Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Попрошайничество в Индии

Карма 171
16.12.2008
JNB
А в какое место уходит их сострадание, когда они целой толпой травят человека только за то, что у того другой цвет кожи?
Могу ошибаться, т.к. мне не известна ситуация, о которой Вы говорите. Там могли быть обзлобленные чем-то нищие, религиозные фанатики и т.п. В любом случае, толпа, травящая бледнолицего туриста (или просто гостя), это конкретный и разовый случай. А мы говорим о высоких материях, нормальной демагогией занимаемся.
16.12.2008
так, печенкой чую-щас этому топу путевку в артек флудитсан выдадут..:)))
Карма 1071
16.12.2008
Blonde_
так, печенкой чую-щас этому топу путевку в артек флудитсан выдадут..:)))

И давно пора :)

И вообще большинство так называемых нищих это не те кому надо, а те кто умеют из ваших "высоких материй" делать конкретные деньги :)
JNB  ж
Карма 390
16.12.2008
oldarrack
Могу ошибаться, т.к. мне не известна ситуация, о которой Вы говорите. Там могли быть обзлобленные чем-то нищие, религиозные фанатики и т.п. В любом случае, толпа, травящая бледнолицего туриста (или просто гостя), это конкретный и разовый случай.

Вообще-то так обычно дети себя ведут. Причем привычка шакалить характерна не только для нищих детей. Но тема-то о попрошайках, а не о нищих, значит, обо всех, кто шакалит.
Карма 305
16.12.2008
такая себе темка :о) подаю иногда, бывает такое настроение, дарительное. А в тех местах, где проживаешь неделю-месяц уже понятно кто попрошайка-профи, а кто реально нуждающийся... В Путтапарти около Саи Базара (мини-маркет) постоянно дежурил дедушка жалостливого вида. Первый раз захотелось хоть что-то дать, печеньку с молочком, например... Купила, отдала. А когда стало понятно, что он тут постоянно давит на жалость фарангов - уже и желание помочь отпало.

сугубо лично: больше раздражают рикши и таксисты, по началу поездки - просто золотые. А в середине начинаются монологи с попыткой сотворить диалог на тему "а у вас семья большая? А у меня большая... Две дочери, два сына...а времена тяжёлые... бензин дорогой, продукты вот тоже дорожают, и рис... а вам нравится как я аккуратно и быстро вожу машину, да?"

Хочется в таких случаях взять его за плечи, встряхнуть, посмотреть в глаза и сказать, что если бы не было всех этих завываний - шансов получить хорошие чаевые у него было бы гораздо больше.
Карма 32
18.12.2008
мое отношения к данной категории людей с начало в первую мою поездку было очень трепетное, просто сердце разрывалось, я конечно, понимала, что всем не поможишь, но..... А в этом году я на удивление быа спокойна и даже позволяла себе грубость. Я просто за это время научилась определять, кто истиный а кто...., понятно кто. Я считаю, что бедность в Индии и России - разные вещи! Русских мне больше жальче:-(, я думаю, что в нашей стране человек себя в большей массе чувствует на краю бедности.......
Карма 7
18.12.2008
Max
Угу. Я не понял о чем тема. Чем отличаются подача/не подача у себя дома от Индии и т.д.

Вот и я о том же подумала, когда прочитала.. и в противовес вот этому:

Sarasvati
мне кажется тем что с этим у нас встречаешься реже...

сразу вспомнила, шайку цыган, которая на протяжении нескольких месяцев орудовала возле моей академии (которая, к слову, находится в самом центре белокаменной). Без всякого преувеличения могу сказать, что с подобной наглостью я ни до, ни после не сталкивалась и это при том, что состояла эта "шайка" по большей части из детей и пары-тройки подростков, которые за ними приглядывали. Становилось реально не по себе когда они плотным кругом тебя обступали, не давали пройти, дергали за руки-ноги, делали попытки вырывать сумку из рук и т.д. и т.п. ровно до тех пор, пока ты не "позолотишь ручку" или их что-либо не спугнет. Большой популярностью пользовался такой нехитрый прием, как измазать руки грязью и, вооружившись неприятной ухмылкой, недвусмысленно давать понять, что не избежать тебе встречи с этими ручками если не заплатишь. Одна из старших девиц ходила всегда с бутылкой грязной воды или кока-колы и как только видела, что ей собираются отказать, начинала неприятно скалиться и так, вроде как между прочим бросала что-то типа: "Такая кофточка на тебе красивая, жалко будет испортить.." Самое ужасное, что однажды она это и вправду сделала, после чего даже самые стойкие стали платить. Кстати, должна заметить, что терроризировали они в основном девушек, парням же практически не досаждали (особенно боялись кавказцев и их вообще не трогали). Короче весь этот абсурд дошел до того, что вскоре от 50ти рублей те, кто постарше уже воротили носом и начинали громко кричать и возмущаться пока не дашь еще как минимум столько же. Потом подбегал второй, третий, десятый и если попасть "под раздачу", то дорога до академии выливалась в копеечку))) вобщем могу на долго растянуть сие повествование, но думаю вполне хвататет и того, что уже написала. Милиция не обращала на них никакого внимания, а если быть точнее, то они не обращали внимание на многочисленные жалобы студентов- сами же цыганята, как видно, отдавали определенную часть стражам порядка. Закончилось все тем, что упомянутая девица облила то ли водой, то ли еще чем девушку какого-то очень крутого чела, после чего лавочку быстро прикрыли. Вот такие вот истории..)))

Должна признаться, что лично у меня среди них был любимчик - мальчик лет семи, божественно красивый с такими большууущими зелеными глазами и на удивление печально-глубоким взглядом. Он никогда не просил ничего сам и только изредка его можно было увидеть в общей толпе. Выглядел он в этой компании изгоем, но именно ему и хотелось всегда помочь..
Карма 727
18.12.2008
ада
Я считаю, что бедность в Индии и России - разные вещи! Русских мне больше жальче:-(, я думаю, что в нашей стране человек себя в большей массе чувствует на краю бедности.......

Самое интересное что в Индии не имея прочной крыши над головой,и нормальной одежды человек,хотяб не умрет от холода..А в России в холодные осенне-зимне-весенние времена этого не иметь,так точно смерть..Тепмература воздуха зимой веть точно не сапоставима с жизнью полуголова человека..Почти как в космос,без скафандра..).
Карма 488
18.12.2008
ЛУИЗА
в Индии не имея прочной крыши над головой,и нормальной одежды человек,хотяб не умрет от холода

А Север, горы? Там снег выпадает...
Карма 727
18.12.2008
Skipp3d
А Север, горы? Там снег выпадает...

А у нас везде..)И юг у них от нашего прилично по теплу отличается..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики