Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бойня в Мумбае

Карма 8
28.11.2008
Привет всем! сижу в Бомбее, гост. Тадж Президент (не путать с ТЕМ Таджем, но тоже в Колабе). По телевизору по всем каналам показывают ход операции по зачистке, но очень невнятно, постоянно повторяют одно и то же. Все, наверное уже слышали, что из того Тажда русские командированные (из Северодвинска 9 чел.) благополучно вышли, а из Обероя вывели трех наших - двух девочек из Аэрофлота и Сашу Пахомова из Минобороны. Торчали они там два дня, но было в общем более-менее, из номеров не выходили. Сейчас звонили наши ребята из отеля Фариас - недалеко от Нариман Хауза, обозначенного в наших новостях как "Еврейский центр", там до сих пор стрельба, по крыше бегают морские спецназовцы.

С тадж Махалом ситуация непонятная, то передают, что все зачистили, то опять находят террористов. Сейчас опять стреляют.

Часа два-три назад была перестрелка на Вокзале Виктория, сейчас вроде спокойно. Половина южного района оцеплена войскаями и полицией, но передвигаться в принципе можно. Правда, консул запретил всякое передвижение по городу до понедельника, ну или до прояснения обстановки. По интернету террористы угрожают продолжением банкета, ьак что неясно, чего еще ожидать. Но в целом обстановка конечно спокойнее, чем вчера, машин на улицах побольше (вчера вообще не было) и даже некоторые магазинчики работают - самые отважные.

Вот такая ситуация на данный момент. Прошу прошения за сумбурность изложения, немногго волнуюсь.
28.11.2008
Crister

берегите себя!
Карма 8
28.11.2008
svetlana2883
Crister

берегите себя!

Спасибо, нам лично пока ничего не угрожает, только въезд в гостиницу перекрыли автомобилями, а вход забаррикадировали диванами. Тактика антитеррора, однако. А не входе, помимо охранников, поставили милую девчушку, которая всех вежливо спрашивает, точно ли они здесь живут.
Карма 135
28.11.2008
Crister
А не входе, помимо охранников, поставили милую девчушку, которая всех вежливо спрашивает, точно ли они здесь живут.

Так это надо было спрашивать всегда, я жила в 2 звезды отеле кололо Кроуфорд маркет, так там ни одной живой души, которая не живет в отеле не пропускали, а тут 5** делюксы...бизнес нарушили себе на много времени, теперь задумаются об охране.. и пропусках..
Карма 19
28.11.2008
Crister

Спасибо за информацию! Держитесь!!! И главное не паникуйте!
Карма 56
28.11.2008
Crister
Часа два-три назад была перестрелка на Вокзале Виктория, сейчас вроде спокойно

Точно была? А то вроде по NDTV дали опровержение. Совственно я в Дели сейчас, но практически всеь день смотрю местные новости. Но Индийские новости - это что-то.
Карма 8
28.11.2008
INDIAGATE
Так это надо было спрашивать всегда

Да в общем, все было, и металлоискатели на входах и машины проверяли при въезде, даже в багажнике и в бардачке смотрели. Я заходил в Тадж за день до того, вполне прилично проверили. Только что сделает бедная охрана с десятком хорошо подготовленных автоматчиков? А эти мерзавцы были подготовлены очень хорошо, вон, до сих пор сопротивляются, хотя спецназа нагнали для штурмов больше двух рот. Кстати, только что еще один взрыв в Нариман хаузе, очередная граната. Но стрельба не утихает.
Карма 702
28.11.2008
Crister
от такая ситуация на данный момент. Прошу прошения за сумбурность изложения, немногго волнуюсь.

Держись. Сам был недавно в похожей ситуации в Грузии, так что твое состояние себе представляю. Ты там надолго? Рейс домой ждешь?
Карма 8
28.11.2008
badguest
Точно была?

Знакомые из Форта - это рядом - говорят, была. Но, может, и привиделось со страху. Сейчас там, повторяю, спокойно. А индийские каналы - дааа... На всех по разному. NDTV еще из лучших.
Карма 8
28.11.2008
Kotя
Ты там надолго? Рейс домой ждешь?

Планировалось до пятого, наверное, придется задержаться теперь, работу-то надо заканчивать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге