Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Болячки в Гоа.....люди то валяются...

Карма 2
6.01.2009
такккк....

как же себя защитить-то))))буду читать и дальше.но все же какие меры предосторожности до отлета можно провести...и/ или медикаменты с собой взять?
Карма 135
6.01.2009
AnPachino
как же себя защитить-то))))буду читать и дальше.но все же какие меры предосторожности до отлета можно провести...и/ или медикаменты с собой взять?

Самая главная защита-не быть мнительными.А из медикаментов возьмите привычные для Вас и естественно активированный уголь,дабы пища так или иначе не привычная для нашего организма.
Карма 174
6.01.2009
AnPachino
но все же какие меры предосторожности до отлета можно провести...и/ или медикаменты с собой взять?

Все болезни, у нас в голове.

Берите с собой чистую голову.
Карма 19
6.01.2009
Sharlatant
На форуме должно быть больше позитива,поэтому загонятся не стоит,

а я бы вот паслушал маненько людей каторые вам в бальничке встретились , а то конечно позитив позитивом , но лечится всю оставшаюся жисть както не хочется
Карма 2
6.01.2009
2 White-Dog

Честно говоря я с позитивом летел ,с позитивом находился на Шри Ланке,с позитивом общался с местными(очень хорошие люди) но вот в больницу попал с негативом....

Так что мой позитивный настрой мало вяжется с больничным негативом.

Хотя Восток rulles!!!!!!
Карма 5075
7.01.2009
Главная мера предосторожности - не пить откуда попало и что попало. Воду пейте только из бутылок или хорошо прокипяченную. Не пейте соки на улицах и даже в ресторанах. Не потребляйте льда - он может быть сделан из плохой воды. Никаких свежих салатов, немытых овощей и фруктов. Не ешьте в дешевых забегаловках у дорог. Многие инфекции попадают в пищу с пылью. Следите, чтобы чай вам заваривали кипятком, а не теплой водичкой. Чистите зубы покупной бутилированной водой. Мойте руки перед едой, в конце концов.

Этого достаточно, чтобы практически на 99% оградить себя от кишечных инфекций. Многие тут присутствующие и я в том числе весьма вяло следуют этим правилам, но для тех, кто боится что-то подхватить и не имеет большого опыта жизни в Индии, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

ЗЫ. Ешьте легкую пищу. Тяжела жаренная пища и алкоголь ослабляют иммунитет. А иммунитет - наше лучшее лекарство.
Карма 215
7.01.2009
Moony
Главная мера предосторожности - не пить откуда попало и что попало. Воду пейте только из бутылок или хорошо прокипяченную. Не пейте соки на улицах и даже в ресторанах. Не потребляйте льда - он может быть сделан из плохой воды. Никаких свежих салатов, немытых овощей и фруктов. Не ешьте в дешевых забегаловках у дорог. Многие инфекции попадают в пищу с пылью. Следите, чтобы чай вам заваривали кипятком, а не теплой водичкой. Чистите зубы покупной бутилированной водой. Мойте руки перед едой, в конце концов.

Этого достаточно, чтобы практически на 99% оградить себя от кишечных инфекций. Многие тут присутствующие и я в том числе весьма вяло следуют этим правилам, но для тех, кто боится что-то подхватить и не имеет большого опыта жизни в Индии, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

ЗЫ. Ешьте легкую пищу. Тяжела жаренная пища и алкоголь ослабляют иммунитет. А иммунитет - наше лучшее лекарство.

...прочитайте ещё раз , но только осмысленно, и бо истину дяденька глаголит!...но я за пару сезонов , пару соков выпил...хоть и видел, как они их делают...:) недавно всем домом ротовирусом отмучались - 9 чел на два туалетика...:(...бытует среди русской общины мнение, что после приезда один раз плотно пронесёт...и всё...объиндусился ...нахватал микроорганизмов для защиты желудка...почти верю...раз в месяц мажусь медифоксом и пью декарис...

...бережёного , сами знаете кто бережёт...
Карма 215
7.01.2009
...почитываю под пивко утренние газеты...так в некрологах каждая вторая смерть от лёгочной инфекции , как и в прошлой годе...

...мы не знаем и половины паразитов , которые нами питаются, а здесь, в вечном лете их до хренищщи...
7.01.2009
kabanGoa
почитываю под пивко утренние газеты...так в некрологах каждая вторая смерть от лёгочной инфекции , как и в прошлой годе

звучит оптимистично((
Карма 19
7.01.2009
Moony
Главная мера предосторожности - не пить откуда попало и что попало. Воду пейте только из бутылок или хорошо прокипяченную. Не пейте соки на улицах и даже в ресторанах. Не потребляйте льда - он может быть сделан из плохой воды

чётко и ясно , вапросов нету ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге