Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как удобней добраться из Дхарамсалы в Амритсар???

Карма 16
4.09.2011
Друзья, помогите! Как лучше добраться из Дхарамсалы в Амритсар? Просмотрела, кажется, весь Индостан и интернет. Все едут из Амритсара в Д., а мы не по логике - наоборот! (из Манали на Дхарамсалу и далее в Амритсар)

Остановка в Маклеоде. По советам форумчан есть три варианта:

../indiya/43_3561_0.html

1. Выехать из Маклеода в Дхарамсалу. "К 4.20 быть на главной площади - недалеко от нее автобусная остановка, разбудить (?) таксиста и за 200 руп доехать за 15 минут до Дармсалы". "Отсюда в 5.00 каждого утра идут государственные автобусы до Амритсара. Цена 160 рупий". (Как-то напрягает!?)

2: "В тур-агентствах можете купить тикет на слипер-бас , что якобы (?)отправляется из Маклеода в 21.00. Цена: 600 рупий"

3: "утром , в любое время, от Дармсалы до Патанкота (2 часа) автобусом, и пересев на другой автобус - От Патанкота до Амритсара (3 часа)". (расписание?)

Хочется узнать поточнее! Времени мало на Амритсар (всего 2 дня), нужно все продумать. Желательно ехать ночь, чтобы рано утром прибыть в город сикхов. Может кто-то ездил таким образом и подскажет, как лучше спланировать переезд. Через инет билетов нет! Заранее благодарю!

Не могу определиться!
Карма 5075
4.09.2011
Мы ехали на автобусе с автостанции в Дарамсале (не Маклеоде) - отправление ранее - ок. 5-6 утра. Время в пути - 6 часов.
Карма 361
4.09.2011
Сикким
от Дармсалы до Патанкота (2 часа) автобусом

часа четыре до патанкота, помнится мне, а от патанкота до амритсара автобусы - каждый час...
Карма 246
5.09.2011
Сикким
"В тур-агентствах можете купить тикет на слипер-бас , что якобы (?)отправляется из Маклеода в 21.00. Цена: 600 рупий"

Про такой вариант не слышала. Интересно, во сколько он тогда прибывает в Амритсар? В 4 утра? Может, для вас это действительно лучший вариант... если он существует... Если бы знали, им воспользовались. А так ехали на такси - в 6 утра выехали из Макло, около 12 были в Амритсаре.

Сикким
"утром , в любое время, от Дармсалы до Патанкота (2 часа) автобусом, и пересев на другой автобус - От Патанкота до Амритсара (3 часа)".

По времени - это вряд ли... мы на такси ехали чуть меньше 6 часов. На автобусе часов 7.

Сикким
Времени мало на Амритсар (всего 2 дня),

Вам хватит двух дней. Можно и в один уложиться. Для меня Амритсар стал единственным из индийских мест, где не хотелось остаться на "подольше".
Карма 3
25.09.2011
Самый правильный, он же самый интересный (вероятно, не самый дешевый и не самый удобный), способо попасть из Маклеода в Амритсар такой:

1. Выехать утром из Маклеода на джипе за 10 рупий (цены мог забыть, поправьте)

2. Высадится на автобусной станции в Дхарамсале

3. Сторговаться с таксистом за 400 рупий на двоих до Kangra train station (полчаса езды)

4. Проехать на узкоколейке за 5-7 часов до Патанкота за 15 рупий в компании сельских индусов.

5. Пересесть поздно вечером в Патанкоте на поезд до Амритсара (придется подождать час-два)

Виды, который открываются с этой железной дороги, куда интереснее, чем скучный прямой автобус.
Карма 3
25.09.2011
Airin


Вам хватит двух дней. Можно и в один уложиться. Для меня Амритсар стал единственным из индийских мест, где не хотелось остаться на "подольше".

2-ух дней мало. Амритсар особенный город и таких в Индии больше нет. По моим ощущениям он ближе к арабам, чем к индусам.
Карма 5075
25.09.2011
kyba
2-ух дней мало. Амритсар особенный город и таких в Индии больше нет. По моим ощущениям он ближе к арабам, чем к индусам.

Вы только сикхам этого не говорите :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге