Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › организация кафе-бара в ГОА (вопросы)

Карма 1071
24.03.2009
А бюрократия-это совсем не проблема. Самому всё оформить всё равно не реально. А у местных уже всё оформлено.
Карма 1
24.03.2009
вот уже некоторые вопросы проясняются благодаря вам ) так постепенно можно многие вопросы для себя в голове хотябы держать уже с ответом )

то что на кассе нужно сидеть это согласен, плюс были случаи когда еще и сами официанты индусы дописывали в счет своим корявым подчерком по мелочи на 100-200рупиев, а когда сидишь компанией человек в 6, пьешь ешь общаешься и приносят счет на 1600 рупий, особо вдаваться в карукули никто не хочет...в итоге появляется плохая репутация где обсчитывают... то что так каждый индус готов наеобмануть белого человека это видно невооруженным взглядом )))
Карма 444
24.03.2009
Бизнес в Индии это жестоко. Исключение составляет, ИМХО, только производство. Если вы будете что-нибудь производить в Индии, а потом это продавать. Создание кафе - неблагодарное дело, человеческий фактор проявляется во всей красе. Далеко не все индусы похожи на главу компании Kingfisher Airlines :) И какие-то серьезные дела с ними иметь, скажем так, сложновато (если не сказать больше).

Почему думаете Internet Explorer оказался таким глючным, что дизайнеры до сих пор его матерят? Не хочу говорить никакого негатива про индусов, но вывод напрашивается сам собой. Посмотрите на фото: http://ieblog.members.winisp.net/images/ie-idc.jpg Когда немного пожил в Индии, я понял, почему IE такой глючный. Просто менталитет людей совершенно другой. На востоке все делается не так, как на западе: медленно, не спеша, кое-как.

Я бы не решился. Но вам желаю удачи за проявленную смелость! :)

P.S. Кстати, на фотке все показывают 7 пальцев, а тетка 8 :)
Карма 766
24.03.2009
Mandrem-girl
там русские рестораны (в которые никто не ходит), на каждом шагу. ходят в места с именем, остальные просто игнорируются

Почему не ходят? Вроде куда в русское место не зайди - везде народ, русский. Я не спорю, тебе виднее конечно, да и кроме Чайковского на фли-маркете, я был в разных местах может по разу. Но народ был. Может так попадал.

К примеру из новых, Лост, народ там есть. Про прибыльность ниче не знаю конечно.
Карма 1
24.03.2009
мне кажется это пишут владельцы кафешек ) или тайные партнеры известных кафешек ) чтобы конкуренции меньше было... общепит и организация общепита меня не пугает это честно... бюрократия и законность пугает индусская... чикен то конечно фрэш, но деньги терять не хочется, а бездельем приехать страдать я там тоже не хочу. тупо ничего не далать я не смогу.
Карма 727
24.03.2009
andrew

Миша все правильно вам говорит,я в этом году благодаря его советам и относительно своих запросов открыла для себя много положительных и также отрицательных моментов находясь в Гоа..Зато более менее определилась что я хочу

и что могу..)

На счет русских ресторанов,то лично мое мнение - их там почти нет..Может в Мандреме и еще пару в той стороне Гоа..В Вагаторе мне говорили про рест "Дорога"..

Ничего русского я там не нашла..Такое же меню с индийской кухней,к которому было добавлено несколько наименований блюд русской кухни..А уж какие салаты "оливье"

подают в Анжуне,(в 3х местах заказывали)нет слов..)

А почему как здесь уже говорилось мало народу ходит в русские рестораны,так цены задерать не надо,благо продукты дешевые и вполне позволяют,чтобы готовое блюдо было доступным..Короче не брасаются в глаза русские рестораны в Гоа,как например

рестораны с итальянской кухней или японские..Общаясь с разными людьми, от многих слышала потребность к русской кухне,уж неговоря об индусах которые тоже стали проявлять интерес..

Хозяин одного ресторана попросил меня написать ему список популярных русских блюд и объяснить как их готовить,потому что говорит многие рашн пипл хотят это заказывать..

У меня например что сын,что муж не могли уже выносить индийскую еду, не из-за остроты,а из-за специфики блюд..Поэтому к сожалению на отдыхе приходилось иногда готовить самой..

Так что вполне хорошая мысль и хочу пожелать удачи,только цены для народа подоступнее делайте,чтоб Гоа не превратить в Сочи..)
Карма 766
24.03.2009
ЛУИЗА
или японские..

Где они в Гоа?
Карма 727
24.03.2009
andrew
на 1600 рупий, особо вдаваться в карукули никто не хочет...в итоге появляется плохая репутация где обсчитывают... то что так каждый индус готов наеобмануть белого человека это видно невооруженным взглядом )))

К сожалению,но не редко это сущая правда..((

Нас например на 3й день прибывания в Гоа,причем в ресторане геста в котором мы остановились нагрели как последних лохов..

Расплачиваясь за ужин,мы положили тысячу рупий одной купюрой,а нам возвращают

сотку и говорят "Сэр вы перепутали, вместо тысячи дали сто"..Мы естественно так ничего и не доказали..
Карма 1
24.03.2009
Max
ЛУИЗАили японские..Где они в Гоа?

да кстати, я не встретил ниодного японского рестика, ну имеется ввиду который готовит суши, ролы и прочие блюда японской кухни ) так чтоб с васаби ) мне к сожалению не попались, не помню где но попадался итальянцам принадлежаший рестобар, нето в ашвеме не то ближе к арамболю... был один раз незапомнил, единственное что запомнил это цена за мелкий обедик был ну повыше среднего даж в глафишевского, а он по меркам всеже довольно дорогат и огламурен, просто сидели там почти одни европейцы...

но я отлично помню как я в анджуне зашел прям в индускую забегаловку позавтракать, оффициант не разговаривал на английском только мычал, пришлось тыкать пальцем по меню, заказать омлет сок и вроде салатик, все это мне обошлось вроде рупиев в 60... но я отлично понял что такое завтрак на 60 рупиев... больше я там не появлялся и желания не возникало ))) зато за 200 рупиев у мишани в псайбаре

я получал довольно вкусный можно сказть бизнессланч )))

самое главное это уютное комфортное место которое позволяет поисдеть(полежать) спокойно пообщаться с друзьями, поужинать...и отдать за вечер по 400рупиев не так уж и страшно... но жить в аццкой экономии отказывая себе во всем, как говориться получая только пищу чтобы прожить и деньги на ночлег это уж совсем я считаю экстрим...познавать себя можно поехать, узнать другую сторону жизни )

Все это хочется для себя для души, вкладывая в это дело уже не цель заработать миллионы, а привнести какуюто радость в свою личную жизнь и заработать в разумных рамках! много же чего не реализованно...

самый простой способ это плюнуть на все и отказаться от всего...

в любом бизнесе есть риск, будь он хоть в ГОА хоть в России, просто чтобы тут открыть барушник маленький это совсем другие деньги...которые даже близко не стоят с тем что нужно в ГОА.

мне кажется что все мы туда едем не по ресторанам пять звезд ходить и не по отелям валяться...

за очепятки и ашыпки глубачайшие извинения... )))
Карма 78
24.03.2009
японские в 5 зв есть, только нетипичные, сыр филадельфия , не используется, например,

на данный момент в сезон чартеров русских туристов большинство, и еда им все же нужна неострая, желательно привычное мясо - рыба с гарниром, перенимайте опыт таиланда ( патайя) - не ошибетесь. я бы рассмотрела особо загруженные отели с нашими и немцами ( крупные 4-ки), лучше на юге- контингент стандартный, выбираться из отеля будут только с экскурсиями и по магазинам пару раз ( до биг джи, например), остальное время питаться будут на пляже или около гостиницы рядом. желательно вечером музыку повеселее, даже танцы простенькие - будет просто хорошо. меню обязательно на русском должно быть( борщ, пельмени, котлеты с жареной картошкой), плюс морепродукты без специй ( креветки королевские гриль, лобстер), обязательно местный колорит с минимум масала,

каналов русских подключить .

про цены правильное замечание - если будут выше , чем вокруг, прогорите. народ считать умеет .

желаю вам удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях