Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Попрошайничество в Индии

Juli  ж
Карма 41
15.12.2008
Мы ехали на рикше. Она остановилась на светофоре. Подбежала тольпа нищих чумазых детей. Попросили денег. Мы не дали. Так она стали в нас швыряться хлебом. Ну и кто голодный?

Не подаю, и никогда не буду подавать. Работа всегда найдется, самая простая. На улице так много грязи. Подмети перед какой-нибудь лавкой и думаю тебе хозяин лавки обязательно заплатит. А расчитывать всю жизнь на халяву...

Знакомый индус говорил мне: В Индии никто не ложиться спать голодным. Еда слишком дешевая, всегда можно наестся на 2-5 рупий
Карма 488
15.12.2008
Juli

Согласен во всём, кроме:

Juli
Знакомый индус говорил мне: В Индии никто не ложиться спать голодным

Я раньше тоже так говорил, ещё и добавлял, что "и никто от мороза не умирает".

Оказалось - оба утверждения - не верны:

"...According to UN estimates, India has the largest number of hungry people. Over 200 million, or about one-fifth of India's population, is chronically hungry. This is an apparent paradox in a country which is food-surplus on the aggregate...."

http://www.deeshaa.org/2004/06/27/hunger-in-india/

Данные от 2004, но врядли что изменилось.

Ещё данные:

http://news.bbc.co.uk/2/low/south_asia/7669152.stm

http://www.ahrchk.net/ua/mainfile.php/2008/2770/

Ещё страничка не открылась, но текст в гугле был такой:

"...In Booming India, Hunger Kills 6000 Kids Daily..."

И от мороза умирают - на Севере, в горах.

Вот только врядли эти голодные дети доберутся до хлебных для попрошаек туристических мест на побережье - помрут по дороге.

В Варанаси - может быть, там недалеко, да и место само располагает.
Карма 172
15.12.2008
JNB
не считаю, что я им что-то ДОЛЖНА.

вы то можете считать как угодно.

Она вот считают, что вы им ДОЛЖНЫ. И я их понимаю.

Если уж в своих целях используете эту экзотическую, ни с чем не сравнимую страну, где к вашим услугам еще и предоставляют дешевую еду, жильё т.д.)...может и должны ;)))
15.12.2008
я для себя в индии очень быстро открыла УНИВЕРСАЛЬНЫЙ алгоритм неимения проблем с озабоченой частью мужского индийского населения и попрошайками-он прост-отсутствие визуального контакта с теми кто тебя не интересует. все. действует на 100% и опять же-нервы сохраняет. и никаких угрызений совести.
Карма 960
15.12.2008
Juli
Не подаю, и никогда не буду подавать.

Подписуюсь. Я тоже, как и Blonde_ просто не вхожу в контакт с теми, кто мне не интересен, на особо настырных могу цыкнуть. Не вижу нужды в подкормке прямоходящих. Да и калеки-попрашайки имеют, подчас, поболее нашего.
Карма 171
15.12.2008
JNB
За 4 года не подала ни разу

Juli
Мы не дали

Blonde_
и никаких угрызений совести

Юлиана
Не вижу нужды в подкормке прямоходящих.

Кто круче, девчонки?! И где же женская доброта, милосердие и сострадание? Небось все верующие, если не в Христа, то в Будду иль в Шиву...
15.12.2008
oldarrack
И где же женская доброта, милосердие и сострадание?

ну тока не надо на совесть давить, да?? не охота это было делать ну да уж придется-извините за нескромность но похоже если не оправдаешься то загрызут прямо..я нищим на улице не подаю но принимаю активное участие в работе двух NGO в андра Прадеше и бомбее, и помогаю как могу и экономически и организационно... так что берите свои слова обратно сейчас же. а рот раскрыть и охаять без знания дела...надоело уже.
FILL  м
Карма 457
15.12.2008
Если кому-то подаёте, то это доброе дело делаете, прежде всего для себя. Если Вам легче, значит скажите спасибо тем, кто взял Ваше подаяние. Я немного испытываю сейчас неудобство, ибо некоторым не подавал по разным причинам. И сейчас думаю, что им было бы лучше, чем мне испытать хорошее чувство, что я сделал доброе дело.

Хотите подавать подавайте. Не хотите не делайте этого. Всё зависит от текущего момента и Вас.
Карма 171
15.12.2008
Blonde_
я активный участник двух в андра Прадеше и бомбее, и помогаю как могу и экономически и организационно...
Да я знаю. С теми, кто Вас интересует, установлен полный "визуальный контакт".

А за вырвавшуюся скромность +1
Карма 766
15.12.2008
FILL
Хотите подавать подавайте. Не хотите не делайте этого. Всё зависит от текущего момента и Вас

Угу. Я не понял о чем тема. Чем отличаются подача/не подача у себя дома от Индии и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики