Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия, внутренний транспорт

Карма 0
22.08.2005
Всем привет!

Хочу поделиться радостью - едем!!!! с 18 сентября по 9 октября. Дели-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Ришикеш-Манали-Дели ... примерно так

Возникают вопросы как перебираться из одного пункта в другой, думаю это будет интересно многим.

По своему маршруту я не нашла "связки" только между Варанаси и Ришикешем и между Кхаджурахо и Ришикешем (на тот случай если Варанаси придется исключить).

Знатоки, подскажите, плиииз. Авиа исключается
Карма 0
22.08.2005
И еще один вопрос. Как попасть из Ришикеша или Ганготри в Манали? Нашла автобусные маршруты через Харидвар и Дхарамасалу. Может есть прямые маршруты? Стоит ли в горах перемещаться на автобусах или лучше взять джип?

И еще чуть не забыла. Где-то слышала (или здесь же на форуме читала) но не могу найти, что есть какой-то чудесный поезд который идет в Манали, что дорога там очень уж живописная. Подскажите, что это за поезд?

Заранее спасибо!
Карма 5075
22.08.2005
Цитата: "Дели-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Ришикеш-Манали-Дели ... примерно так

Возникают вопросы как перебираться из одного пункта в другой, думаю это будет интересно многим.

По своему маршруту я не нашла "связки" только между Варанаси и Ришикешем и между Кхаджурахо и Ришикешем (на тот случай если Варанаси придется исключить)."


Между Дели и Агрой ходит много поездов. До Кхаджурахо можно добраться автобусом из Варанаси или со станции Джханси (на ветке Дели-Мумбай).

Их Варанси можно добраться на поезде в Харидвар, а оттуда рукой подать до Ришикеша.

Из Харидвара можно добраться автобусом до Шимлы, а оттуда - автобусом в Манали. Из Дели в Манали можно добраться на автобусе или на автобусе до Шимлы + на поезде до Дели.
Карма 5075
22.08.2005
Цитата: "И еще один вопрос. Как попасть из Ришикеша или Ганготри в Манали? Нашла автобусные маршруты через Харидвар и Дхарамасалу. Может есть прямые маршруты? Стоит ли в горах перемещаться на автобусах или лучше взять джип? "

Из Ганготри никак в Манади напрямую не попасть. Только пешком через горы

А чем вас не устраивает вариант поездки через Харидвар. Это в 40 минутах езды от Ришикеша. На джипе такая поездка обойдется недешево.

Цитата: "Где-то слышала (или здесь же на форуме читала) но не могу найти, что есть какой-то чудесный поезд который идет в Манали, что дорога там очень уж живописная. Подскажите, что это за поезд? "

До Гималаев (до г. Shimla – Шимла, что в 10 часах езды на автобусе от Манали) можно доехать на поезде - это менее болезненно, чем на автобусе и гораздо интереснее. Для этого удобнее всего сесть на станции Nizamuddin Train Station в поезд №4095 Himalayan Queen Express до станции Kalka , который отправляется 05:05 и пребывает в 11:40, а в Калке пересесть в узкоколейный поезд до Шимлы, который отходит в 12:10. Поезд из Калки в Шимлу уникален тем, что по пути он проходит через 103 тоннеля и проезжает очень живописные места.

Из Шимлы в Манали ходят каждые два часа автобусы с автостанции Interstate Bus Terminal ( Cart Road ).
Карма 0
23.08.2005
Спасибо, Moony!

Но у меня еще вопросы возникли.

Цитата:Для этого удобнее всего сесть на станции Nizamuddin Train Station в поезд №4095 Himalayan Queen Express до станции Kalka.

Это в Дели, да? Но мы то планируем в Манали ехать их Ришикеша, через Харидвар. Оттуда как попасть на станцию Калка?

И как попасть из Кхаджурахо в Ришикеш.

Moony, а вы сами не надумали ехать?
Карма 5075
23.08.2005
Цитата: "Это в Дели, да? Но мы то планируем в Манали ехать их Ришикеша, через Харидвар. Оттуда как попасть на станцию Калка?"

Вам надо будет купить билет до станции Калка. По-моему, есть прямой поезд. Или вам придется делать пересадку в Дели.

Цитата: "И как попасть из Кхаджурахо в Ришикеш. "

Прямого ничего нет. Путь такой: Кхаджурахо - Джханси - (Дели) - Харидвар - Ришикеш
Карма 0
24.08.2005
Нашла информацию, что из Дхарамасалы идет прямой автобус в Дердха Дун, 1 рейс в день, примерно в 21.00, в пути 13 часов.
Опровергните или подтвердите, пожалуйста.
Карма 5075
24.08.2005
Есть информация, что из Дхармашалы ходят прямые автобусы в Харидвар за 170 рупий.
Карма 0
26.08.2005
Уважаемый Moony, еще один вопрос.
Сколько по времени займет переезд из Кхаджурахо в Ришикеш по маршруту Кхаджурахо - Джханси - (Дели) - Харидвар - Ришикеш и не быстрее ли добраться по ж/д через Варанаси?
Карма 5075
26.08.2005
Дня два. Да, возможно через Варанаси быстрее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики