Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Попрошайничество в Индии

Карма 21
15.12.2008
Max, мне кажется тем что с этим у нас встречаешься реже... Точнее не во всех городах России с этим встречаешься. Вот у нас (Чебоксары) кроме как у церквей пару штук и не встречала ... чему очень рада.. ибо каждый раз когда вижу нищих колек сердце разрывается в независимости от того могли бы они работать где то , зарабатывают ли на жалости к себе...
Карма 766
15.12.2008
Sarasvati

Реже. Калеки другие. Цвет кожи белее. Но вопрос был

Adventurer
Кто как относится к этому явлению?

А ответ - даю или не даю, если без лирики.

А вот зачем топикстартеру эта выборка не понятно мне.
Карма 1071
15.12.2008
Не даю. Ибо получив один раз они становятся ещё навязчивее. В России не даю потому что знаю какие выручки у профессиональных попрошаек и куда эти деньги потом идут.
Карма 171
15.12.2008
Выделились два радикальных мнения:

FILL
Если кому-то подаёте, то это доброе дело делаете, прежде всего для себя. Если Вам легче, значит скажите спасибо тем, кто взял Ваше подаяние.

mobmike
не даю потому что знаю какие выручки у профессиональных попрошаек и куда эти деньги потом идут.

Мне ближе позиция FILLа, я за нее.
Карма 960
15.12.2008
oldarrack
И где же женская доброта, милосердие и сострадание? Небось все верующие, если не в Христа, то в Будду иль в Шиву...

Это то причём? Мои доброта и сострадание распространяется на другие сферы. И не суди, дабы...:)

Max
А вот зачем топикстартеру эта выборка не понятно мне.

Кстати да.
Карма 87
15.12.2008
Юлиана
Max

А вот зачем топикстартеру эта выборка не понятно мне.

Кстати да.

Мне интересно кто и как к этому относится, все люди разные и мнения тоже, можете считать это любопытством, но если это совсем ни кому не интересно думаю топик дальше первой страници не продвинулся бы !?
Карма 21
15.12.2008
Adventurer, я не поняла а сами вы как относитесь ?
Карма 87
15.12.2008
Sarasvati

Сам подаю но не всем и не всегда это зависит от просящего интуитивно как то определяется что этот нуждается, а этот нет, хотя бывает так не дашь а потом жалеешь у меня от 5 руппий не убавится а он наестся, это доброе дело мож потом зачтётся! ещё не люблю когда нагло клянчат таким довать явно не хочется тут способ Блонд включать надо, был случай на одной жд станции в Мапсе (Тивим)старик подходит и говорит: помоги не ел 7 дней, даю 10 руппий не берёт просит еды купить а в глаза посмотришь видно что ему явно плохо, и как тут быть? купил.
15.12.2008
FILL
Если Вам легче, значит скажите спасибо тем, кто взял Ваше подаяние.


мудрая мысль однако!)) я вообще иногда даю денег даже если не просят, но видно что нуждается человек; и однажды было оч стыдно, что я решила осчастливить интеллигентного вида женщину, собирающую жестяные банки - я ее оскорбила своей подачкой... больше так не делаю...
Карма 960
15.12.2008
Adventurer
у меня от 5 руппий не убавится а он наестся, это доброе дело мож потом зачтётся!

Я по молодости тоже подавала с мыслями авось зачтётся, а когда поняла, что эти мысли определяющие, перестала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге