостей.

Бетул

Труднодоступный (по сравнению с остальными) пляж, до которого нужно добираться на моторной лодке. Сюда доплывают лишь немногие, однако смельчаков ожидает награда - в местных ресторанах подают самые крупные и вкусные мидии в Гоа.



Агонда

Маленький немноголюдный пляж. Малоизвестен по сравнению с близлежащим Палолемом.



Палолем

Белый песок, голубое море, зеленые пальмы. Несколько крошечных лесистых островков разнообразят морской пейзаж. До них можно добраться, заплатив местным рыбакам. Лотков с сувенирами здесь пока не слишком много. На северной оконечности пляжа бьет пресный источник. Самые популярные развлечения - рыбалка и поездки к месту игр дельфинов. Целый город из бич бунгало на берегу и более комфортабельное жилье немного в отдалении от берега.



источник: http://www.goa4u.ru/beaches.html
Карма 1708
12.05.2009
Анюта1987
объясните как туда доеххать???

Такси из Агонды 600 рупий или на скутере,но очень сложно найти дорогу.
Карма 1708
12.05.2009
Анюта1987
а экскурсии там есть???

Есть ,конечно) есть турагенства,они что угодно устроят за Ваши деньги))
Карма 1708
12.05.2009
Анюта1987

Кстате.ЧипТрип уже продает билеты в Гоа)
Карма 1
12.05.2009
anikolaev

а дешевле брать щас или ближе к дате?
Карма 1071
12.05.2009
vasta180460
Мандрем

vasta180460
Лежаки и зонтики платные – 100 Rs в день, что обусловлено некоторым отдалением пляжных ресторанчиков собственно от самого пляжа

Ну вот это мягко выражаясь не совсем правдивая инфа. Как минимум есть пара шэков где можно нагло занимать лежак несколько дней и ничего не платить и даже ничего не заказывать-ничего не скажут.
Карма 1708
12.05.2009
Анюта1987
а дешевле брать щас или ближе к дате

Не знаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге