Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С кошкой в Гоа

Карма 1708
29.08.2008
Peterspb

Peterspb
брать!!И никого не слушать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Резервируйте скорей ей место!! А то всего 2 животных в салоне можно по международным правилам!

Согласен.Регистрируйте зверей заранее!!
Карма 10
24.09.2011
Здравствуйте Mo-mo! скажите вы сьездили с кисуней??? поделитесь опытом пожалуйста. Собираемся на полгода. Кисуню очень любим, оставлять не хотим, но и боимся что в Индии ей не понравится...
Карма 67
25.09.2011
люди ездят с грудныим детьми на ШЛ и в Индию, а чем кошки хуже? взяли справки и вперед! У меня сейчас кот 15 лет и две кошки 5 мес, если что, поедем все вместе))
Luna  ж
Карма 2176
25.09.2011
whiteuhuru, только вот Вы детей за три часа до рейса не оформляете в багаж и они не едут одни в ящике, запертые в чём-то гудящем и громыхающем, ещё плюс пять-шесть часов. Авиакомпаний, которые позволяют провозить животных в салоне, на данный момент становится всё меньше и меньше.
Карма 67
25.09.2011
на счет кошек и грудных детей с моей стороны был откровенный стеб...))но людям так нравится и это их выбор!
bird  ж
Карма 103
25.09.2011
В Индии кошки, конечно, есть. Но к ним там не благоволят. Считается, что это "нечистые" животные (от "нe´чeсть", а не от "грязь"), в противоположность собакам.
Luna  ж
Карма 2176
25.09.2011
На всякий! Правила провоза животных компании "Аэрофлот".

Животные

Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.

Животные в салоне самолета

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.

Пассажирам с домашними животными запрещено размещаться около запасных выходов.

Не забудьте взять с собой ветеринарную аптечку.



Животные в грузовом отсеке

Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.

Оплата перевозки животных

Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

Документы для перевозки животных

1.Ветеринарный паспорт

2.Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.

3.Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.

Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые страны имеют очень строгие ограничения или даже запрет на ввоз животных, поэтому рекомендуем заранее поинтересоваться правилами их ввоза в страну назначения в справочной службе авиакомпаниии оформить документы, подтверждающие, что они здоровы.

! : Перевозчик оставляет за собой право ограничить число животных, которое можно перевозить одним рейсом, и определить способ их перевозки.

С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета.

Пассажир несет полную ответственность за своих домашних животных. Авиакомпания не несет ответственность за телесные повреждения, болезни, потерю, задержку доставки во время транспортировки через другие страны или территории.

( То бишь ни за что они, ёлы-палы, по сути не отвечают ((((
Luna  ж
Карма 2176
25.09.2011
Много нареканий на Эмирейтс и Катары. По обсуждениям на форумах: животных бывает тупо размещают вместе с чемоданами в багажном отсеке, вместо отпаливаемого карго под кабиной пилотов. Заморозили кошку. (( Так что, лучше европейские компании выбирать.
Карма 10
27.09.2011
Меня не особо пугает сам перелет. Летим в салоне. Мы и раньше уже летали, киса пережила нормально все. Она вскоре обо всем забыла как только мы въехали в дом с садом, где у нее была возможность бегать сколько хочешь, лазить по деревьям и ловить мышек) Меня больше волнует как она будет там адаптироваться. Что лучше для кошки - остаться в квартире с незнакомыми людьми, валяться на диване и скучать, но быть в безопасности или быть свободной кошой в Гоа с любимыми хозяевами, но подвергаться опасности со стороны тропический насекомых и прочих тварей а также палящего солнца? или там все не так уж страшно на самом деле.

Вообшем, форумчане кто там был с кисунами, поделитесь опытом прошу, нужна ваша помощь!
Карма 1427
27.09.2011
Стаи вечно голодных гоанских собак могут изловить вашу, гуляющую на свободе кошку. Или ее может утащить один из многочисленных орлов. Вон у аниколаева орел собирался унести собаку - хорошо он увидел и метнул в орла фотоаппарат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге