Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Попрошайничество в Индии

15.12.2008
Юлиана
Я по молодости тоже подавала с мыслями авось зачтётся,

да иногда видно, что человеку надо помочь -без всяких мыслей - на хлеб и воду.. бабушки, бомжи в метро - которые даже и не просят, потому что все равно не подадут, а скорее отодвинутся подальше.. я себя вспоминаю когда не было денег, а хотелось есть - был такой период...))
Карма 180
15.12.2008
animaida
где к вашим услугам еще и предоставляют дешевую еду, жильё т.д.)...может и должны ;)))

за это всё мы платим тем, кто эти услуги предоставляет!

oldarrack
Кто круче, девчонки?! И где же женская доброта, милосердие и сострадание?

поддержу девушек. подавать или не подавать - это личное дело каждого человека. нищие в индии (как и везде) - это зачастую каста попрошаек. не у всех есть желание давать им деньги. к тому же в индии если подашь одному, то есть опасность что накинется ещё стайка попрошаек.
Карма 171
15.12.2008
in_re
да иногда видно, что человеку надо помочь
Вот именно, не прикидывайтесь шлангом, смотрите просящему в глаза, там видно, действительно ли ему нужна от Вас помощь или это его работа.
15.12.2008
oldarrack
С теми, кто Вас интересует, установлен полный "визуальный контакт".

деньги и время я посвящаю действительно нуждающимся соершенно бескорыстно, и не считаю мои усилия никакой милостыней. a ерничать по этому поводу вам не рекомендую, ага?
Карма 180
15.12.2008
те кто делает какие-либо "добрый дела" часто хотят самоутвердиться в глазах окружающих или рассказывая о своих благих деяниях или принижая остальных, кто не занимается подобной "благотворительностью".

я помню на вокзале одна "забулдыга" подала нищему десятку и потом долго поносила своих спутников: "вот я подала денюшку, а ты, а ты почему не подал? вот скажи, ты почему не подал..." :)

лучше ни лезть ни в чью душу. иначе и благодаря самовосхвалению, и критике, все плоды накопленной благочестивой кармы будут сжигаться...

:)
15.12.2008
edelveis
те кто делает какие-либо "добрый дела" часто хотят самоутвердиться в глазах окружающих

не судите о делах и тем более мыслях других по собственным амбициям. и почему слова добрые дела и благотворительность вы взяли в кавычки? что это как не ерничанье ни к месту имхо??

в данном контексте моя работа в NGO была упомянта исключительно для избежания голословных обвинений и бесмысленых упреков в отсутствии солидарности. терпеть не могу когда хаят не разобравшись до конца в теме, вот и все.
JNB  ж
Карма 390
16.12.2008
animaida
Она вот считают, что вы им ДОЛЖНЫ. И я их понимаю.


Они могут считать как угодно. Меня паталогия их умственного развития не волнует.

animaida
Если уж в своих целях используете эту экзотическую, ни с чем не сравнимую страну, где к вашим услугам еще и предоставляют дешевую еду, жильё т.д.)...может и должны ;)))

ПОПРОШАЙКАМ я ничего не должна. Если Вы им что-то задолжали - пожалуйста, расплачивайтесь.

oldarrack
И где же женская доброта, милосердие и сострадание?

Сострадание? Смешно читать, честное слово. А в какое место уходит их сострадание, когда они целой толпой травят человека только за то, что у того другой цвет кожи?

oldarrack
Небось все верующие, если не в Христа, то в Будду иль в Шиву...

Не все. :)))
Карма 180
16.12.2008
Blonde_
в данном контексте моя работа в NGO

да уж... вообще-то я за вас заступился :)

а моя реплика была адресована господину oldarrack!

и то я не написал что он так думает, а что зачастую так бывает.

ага. понял. моё сообщение следовало за вашим и вы приняли всё на свой счёт.
Карма 180
16.12.2008
Blonde_
тем более мыслях других по собственным амбициям.

я бы попросил извиниться! амбиций у меня нет и вас я даже не думал оскорблять!
16.12.2008
edelveis
амбиций у меня нет и вас я даже не думал оскорблять!

ну ясно, похоже мы действительно друг друга неправильно поняли...

edelveis
я бы попросил извиниться!

не вопрос-сорри, ежели чего неприятного вам сказала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики