Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Болячки в Гоа.....люди то валяются...

Карма 1708
23.01.2009
И еще по теме. Для непривычных к физическим нагрузкам-фиксирующие,эластичные повязки на колени и голеностопы. Желательно использовать треккинговые палки(2 шт). При спуске вниз нагрузка на коленные суставы возрастает многократно.
Карма 19
2.02.2009
МАЛЯРИЯ!!! ВОТ одна вещь привезенная 2 неделе назад из ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ШТАТА! МОИМИ ДРУЗЬЯМИ!!! Говорил же им- Ехать нужно в ПОРТУГАЛИЮ!!!!!!

Противник поездок в Штат Гоа -Петр ( Нью Дели)
Карма 3
13.11.2010
Были с женой дважды в Индии, второй раз был неприятный случай в Гоа, у жены начались боли в животе резкие, и рвота, были с собой разные лекарства, но с каждым часом становилось все хуже, говорит хуже родов, таксистов телефонов не было, ездил вечером искал никого не нашел, в конце концов повез сам на скутере, доехали до полицейского участка спросили и сразу таксист мимо проезжал, его полицай тормознул и отвез в больничку - там оказалось много таких, какая то кишечная инфекция, дали лекарств, хотели оставить там, но мы отказались, на следующий день было уже гораздо лучше а на третий все прошло.

Ели и пили везде вместе, вот только я каждый день пусть немного но употреблял РОМ - видимо дизенфицирует ))) Главное сразу обратится к врачу и иметь несколько телефонов таксистов или машину - врачи нормальные и сразу помогут.
Карма 180
13.11.2010
я из первой поездки в индию вернулся с гепатитом А.

ни в коем случае не пейте воду из под крана!

хотя я уже переболел, мне можно :)
Карма 846
13.11.2010
IndianMan
Ели и пили везде вместе,

Но имунка то у вас с женой все равно разная! Вы же не сиамские близнецы. :))) И ром тут не при делах.
Карма 150
13.11.2010
edelveis
я из первой поездки в индию вернулся с гепатитом А. ни в коем случае не пейте воду из под крана!хотя я уже переболел, мне можно :)

А вы думаете что помимо Гепатита А из водопроводной воды вы ничего не можете "подцепить"?)))

Я вот в какой-то момент расслабился и чистил зубы водопроводной водой, правда только в Гоа - в варанаси и дели не рискнул, и мне повезло. Но надо быть на чеку - знакомые имели проблемы с желудком, и вполне возможно что по этой самой причине.
Карма 0
13.11.2010
В 2008 привез видимо из Гоа, так как неделю перед отъездом были именно там, дизентерию. Пару дней в Москве полежал в инфекционном изоляторе. Курс антибиотиков решил проблему. Ездили втроем, питались вместе, заболел только я.

Какие выводы из этого можно сделать? Повидимому, никаких. )

Всем удачи!
Карма 150
13.11.2010
Badger
Какие выводы из этого можно сделать? Повидимому, никаких. )

вывод - как карма ляжет))) не иначе
Карма 0
13.11.2010
michail20
вывод - как карма ляжет))) не иначе

Это слишком универсальный вывод - нет ситуации, где бы он не подошёл)

Повезло мне в том, что подхватил дизентерию в конце путешествия, а до этого были и в Непале, в Западной Бенгалии, Бихаре и много где еще, зубы чистили водой из-под крана, ели момо руками, не протирали руки бактерицидными салфетками каждые пять минут, как параноики, короче, не парились, и никто не болел.

Хотя, как сказал один индийский доктор: "Для вас опасность можеть представлять все, что находится в окружающей среде"
Карма 150
13.11.2010
Badger
"Для вас опасность можеть представлять все, что находится в окружающей среде"

Все верно, даже вдыхая воздух мы рискуем. Бактерии/вирусы не дремлют!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики