Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › организация кафе-бара в ГОА (вопросы)

Карма 244
30.09.2012
На самом деле у нас несколько вариантов. Как только определимся точно с местом, я напишу.
Карма 244
1.10.2012
Планирую сделать партнёром гражданина Непала (50:50 от прибыли). Как грамотно всё оформить, чтобы потом не оказалось, что я никто и звать меня никак? Нужна грамотная юридическая консультация.
Карма 1071
1.10.2012
Alex108
Планирую сделать партнёром гражданина Непала (50:50 от прибыли). Как грамотно всё оформить, чтобы потом не оказалось, что я никто и звать меня никак? Нужна грамотная юридическая консультация.

С туристической визой никак не оформить. С бизнес-визой можно состряпать договор о партнёрстве или типа того, но защита от кидалова это никакая. Захочет кинуть-кинет.

В Индии лучшая защита от кидалова это выбирать партнёров которые кидать не захотят.

Могу предложить только при покупке мебели-посуды-прочего барахла сохранять счета-квитанции у себя, хоть какие-то будут доказательства что вкладывал свои деньги.
Карма 1708
1.10.2012
Гималайская история.

Русский фрик Валера арендовал в Кхир Ганге Shiva Cafe.Из Армболя к нему прибыл второй фрик.Сережа,повар. Бизнес устроен очень хитро и креативно." Высокой",так сказать кухней,заведует Сережа. А всякой мелочевкой-чай,чиллум,чапати и растворимая лапша Мэгги-непалец Не помню-как-зовут.И когда хочешь попить чай,выясняется что непалец куда-то делся,когда хочешь что-нибудь съесть,то Валера и Сережа ушли собирать в лес грибы.А если случится чудо и все соберутся вместе,то курят чиллумы,не обращая на гостей никакого внимания.

Диалог.

Валера:-Сереж,там четыре чая просят.

Сережа:- Пох. У меня молока осталось на полтора стакана.

Валера:-Ну сходи в лавку,купи.

Сережа:- Не пойду.Я повар. Сам иди

Валера(забивая чиллум):-Сорри!Чай нот посссибл нау. Ком лейта.
Карма 244
1.10.2012
anikolaev
Диалог.

Валера:-Сереж,там четыре чая просят.

Сережа:- Пох. У меня молока осталось на полтора стакана.

Валера:-Ну сходи в лавку,купи.

Сережа:- Не пойду.Я повар. Сам иди

Валера(забивая чиллум):-Сорри!Чай нот посссибл нау. Ком лейта.

О, это вообще идилия. Никто никого не кидает, у ребят общие интересы ))

mobmike
С бизнес-визой можно состряпать договор о партнёрстве или типа того, но защита от кидалова это никакая. Захочет кинуть-кинет.

В Индии лучшая защита от кидалова это выбирать партнёров которые кидать не захотят.

Естественно с бизнес визой и индийской компанией. Вот только как сделать так, чтобы не мог кинуть, даже если захочет. Искать "честных" индусов/непальцев не вариант - их по-моему просто нет. В крови у них что-то такое или в менталитете. Ну что говорить, если даже божества индийские обманывают, и это считается нормой )) Договор о партнёрстве - да, но что там прописать? Включать ли чувака в директора фирмы или просто заключить от фирмы договор с ним?
Карма 1071
1.10.2012
Alex108
Искать "честных" индусов/непальцев не вариант - их по-моему просто нет. В крови у них что-то такое или в менталитете

Не совсем так. Бывает что человек осознаёт что выгода от честного сотрудничества гораздо больше выгоды от разового кидалова.

Повторюсь что никакие бумажки от кидалова не спасут. Все разночтения в бумагах трактуются в пользу местного. Любой суд длиться дольше чем туристический сезон. И дольше чем бизнес-виза.

Вообще первое правило малого бизнеса в Индии: на кассе надо сидеть самому или сажать людей, которым на 100% доверяешь. Поэтому хозяева бизнеса всегда сами сидят на кассе, в крайнем случае сажают близких родственников. Тогда кинуть тоже будет проблематично.
Карма 1071
1.10.2012
Alex108
Включать ли чувака в директора фирмы или просто заключить от фирмы договор с ним?

Более чем уверен что на свою фирму оформить ресторан-кафе не получится. Нужно брать уже оформленное место с алкогольной лицензией. Без алкоголя смысл то какой открываться?
Карма 244
2.10.2012
mobmike
Бывает что человек осознаёт что выгода от честного сотрудничества гораздо больше выгоды от разового кидалова.

По-моему, когда ты инвестировал деньги, ты местным уже не интересен. Ведь всё остальное они уже могут делать без тебя. Зачем им делиться прибылью?
Карма 1071
2.10.2012
Alex108
По-моему, когда ты инвестировал деньги, ты местным уже не интересен. Ведь всё остальное они уже могут делать без тебя. Зачем им делиться прибылью?

Нифига подобного :) По русски говорить они не могут :) Многим просто работать лень. особенно когда деньги и так капают.

Да и не допирают местные что нужно европейцам. Даже такие понятия как "чистота" и "комфорт" для многих местных просто непостижимы.
Карма 244
2.10.2012
mobmike


Нифига подобного :) По русски говорить они не могут :) Многим просто работать лень. особенно когда деньги и так капают.

Да и не допирают местные что нужно европейцам. Даже такие понятия как "чистота" и "комфорт" для многих местных просто непостижимы.

Если брать партнёра, то он однозначно должен допирать. Работать тоже должен, иначе нах зачем он вообще нужен?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики